Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 28, 2019 - Новости

В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев санитару скорой медицинской помощи

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Новочебоксарске. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).  

Торжественное мероприятие в честь Дня пограничника состоялось в Ельниковской роще

Торжественное мероприятие в честь Дня пограничника состоялось в Ельниковской роще
0 Сегодня, 28 мая, по всей России отмечается День пограничника - праздник ветеранов и военнослужащих, исполняющих служебный долг на защите рубежей Родины. Погранвойска в нашей стране появились 28 мая 1918 года - ровно 101 год назад.

Многодетным семьям торжественно вручили сертификаты на земельные участки

28.05.2019 /
Многодетным семьям торжественно вручили сертификаты на земельные участки
0 Сегодня, 28 мая, в Новочебоксарске состоялось торжественное вручение сертификатов на предоставление земельных участков многодетным семьям. В этот день сертификаты, цветы и подарки вручили четырем новочебоксарским семьям.

В Чебоксарах молодой человек признан виновным в применении насилия в отношении полицейского и нанесении побоев из хулиганских побуждений

0 Доказательства, собранные СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 19-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно.  

В Чувашии 393 выпускника 11-ых классов сдали ЕГЭ по географии и литературе

28.05.2019 /
0 27 мая началась государственная итоговая аттестация у выпускников 11 классов. Первые экзамены по выбору  – географию и литературу – в Чувашии сдавали  393 одиннадцатиклассника. На единый государственный экзамен по географии пришли 142 человека (планировали – 309), литературу – 251 (планировали – 368). Экзамены проходили в 5 пунктах проведения экзамена, открытых в  Канаше, Новочебоксарске, Чебоксарах и Шумерле, а также в Цивильском районе.  

Последний звонок прозвенел для 577 одиннадцатиклассников новочебоксарских школ

Последний звонок прозвенел для 577 одиннадцатиклассников новочебоксарских школ
0 24 и 25 мая последний звонок-2019 прозвенел для 577 одиннадцатиклассников и 1348 девятиклассников новочебоксарских школ. Теперь для выпускников наступила ответственная пора единых государственных экзаменов, выбора профессии и определения своей дальнейшей судьбы.

Глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова встретится с горожанами в рамках муниципального проекта "Открытый диалог"

28.05.2019 /
0 В Новочебоксарске продолжается реализация муниципального проекта "Открытый диалог".  

Число многодетных семей в Чувашии выросло в 1,5 раза за семь лет

28.05.2019 /
0 Количество многодетных семей в Чувашии выросло до 12 тыс., это более чем в 1,5 раза больше, чем в 2012 году, такие данные привел Глава республики Михаил Игнатьев в отчете о результатах деятельности кабинета министров за 2018 год на сессии Госсовета Чувашии во вторник. "Сегодня в Чувашии насчитывается почти 12 800 многодетных семей. По сравнению с 2012 годом их количество увеличилось более чем в 1,5 раза", – сказал он.

В Чебоксарах был разыгран Кубок России по рыболовному спорту

28.05.2019 /
0 В течение двух дней столица Чувашии принимала у себя спортсменов из 28 регионов страны, которые разыграли Кубок России по рыболовному спорту.

1 июня благотворительная акция Первого канала «Стань первым!» в Чебоксарах завершится большим гала-концертом и фейерверком

28.05.2019 /
0 В Международный день защиты детей в Чебоксарах состоится благотворительная акция «Стань первым!», которую ежегодно проводит Первый канал телевидения.  

Михаил Игнатьев в Москве проведет заседание подгруппы «Развитие физической культуры и спорта» рабочей группы Госсовета РФ

28.05.2019 /
0   28 мая Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в Москве проведет первое заседание подгруппы «Развитие физической культуры и спорта» рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Туризм, физическая культура и спорт». Михаил Игнатьев является руководителем подгруппы «Развитие физической культуры и спорта», которая занимается подготовкой материалов и докладов к заседанию Госсовета России.

В Чебоксарах пройдет II Всероссийский фестиваль многонациональной поэзии России "Радуга над Волгой"

28.05.2019 /
0     6-7 июня 2019 года в Чебоксарах состоится II Всероссийский фестиваль многонациональной поэзии России «Радуга над Волгой/Атăл Асамачĕ». Организаторами мероприятия выступают Национальная библиотека Чувашской Республики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Чувашия вошла в число регионов с дефицитом работниковв производственной сфере

28.05.2019
0 Производственные рабочие и инженерные специальности постепенно возвращают себе популярность. Аналитики HeadHunter выяснили, насколько работники сферы востребованы в Республикеи какую зарплату им предлагают работодатели. Сейчас в Чувашии сфера производства занимает третьеместо по количеству вакансий. На неё приходится 11% предложений от всего рынка труда нашего региона.

«Химпром» подарил горожанам праздник

28.05.2019
«Химпром» подарил горожанам праздник
0 24 мая в Новочебоксарске шумно и весело отметили профессиональный праздник – День химика. Этот праздник предприятие считает общегородским, поэтому не только химпромовцы, но и горожане с нетерпением ждут эту дату, ведь каждая новочебоксарская семья, так или иначе, имеет отношение к «Химпрому».

«Химпром» поздравляют с Днем химика

28.05.2019
«Химпром» поздравляют с Днем химика
0 На торжественном мероприятии, посвященном Дню химика, с профессиональным праздником работников «Химпрома» поздравили представители органов власти республики и города.     Владимир ВИКТОРОВ, заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР – министр здравоохранения ЧР:

В День химика ПАО «Химпром» поздравлял, награждал и удивлял

28.05.2019
В День химика ПАО «Химпром» поздравлял, награждал и удивлял
0  24 мая в Новочебоксарском Дворце культуры прошел торжественный вечер, посвященный Дню химика. В зале собрались работники предприятия, ветераны производства, руководители города и представители республиканского правительства. В программе вечера - поздравительные речи, награждение лучших работников, чествование трудовых династий и концерт. Началась праздничная программа настоящим шоу, где постановщики воедино сплели световую инсталляцию, звуковое сопровождение, хореографию и видеоряд.

На Центральном стадионе имени А.Г.Николаева состоялся первый в этом году футбольный матч

На Центральном стадионе имени А.Г.Николаева состоялся первый в этом году футбольный матч
0 26 мая в Новочебоксарске на Центральном стадионе имени А.Г.Николаева состоялся первый в этом году футбольный матч. На стадионе прошло открытое первенство Республики Марий Эл (второй тур, зона «Запад», сезон лето-2019) между командами "БОКС" (г. Новочебоксарск) и "ДИНАМО" (Медведево, Республика Марий Эл). Футбольная команда «Бокс» выиграла со счетом 5:0. Голы забили Никита Юманкин (1 мяч), Роман Ярабаев  (2 мяча), Николай Чемерилов (2 мяча). Поздравляем команду «Бокс» и желаем дальнейших побед.

В Новочебоксарске проходят сборы хоккейных вратарей

В Новочебоксарске проходят сборы хоккейных вратарей
0 С 27 мая по 2 июня на базе ледового дворца "Сокол" впервые за многие годы проходят сборы хоккейных вратарей. Редко когда на льду можно одновременно увидеть два десятка голкиперов. Именно столько вратарей собрали эти новочебоксарские сборы. В основном здесь ребята из юношеских команд новочебоксарского "Сокола", есть также голкиперы из Йошкар-Олы и Санкт-Петербурга.