Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 27, 2019 - Новости

О нападении на бригаду скорой помощи в Новочебоксарске

0 27 мая в сети Интернет размещена видеозапись, исходя из содержания которой вечером 26 мая молодые люди наносят побои сотруднику скорой медицинской помощи во дворе одного из жилых домов в городе Новочебоксарске. По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике прокурором поручено следователям ведомства проведение доследственной проверки по данному факту.

Оперативная информация по случаю нападения на санитара скорой медицинской помощи в Новочебоксарске

 Оперативная информация по случаю нападения на санитара скорой медицинской помощи в Новочебоксарске
0 26 мая в 18 часов 16 минут на пульт диспетчера Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи поступил вызов. По прибытии на адрес бригаду «03» встретила группа из 8 человек в нетрезвом состоянии. Санитар вышел из машины, но не смог дойти до пострадавшего, так как ему нанесли несколько ударов по голове. В результате инцидента санитар доставлен в больницу. После осмотра и оказания необходимой помощи санитар отправлен на амбулаторное лечение.

В Чувашии подведены итоги учета численности глухаря и тетерева на токах

27.05.2019 /
0 Минприроды Чувашии подведены итоги учета численности глухарей и тетеревов на токах, проведенного с 20 марта по 15 апреля 2019 г, на территории охотничьих угодий республики (за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения). Учет численности показал повышение численности данных видов охотничьих ресурсов.  

В Чувашии отменят плату за междугородные звонки с таксофонов

27.05.2019 /
0 С 1 июня жители республики с этой даты смогут бесплатно и без таксофонной карты позвонить на номера фиксированной телефонной сети любого населенного пункта страны. Напомним, что ранее компания отменила оплату за местные и внутризоновые телефонные соединения.   Таксофоны до сих пор являются единственным средством связи во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. Около 20% трафика с таксофонов составляют звонки в экстренные оперативные службы (скорая помощь, полиция, противопожарная служба, антитеррор).

НТРК возглавил Вадим Ефимов

27.05.2019 /
0 На должность директора автономного учреждения Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии»  назначен Вадим Петрович Ефимов.  Распоряжение об подписано председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным.    Родился 17 октября 1973 года. Окончил факультет чувашской филологии и культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова. В  2000 году закончил аспирантуру  в Чувашском педагогическом университете им. И.Я. Яковлева, кандидат педагогических наук. 

В Новочебоксарске агрессивные молодые люди напали на бригаду скорой помощи

0 Инцидент произошел 26 мая в новочебоксарском дворе, куда скорая помощь приехала на вызов. Об этом сегодня сообщает интернет-портал "На-связи", разместив видеозапись.

Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению основного периода ЕГЭ-2019

0 «Ростелеком» полностью подготовил и проверил работоспособность системы видеонаблюдения за единым государственным экзаменом (ЕГЭ-2019), основной период которого начался 27 мая.До 1 июля экзамены пройдут во всех субъектах Российской Федерации, а также в 70 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) в зарубежных образовательных организациях на базе посольств, консульств, воинских частей. Для видеонаблюдения за основным периодом ЕГЭ-2019 в 5 713 ППЭ задействовано свыше 100 тыс. камер.

«Ростелеком» отменяет плату за междугородные звонки с таксофонов универсальной услуги связи

0 С 1 июня 2019 года отменена плата за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи (УУС). Таким образом, с этой даты с таксофонов можно бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в стране, поскольку ранее компания уже обнулила стоимость местных и внутризоновых телефонных соединений.

Тематический час «Ромэн», приуроченный к Году театра в России, провели в ИК № 2

Тематический час «Ромэн», приуроченный к Году театра в России, провели в ИК № 2
0 Мероприятие об истории, репертуаре и особенностях цыганского театра «Ромэн» в исправительной колонии № 2 УФСИН Чувашии.

В ИК № 5 проведен конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»

В ИК № 5 проведен конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»
0 В исправительной колонии № 5 УФСИН Чувашии проведен конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». Члены семей сотрудников учреждения приняли участие в соревнованиях. Одно из самых ярких и массовых мероприятий, проводимых в УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии это конкурс «Мама, папа и я – спортивная семья».

Кинологи ИК № 4 побывали в гостях у воспитанников чебоксарского детсада

Кинологи ИК № 4 побывали в гостях у воспитанников чебоксарского детсада
0 Кинологи исправительной колонии №4 УФСИН Чувашии побывали в гостях у воспитанников детского сада №27 города Чебоксары.

Задержан похищавший видеорегистраторы 33-летний новочебоксарец

0 Злоумышленник, который действовал преимущественно в темное время суток, разбивал стекла транспортных средств и похищал видеорегистраторы.

1 июня в парке им. А.Г.Николаева - благотворительный фестиваль «День Добрых Дел»

27.05.2019 /
1 июня в парке им. А.Г.Николаева - благотворительный фестиваль «День Добрых Дел»
0 В Международный день защиты детей при поддержке общественной организации «Доброе Дело» в Чебоксарском детском парке им. А.Г. Николаева соберутся более 500 детей со всей республики. Инклюзивный праздник объединит 13 социально-реабилитационных центров, детских домов и домов-интернатов.

1 июня в Чебоксарах пройдет спортивный фестиваль «Зелёный Марафон»

1 июня в Чебоксарах пройдет спортивный фестиваль «Зелёный Марафон»
0 1 июня в 11:00 на Московской набережной г. Чебоксары состоится масштабный, спортивный фестиваль «Зелёный Марафон». Участникам марафона будут предложены две дистанции: 4,2 км и 10 км. Впервые в соревновательной программе состоятся детские забеги — анимационный для малышей и забег на дистанцию 420 метров для детей 7-13 лет.

Команда РДШ из Чувашии – победитель Всероссийского проекта «РДШ - территория самоуправления»

27.05.2019 /
Команда РДШ из Чувашии – победитель Всероссийского проекта «РДШ - территория самоуправления»
0 Всероссийский проект «РДШ – территория самоуправления» стартовал на территории Российской Федерации 5 октября 2018 года. Учредителем проекта являются «Российский детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

С 10 по 16 мая в Чувашской Республике зарегистрировано 124 обращения в медорганизации по поводу присасывания клещей

27.05.2019
0 В том числе 42 случая среди детей. 75% обратившихся – жители города Чебоксары. В лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» исследовано 515 клещей, снятых с людей. В 5 клещах определены возбудители клещевого вирусного энцефалита, в 13 - возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, в 15 - возбудитель гранулоцитарного анаплазмоза человека.

Директором «Национальной телерадиокомпании Чувашии» назначен Вадим Ефимов

27.05.2019 /
Директором «Национальной телерадиокомпании Чувашии» назначен Вадим Ефимов
0 Сегодня, 27 мая, Распоряжением Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина директором автономного учреждения Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики назначен Ефимов Вадим Петрович. Ранее, в 2012–2015 годах, Вадим Петрович Ефимов возглавлял Минкультуры Чувашии.

Всероссийский театральный марафон проходит на родине Мейерхольда

27.05.2019 /
0 Гастроли Чувашского государственного театра оперы и балета проходят в Пензе в рамках Всероссийского театрального марафона.

Команда Чебоксарской ГЭС - призёр Объединенной корпоративной хоккейной лиги «Трудовые резервы»

 Команда Чебоксарской ГЭС - призёр Объединенной корпоративной хоккейной лиги «Трудовые резервы»
0 Хоккейная команда Чебоксарской ГЭС «Молния-РусГидро» завоевала Кубок за второе место в финале Объединенной корпоративной хоккейной лиги «Трудовые резервы».

Два техникума Чувашии вошли в число 100 лучших колледжей и техникумов России движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

27.05.2019 /
0   WorldSkills Russia определил топ-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» за 2018 год. Лучшие колледжи и техникумы наградили в рамках финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

Анастасия Иванова выиграла «серебро» на первенстве России по настольному теннису

 Анастасия Иванова выиграла «серебро» на первенстве России по настольному теннису
0 С 22 по 25 мая столица Чувашии принимала первенство России по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет. Состязания под сводами Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени И.Солдатовой собрали более 120 сильнейших юных мастеров малой ракетки. В течение четырех дней представители 35 регионов России разыграли награды в личном зачете.

Чебоксары присоединились к Всероссийскому дню велопарада

0 26 мая Чебоксары впервые присоединились к российским городам, участвующим  в ежегодном Всероссийском дне Велопарада. Присоединиться к всероссийской акции мог любой желающий. В этот  майский тёплый полдень в массовом заезде приняло участие более 1000  горожан разных возрастов, в том числе и детей. Принять участие в заезде приходили целыми семьями.

Итоги  XII Чебоксарского международного кинофестиваля

27.05.2019 /
0                        Конкурс игрового кино: Гран-при «Анне» «Лучший фильм» присужден: Фильму «Семь пар нечистых» (режиссеры Кирилл Белевич и Юрий Ильин, Россия) Приз «Анне» «Лучшая режиссура» присужден: Фильму «Книга моря» (режиссер Алексей Вахрушев, Россия) Приз «Анне» «Лучший сценарий» присужден:

Завершился VII Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Завершился VII Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»
0 24 мая в Казани состоялось торжественное закрытие VII Финала Национального Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».  Сборная команда Чувашской Республики в медальном зачете заняла 16-е место среди 82 российских регионов. Первое место – Республика Татарстан, второе место – г. Москва и третье место – Московская область.

Выпускники 11 классов сдают ЕГЭ по географии и литературе

0 27 мая начинается государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов, которая продлится до 1 июля. Согласно единому расписанию сегодня проводятся экзамены по географии и литературе. Их планируют сдавать 679 человек, из них географию – 313 человек, литературу – 366. Будут открыты пять пунктов проведения экзаменов, организованных в городах Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары и Шумерля, а также в Цивильском районе.

В Новочебоксарске прошел масштабный субботник в рамках акции "Чистый берег"

 В Новочебоксарске прошел масштабный субботник в рамках акции "Чистый берег"
0 В Новочебоксарске состоялся большой субботник в рамках экологической акции "Чистый берег". На прибрежных зонах Волги уборку провели волонтеры школ № 2, 4 и 12. К волонтерам присоединилсь также сотрудники городской администрации вместе с главой администрации Ольгой Чепрасовой. Всего в экологической акции в этот день приняли участие порядка 90 человек.

В Доме Дружбы народов Чувашии отметят День Республики Азербайджан

27.05.2019 /
0   28 мая представители чувашского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» совместно с До

В Новочебоксарске прошел масштабный субботник в рамках акции "Чистый берег"

27.05.2019 /
0   В Новочебоксарске состоялся большой субботник в рамках экологической акции "Чистый берег". На прибрежных зонах Волги уборку провели волонтеры школ №№ 2, 4 и 12.

Состоялась приемка лагерей в образовательных организациях Новочебоксарска

27.05.2019 /
Состоялась приемка лагерей в образовательных организациях Новочебоксарска
0 В период с 23 по 24 мая в Новочебоксарске  состоялась приемка лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базе образовательных организаций города  Новочебоксарска.  На приемке пришкольных лагерей вместе с комиссией приняла участие глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

В Новочебоксарске чествовали химиков

 В Новочебоксарске чествовали химиков
0 День химика для новочебоксарцев особенный праздник. В свое время, благодаря строительству завода химической промышленности, на карте России появился  Новочебоксарск. С тех пор жизнь города и публичного акционерного общества «Химпром» неразрывно связаны между собой. Химический комплекс  не только дал старт рождению  и развитию Новочебоксарска,  он остаётся  основой жизнедеятельности нашего города, отраслью, где трудятся тысячи  новочебоксарцев.