Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 2, 2019 - Новости

Завтра, 3 мая, в Чувашии ожидается потепление до 20 градусов

02.05.2019 /
Завтра, 3 мая, в Чувашии ожидается потепление до 20 градусов
0 Как рассказали в Гидрометцентре республики, уже завтра в пятницу в регионе температура воздуха достигнет 20 градусов. Этой ночью в Чувашии будет продолжать лить дождь, ожидается гроза. Температура воздуха не поднимется выше +11 градусов. Небольшие осадки возможны и завтра, несмотря на потепление.

Детские пособия отвязали от прописки

02.05.2019 /
0 Заявление на получение пособия на первого и второго ребёнка, можно будет подать не только по месту постоянной регистрации, но и по месту, где семья временно зарегистрирована или фактического проживает, пишет "РГ".

Кассирам кинотеатров разрешили требовать паспорта у посетителей

02.05.2019 /
0 Президент России Владимир Путин подписал закон о защите детей от распространения запрещенной информации, сообщает «РГ». В том числе, документ разрешает кассирам кинотеатров требовать паспорта у посетителей.

Президент России Владимир Путин подписал закон о надежной работе Рунета

02.05.2019 /
0 Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации, пишет «РГ». В России будет создана необходимая инфраструктура, которая обезопасит Рунет от каких-либо сторонних угроз. Информация будет шифроваться с помощью российских методов. Контролировать весь процесс будет Роскомнадзор. 

Дмитрий Медведев поручил создать систему госучета мусора

02.05.2019 /
0 К середине января 2021 года в России появится единая государственная система учета отходов. О сроках ее подготовки в правительство будут поступать ежеквартальные ведомственные отчеты, сообщает "РГ". Поручение создать такую систему учета дал премьер-министр Дмитрий Медведев, исполнители - Минприроды, Минкомсвязи и Российский экологический оператор. Первый отчет о проделанной работе они должны будут представить в середине октября этого года.

Владимир Путин подписал закон об ипотечных каникулах

02.05.2019 /
Владимир Путин подписал закон об ипотечных каникулах
0 Президент России  Владимир Путин подписал закон, который обязывает банки предоставлять заемщикам, попавшим в трудную ситуацию, возможность без переговоров приостановить платежи полностью или частично на

Чувашские полицейские задержали жительницу Самарской области, подозреваемую в серии телефонных мошенничеств

0 Злоумышленница представлялась сотрудником банка, выманивала реквизиты карты и похищала деньги. В последнее время жители Чувашии все чаще становятся жертвами мошенников, представляющихся сотрудниками банков. Злоумышленники звонят своим жертвам и сообщают, что с их банковской карты кто-то пытается похитить деньги. Затем запрашиваются реквизиты карты якобы для защиты от несанкционированной операции, после чего потерпевшие остаются с «пустыми» банковскими счетами.

47 тысяч жителей Чувашии приняли участие в первомайских мероприятиях

02.05.2019 /
0 Традиционно в столице региона состоялось первомайское шествие. По маршруту движения праздничных колонн работали интерактивные тематические площадки и выступали творческие коллективы.

В Детской музыкальной школе Новочебоксарска состоялся концерт "Вдохновение", посвященный 55-летнему юбилею учебного заведения

02.05.2019 /
В Детской музыкальной школе Новочебоксарска состоялся концерт "Вдохновение", посвященный 55-летнему юбилею учебного заведения
0 Проект "Вдохновение" стал победителем в конкурсе на грант главы администрации города Новочебоксарск в 2013 году. Уникальность данного проекта в сочетании разных по составу оркестров, которое дает большие возможности в выборе концертной программы.

"Серебряные" волонтеры Новочебоксарского ЦСОН навестили воспитанников Кугесьского детского дома-интерната

02.05.2019 /
0 Очередная социальная акция «Пасхальная встреча», проводимая в рамках проекта «Поделись своей добротой», была приурочена к светлому празднику Пасхи. В течение месяца «серебряные» волонтеры готовились к поездке в Кугесьский детский дом и готовили сюрпризы и подарки для воспитанников. Кроме этого, руководитель клуба «Мастерицы» Новочебоксарского ЦСОН Галина Набер подготовила для проведения с детьми тематический мастер-класс.

Наталия Колыванова: "ИД "Грани" примет активное участие в освещении реализации нацпроектов в Чувашии"

02.05.2019 /
0 Главные редакторы СМИ прокомментировали отчет Главы Чувашии Михаила Игнатьева о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашии за 2018 год. Так, генеральный директор – главный редактор АО «Издательский дом «Грани» Наталия Колыванова сказала следующее:

Прокуратура Новочебоксарска через суд потребовала установить светофор на опасном пешеходном переходе

02.05.2019 /
0 Прокуратурой г. Новочебоксарска совместно с ОГИБДД ОМВД РФ по г. Новочебоксарску проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог общего пользования. Установлено, что на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном возле дома 25 по ул. Советская г. Новочебоксарска, в период с сентября по декабрь 2018 года произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 2 пешехода.

Минтранс Чувашии нашел замену Новосельской автостанции в Чебоксарах

02.05.2019 /
0 С 1 мая Новосельская автостанция закрыта. При этом все 34 маршрута сохранены, перевозки осуществляются в полном объеме согласно действующему расписанию. Местом отправления автобусов с 1 мая определена площадка «Контур» (Ядринское шоссе, д. 3). С данного места отправляются автобусы согласно времени, указанному в прежнем действующем расписании.

С начала года на "телефон доверия" ГУ МЧС России по Чувашии поступило всего восемь сообщений

02.05.2019 /
0 Большая часть обращений граждан связана с жалобами на нарушение норм и правил пожарной безопасности в зданиях. По указанным фактам инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы проведены соответствующие проверки, по результатам которых в адрес заявителей направлены исчерпывающие письменные ответы о принятых мерах. Номер единого «телефона доверия» Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – (8352) 39-99-99. Сообщения по нему принимаются ежедневно в круглосуточном режиме.

1 мая в Ельниковской роще Новочебоксарска открыли весенне-летний сезон

02.05.2019 /
1 мая в Ельниковской роще Новочебоксарска открыли весенне-летний сезон
0 На площадке перед Автодромом состоялся праздничный концерт с зажигательными выступлениями известных творческих коллективов и розыгрышем призов. Вчера порадовали зрителей и мастер-классы от тренеров по Zumba-dance. В детском городке ГАИ развернулись различные спортивные состязания, игры и сдача норм ГТО. Неподалеку юные художники смогли попробовать себя в Фестивале рисунков на асфальте.