Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 29, 2019 - Новости

Минобразования Чувашии: девочка приняла решение сдавать ЕГЭ несмотря на то, что ей нездоровилось

29.05.2019
0 На своем официальном сайте Минобразование Чувашии разместило свою версию случившегося сегодня в чебоксарской школе, где во время сдачи ЕГЭ умерла одиннадцатиклассница.   "Утром ученица 11 класса, инвалид с детства, пришла на экзамен, и уже по внешнему виду было понятно, что ей нездоровится. Дежурившие в школе медицинские работники и организаторы экзамена настоятельно рекомендовали девушке и ее родителям отказаться от участия в экзамене. Однако совершеннолетняя выпускница приняла решение сдавать экзамен.  

В Чувашии во время сдачи ЕГЭ умерла одиннадцатиклассница

0 29 мая в день сдачи Единого государственного экзамена на территории средней общеобразовательной школы №38 г. Чебоксары скончалась ученица средней общеобразовательной школы №27 г. Чебоксары.   По предварительным данным учащаяся страдала врожденным пороком сердца, сообщает Минздрав Чувашии.  

«Химпром» ценит вклад каждого работника

«Химпром» ценит вклад каждого работника
0 На торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дню химика, во Дворце культуры наградили лучших работников «Химпрома». В связи с профессиональным праздником Днем химика Почетные грамоты Минпромторга РФ вручили ведущему инженеру-технологу Елене Глазуновой, наладчику Анатолию Емельянову, водителю Владимиру Осипову, грузчику Юрию Порфирьеву, лаборанту химического анализа Елене Шокуровой и аппаратчику перегонки Зое Яхатиной.

Открыто о городе

0 Очередная встреча в рамках муниципального проекта “Открытый диалог” состоится 30 мая в 18.00 в школе № 3 (ул. Терешковой, 15). С горожанами встретится глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова, депутаты НГСД, представители МВД, управляющих компаний, отраслевые специалисты, председатели ТОС. На диалог приглашаются все желающие.  

В лето без роуминга

0 27 мая Правительство России внесло изменения в правила оказания услуг телефонной связи: законом на всей территории страны с 1 июня отменяется внутрисетевой роуминг. Документ вносит в правила оказания услуг телефонной связи новый пункт, который гласит, что в России оператор сотовой связи в своей сети устанавливает одинаковые условия оказания услуг каждому абоненту независимо от того, к какому региону относится номер.

ГИБДД разъяснила должностным лицам новочебоксарских компаний правила БДД

29.05.2019 /
ГИБДД разъяснила должностным лицам новочебоксарских компаний правила БДД
0 28 мая в отделе ГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск с руководителями и должностными лицами дорожных организации проведены занятия по вопросам профилактики нарушений и соблюдения обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения с разъяснением основных положений по документов по стандартизации в области безопасности дорожного движения.

1 июня благотворительная акция Первого канала «Стань первым!» в Чебоксарах завершится большим гала-концертом и фейерверком

29.05.2019 /
0 В Международный день защиты детей в Чебоксарах состоится благотворительная акция «Стань первым!», которую ежегодно проводит Первый канал телевидения. 1 июня в столице Чувашии высадится «звездный десант» из телеведущих, известных артистов и музыкантов, прославленных спортсменов и журналистов, чтобы подарить большой праздник детства и волшебства тысячам маленьких жителей республики.

29 мая — ЕГЭ по математике

29.05.2019 /
0 29 мая выпускники школ будут сдавать ЕГЭ по математике. В Чувашии, по предварительным данным, 1912 человек планируют сдавать ЕГЭ по математике базового уровня, 3772 —  профильного.

1 июня состоится премьерный показ выпусков программы «Звуки всюду» о Чувашии и Чебоксарах

29.05.2019 /
0 1 июня, в Международный день защиты детей, в рамках 17-ой благотворительной акции «Стань Первым» ведущие телеканала «ПОЕХАЛИ!» представят в кинотеатре «Волжский» две премьерные серии удивительной программы «Звуки всюду» о Чувашии и Чебоксарах. Начало показа в 15.00. Напомним, что с 18 по 23 апреля 2019 г.

В Чебоксарах пройдет II Всероссийский фестиваль многонациональной поэзии России "Радуга над Волгой"

29.05.2019 /
0 6-7 июня 2019 года в Чебоксарах состоится II Всероссийский фестиваль многонациональной поэзии России «Радуга над Волгой/Атăл Асамачĕ». Организаторами мероприятия выступают Национальная библиотека Чувашской Республики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

С 1 сентября в Чебоксарах изменится стоимость проезда на муниципальном транспорте

29.05.2019 /
С 1 сентября в Чебоксарах изменится стоимость проезда на муниципальном транспорте
0 На сайте администрации г.Чебоксары размещено постановление «О регулируемых тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования – города Чебоксары». Документ вступает в силу 1 сентября т.г.  

В Чувашии назвали самые читающие семьи

29.05.2019 /
0 27 мая в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Самая читающая семья». Конкурс проводился при финансовой поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Основная цель конкурса – продвижение семейного чтения.

В эфир выйдет телепрограмма «Россия – территория бизнеса. Чувашская Республика»

29.05.2019 /
0   28 мая в Москве на телеканале ПРО БИЗНЕС состоялась запись первой телевизионной программы цикла «Россия – территория бизнеса.

Клумба с цифрой 1 появится в Чебоксарах у Монумента матери

29.05.2019 /
0   В Чебоксарах 31 мая появится новое оригинально оформленное цветочное пространство. Специально ко дню приезда звездного десанта Первого канала юные чебоксарцы высадят клумбу с цифрой 1 у Монумента матери. Она повторит стилистику масштабного благотворительного проекта 1 канала «СТАНЬ ПЕРВЫМ!». Вместе с ребятами в посадке будут участвовать ведущие телеканала «Бобер» «Цифрового Телесемейства» 1 ТВ».