Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 16, 2019 - Новости

Сборная Чебоксарской ГЭС «Молния-РусГидро» представит Чувашию на Российских финалах Объединенной корпоративной хоккейной лиги

16.05.2019
Сборная Чебоксарской ГЭС «Молния-РусГидро» представит Чувашию на Российских финалах Объединенной корпоративной хоккейной лиги
0 Сборная Чебоксарской ГЭС «Молния-РусГидро» представит Чувашию в дивизионе «Дебютант» на Российских финалах Объединенной корпоративной хоккейной лиги. Они пройдут с 16 по 22 мая в Сочи на олимпийских площадках ледовых дворцов «Айсберг» и «Большой». Честь играть за регион гидроэнергетики заслужили по итогам Чемпионата Непрофессиональной хоккейной лиги в Чувашской Республике сезона 2018-2019: «Молния-РусГидро» завоевала Кубок «Дебютант» среди начинающих команд.

В ПФО средний чек покупки снизился на 4,1%

16.05.2019 /
0 Динамику расходов россиян в апреле вывели специалисты исследовательского холдинга Romir, на основе данных скан-панели домохозяйств Romir Scan Panel. Согласно полученным показателям, за этот месяц было зафиксировано самое низкое значение среднего чека с начала текущего года.

В Чувашии за I квартал 2019 года выявили 40 поддельных денежных знаков

0 По информации Отделения-Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, в банковском секторе республики за первые 3 месяца 2019 года обнаружено 40 поддельных денежных знаков Банка России. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество выявленных подделок не изменилось.

Две компании Чувашии пожаловались на регионального оператора по обращению с ТКО

16.05.2019 /
0 Арбитражный суд Чувашии вынес решения по двум антимонопольным делам в отношении регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) — общества «МВК «Экоцентр». Об этом сообщает ИА REGNUM. Выданные осенью 2018 года предупреждения по заявлениям двух хозсубъектов были признаны законными: речь идёт, в частности, о возможности альтернативного выбора способа учёта объёма или массы ТКО, что не было предусмотрено в проекте договора, сообщили в Чувашском УФАС.

Квартиру в долях будет легче продать

16.05.2019 /
0 Управление Росреестра по Чувашской Республике сообщило о том, что в ближайшее время будет отменено нотариальное оформление отдельных видов сделок при распоряжении имуществом, находящимся в долевой собственности. С 31 июля 2019 года Федеральным законом исключается норма об обязательном нотариальном удостоверении сделок по отчуждению долей на недвижимое имущество по одной сделке. С этой даты ее можно будет оформить в простой письменной форме.

Росреестр разъяснил, в каких случаях можно оформить право собственности на теплицу

16.05.2019 /
0 Для проведения кадастрового учета и регистрации прав на теплицу она должна отвечать признакам недвижимости: быть прочно связана с землей, иметь фундамент, ее перемещение должно быть невозможно без несоразмерного ущерба ее назначению. Если теплица не отвечает признакам объекта недвижимости, ее не надо оформлять.

В Новочебоксарске в Международный день семьи состоялся I городской фестиваль-конкурс "Счастливая семья, счастливое детство"

16.05.2019 /
В Новочебоксарске в Международный день семьи состоялся I городской фестиваль-конкурс "Счастливая семья, счастливое детство"
0 Вчера, 15 мая, Новочебоксарск широко отметил светлый и радужный праздник – Международный день семьи. В Центр развития творчества детей и юношества состоялся I городской фестиваль-конкурс «Счастливая семья, счастливое детство». Мероприятие прошло в рамках реализации нового социально значимого проекта «Будущих родителей растим с детства», который стартовал в нашем городе  в сентябре 2018 года.

Подведены предварительные итоги Единого информационного дня в Чувашии

16.05.2019 /
0 15 мая в Чувашии прошел Единый информационный день. Руководители органов власти республики провели встречи с населением и трудовыми коллективами во всех районах и городах. Обсуждены отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2018 год, ход проведения весенних полевых работ, вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период летних каникул, меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период и безопасной эксплуатации самоходной техники.

18 мая – День открытых дверей в медицинских организациях

16.05.2019 /
0 18 мая в медицинских организациях пройдет профилактическая акция «День открытых дверей», организованная Минздравом Чувашии в целях улучшения качества оказания медицинской помощи, оптимальной организации обеспечения доступности первичной и специализированной медико-санитарной помощи населению.

Более 88 млн рублей получат из федерального бюджета техникумы и колледжи Чувашии на создание мастерских

16.05.2019 /
0 Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 26 апреля 2019 г.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов рассказал журналистам о реализации нацпроектов в республике

16.05.2019 /
Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов рассказал журналистам о реализации нацпроектов в республике
0 15 мая министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов провел пресс-конференцию с местными журналистами по вопросам реализации региональных проектов в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Михаил Игнатьев встретился с победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников

Михаил Игнатьев встретился с победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников
0 14 мая в Доме Правительства Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018–2019 учебного года и их наставниками. Поздравляя учеников с достигнутыми результатами, Михаил Игнатьев пожелал им двигаться вперед, к новым победам, сохранить упорство, целеустремленность и трудолюбие.