Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 31, 2019 - Новости

«Ростелеком» лидирует в сегменте создания цифровых систем весогабаритного контроля

31.05.2019
0 Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily представило итоги аналитического отчета о ходе внедрения в дорожную инфраструктуру России систем автоматического контроля веса и габаритов транспортных средств. Всего по состоянию на апрель 2019 года на дорогах России действует 93 автоматических пункта весогабаритного контроля грузового транспорта (АПВГК)[1], из которых более половины созданы компанией «Ростелеком».

Чувашский филиал РСХБ обслуживает свыше 100 тысяч вкладных счетов

31.05.2019
0 По состоянию на 30 мая 2019 года объем вкладов физических лиц Чувашского филиала АО «Россельхозбанк» превысил 20,4 млрд. рублей, что на 16% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество вкладных счетов, обслуживаемых в филиале, достигло 100 000. Наиболее востребован у жителей Чувашской Республики вклад для пенсионеров «Пенсионный плюс». Также пользуется популярностью вклад «Доходный», отличающийся повышенной процентной ставкой.

В Госавтоинспекции МВД по Чувашии рассказали о преимуществах электронных услуг

31.05.2019 /
В Госавтоинспекции МВД по Чувашии рассказали о преимуществах электронных услуг
0 Регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции МВД по Чувашской Республике с использованием информационных и телекоммуникационных технологий в сети общего пользования Интернет предоставляют государственные услуги по государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и выдаче водительских удостоверений. Преимуществами государственных услуг, оказываемых заявителям в электронном виде, прежде всего, являются: - оплата государственной пошлины с 30% скидкой;

Акцию «Судебные приставы - детям» поддержали Новочебоксарские приставы

31.05.2019 /
0 В Чувашской Республике в преддверии Международного Дня защиты детей проводимого с 27 мая по 1 июня 2019 стартовала ежегодная акция «Судебные приставы детям». Цель мероприятия остается неизменной - повышение эффективности взыскания алиментных платежей и привлечение внимания общественности к нарушению прав детей. На сегодняшний день на исполнении в Новочебоксарском отделе находится около 1000 исполнительных производств в отношении должников по алиментам на общую сумму задолженности около 133 млн. руб.

В Чебоксарах 1 июня ограничат движение транспортных средств

31.05.2019 /
0   В связи с проведением 1 июня 2019 года в городе Чебоксары праздничных мероприятий, посвященных благотворительной акции «Стань Первым!», администрация города Чебоксары сообщает об ограничении движения и стоянки транспортных средств на участках дорог:

Минприроды готовится к переизданию Красной книги Чувашии

31.05.2019 /
0 На портале госзакупок появился тендер на издание Красной книги Чувашской Республики. Заказчиком выступает Министерство природных ресурсов и экологии. Начальная (максимальная) цена контракта – 2 833 300 рублей, источник финансирования закупки – республиканский бюджет. Заявки принимаются до 6 июня, электронный аукцион пройдет 10 июня.

1 июня – День открытых дверей в больницах республики

31.05.2019 /
0   В ряде медицинских организаций республики 1 июня пройдет День открытых дверей. "Открытые субботы" — это возможность получения консультации врачей узкой специальности или терапевтического профиля без предварительной записи. Для более эффективного приема у врачей-специалистов желательно иметь на руках результаты медицинских обследований и клинических анализов.

Леонид Якубович встретится с активистами Российского движения школьников в рамках акции «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» в Чебоксарах

31.05.2019 /
0   Благотворительная акция «СТАНЬ ПЕРВЫМ!», проводимая Первым каналом в Международный день защиты детей, пройдет уже в 17-ый раз.