Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 6, 2019 - Новости

«Ростелеком»: начинающие робототехники из Чувашии спроектировали умные города

«Ростелеком»: начинающие робототехники из Чувашии спроектировали умные города
0 «Ростелеком» и Общественный фонд развития научно-технического творчества «КУЛИБИН.КЛУБ» подвели итоги регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады. Сотни начинающих конструкторов из Чувашии от 5 до 17 лет представили свои разработки для «Умного города». Ольга Ефремова, пресс-секретарь филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашии:

С 29 апреля в Чувашии проходят профилактические мероприятия "Частник"

06.05.2019 /
С 29 апреля в Чувашии проходят профилактические мероприятия "Частник"
0 Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики совместно ГИБДД с 29 апреля по 29 мая 2019 года проводят профилактическое мероприятие «Частник». Рейды проходят в целях обеспечения безопасности дорожного движения, охраны окружающей среды, профилактики правонарушений при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, сообщили газете "Грани" в ОГИБДД ОМВД РФ по ЧР в г. Новочебоксарск.

Сегодня в Новочебоксарске - легкоатлетическая эстафета газеты "Грани"

06.05.2019 /
Сегодня в Новочебоксарске - легкоатлетическая эстафета газеты "Грани"
0 Сегодня в Новочебоксарске проходит легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Грани". Участников эстафеты приветстовали министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, глава города Олег Матвеев, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова. В соревнованиях приняли участие влоспитанники детских садов, учащиеся школ, работники предприятий и учреждений города, члены общественной городской организации инвалидов.  Подробности читайте в газете "Грани" 8 мая. 

Эстафета-2019: дошкольники (фоторепортаж)

06.05.2019 /
Эстафета-2019: дошкольники (фоторепортаж)
0 «Беги!», «Давай!», «Хватай!», «Держи!» - первыми в эстафете газеты «Грани» стартовали дошколята. Всего приняли участие в соревновании 33 садика, среди которых были и гости из Чебоксар. У малышей и их наставников всё было по-взрослому: серьёзный настрой, адреналин, желание победить во что бы то ни стало. Многие готовились не один месяц.

Кубок Чувашии по велоспорту определил сильнейших

06.05.2019 /
0   4 мая на трассе «Кугеси-Икково» в пос. Кугеси состоялся розыгрыш Кубка Чувашии по велоспорту в дисциплине «шоссе-групповая гонка».

8 мая в Чебоксарах пройдет кинопоказ военно-исторической драмы «Коридор бессмертия»

06.05.2019 /
0   8 мая Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает жителей и гостей г.

Генеральный директор ПАО «Химпром» поздравил огнеборцев

Генеральный директор ПАО «Химпром» поздравил огнеборцев
0 Генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман поздравил спасателей и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником - 370-летием пожарной охраны России и 55-летием ФГКУ «Специальное управление ФПС № 17 МЧС России». На протяжении всей своей истории, начиная с 1964 года, СУ ФПС № 17 МЧС России с честью охраняет ПАО «Химпром» от огненной стихии, оберегая от пожаров не только химическое предприятие, но город Новочебоксарск и близлежащие деревни. 28 апреля 2019 года Управление отметило свой 55-летний юбилей.

В Чебоксарах в парке оборвался батут

06.05.2019 /
0 4 мая  в средствах массовой информации и социальных сетях появилась информация о том, что на батуте в одном из парков в городе Чебоксары в то время, когда там прыгал ребенок, оборвался один из удерживающих его тросов.  

В Цивильске бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в превышении должностных полномочий и взяточничестве

0 Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ и ч. 1 ст. 286 УК РФ (получение взятки и превышение должностных полномочий – по 2 эпизода). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.  

В Чебоксарах бдительный горожанин задержал молодого человека, пытавшегося похитить бытовую технику и электрические инструменты с дачного дома

06.05.2019 /
0 Позже выяснилось, что 26-летний злоумышленник находился в федеральном розыске  за совершение аналогичного преступления.  

В Чебоксарах возле универмага «Шупашкар»заработали фонтаны

06.05.2019 /
0   Еще год назад здесь была разруха и грязь, а уже сегодня бьет живым ключом вода и резвится детвора.

В Чувашии более 12 тысяч ветеранов войны получат поздравления Президента России В.В. Путина с Днём Победы

06.05.2019 /
0 В канун празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 12,3 тыс. ветеранов войны и тружеников тыла в Чувашской Республике получат поздравление от главы государства.   Почта России начала доставку персональных поздравлений Президента Российской Федерации В.В. Путина ветеранам войны и труженикам тыла. Перед доставкой поздравлений списки получателей еще раз актуализированы.

8 мая стартует XV ежегодный велопробег в честь Дня Победы

06.05.2019 /
0 74 годовщину Победы над фашистской Германией в этом году велосипедисты Чувашии решили отметить очередной ежегодной посадкой деревьев, в этот раз - в деревне Нижние ТатмышиАликовского района, чтобы пополнить свой «лесной фонд» из 4567 единиц в память о не вернувшихся с войны жителях района (на фронт ушли 9115 человек). В прошлые годы деревья были высажены в деревнях Чувашская Сорма, Ефремкасы, Верхние Куганары, Вотланы, Аликово.

На старт, внимание, эстафета!

06.05.2019 /
0 6 мая на центральном стадионе имени Андрияна Николаева стартует легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”, которую совместно проводят Издательский дом “Грани” и администрация Новочебоксарска.  

В Новгородской области обнаружили массовое захоронение жертв нацистов

06.05.2019 /
0 Следователи проводят расследование по поводу обнаружения в Новгородской области массового захоронения жертв нацистов, говорится на сайте СК по области.   Яма с останками более чем 3 тысяч человек была найдена у деревни Жестяная Горка. На извлеченных останках тел были найдены следы выстрелов. Отмечается, что тела могут принадлежать мирным жителям, которые были расстреляны нацистами в 1941-1945 годах.  

41 человек погибли вчера при аварии самолета Sukhoi Superjet 100

0  В результате пожара на борту самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек, сообщили в Следственном комитете.     Спастись удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа, добавила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК Елена Марковская.     Шестерых человек госпитализировали, трое из них находятся в тяжелом состоянии.