Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 13, 2019 - Новости

Волшебных звуков торжество: Детской музыкальной школе Новочебоксарска - 55 лет

Волшебных звуков торжество: Детской музыкальной школе Новочебоксарска - 55 лет
0 2019 год для Детской музыкальной школы г. Новочебоксарска особенный – ровно 55 лет назад она приняла первых учащихся.

Химики приняли участие в параде Победы

13.05.2019
Химики приняли участие в параде Победы
0 9 мая около 500 химиков приняли участие в традиционном шествии «Парад Победы», Всероссийской акции «Бессмертный полк» и торжественном митинге, посвященных празднованию 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Работники предприятия, их члены семей, бывшие сотрудники завода прошлись колонной по улицам города Новочебоксарска, тем самым почтив ветеранов и участников Великой Отечественной войны, память погибших героев на поле брани.

В Чебоксарах реконструируют Красную площадь за 1,2 миллиарда рублей

13.05.2019 /
0 В Чебоксарах в рамках создания кластера «Чувашия - сердце Волги» вскоре приступят к реконструкции Чебоксарского залива и Красной площади, сообщает RosTender.info. На Красной площади разберут асфальтовое покрытие и обновят сети водоснабжения, канализации, освещения и связи, а затем положат тротуарную плитку и гранит. Вместе с тем, у воды выровняют берет и построят деревянный тротуар. Набережную украсит живая изгородь и газоны, здесь поставят скамейки, кофейные столики, навигационные стенды, соорудят велопарковку.

В День открытых дверей поликлиники республики приняли более 800 пациентов

13.05.2019 /
0 11 мая в поликлинике Республиканской клинической больницы консультативный приём провели врач-акушер-гинеколог, гематолог, невролог-эпилептолог и хирург. В этот день за медицинской помощью обратились 35 пациентов, сообщили в Минздраве Чувашии.

Делегация Чувашии выехала на спортивно-туристский лагерь «Туриада-2019»

Делегация Чувашии выехала на спортивно-туристский лагерь «Туриада-2019»
0 13 мая сборная команда Чувашской Республики в составе 40 человек выехала в г.Хвалынск Саратовской области для участия в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада-2019».

В лесах республики установился 4 (высокий) класс пожарной опасности

13.05.2019 /
В лесах республики установился 4 (высокий) класс пожарной опасности
0 С 1 мая т. г. на всей территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим, установленный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19 апреля 2019 г. № 117,  которым предусмотрены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе:

Материнский капитал на уплату долевого строительства будут переводить на счета эскроу

13.05.2019 /
0 С 1 июля 2019 года все новостройки переводятся  на схему финансирования через эскроу-счета. Как будут перечисляться средства материнского капитала по договорам участия в долевом строительстве, рассказали в УПФР в г. Новочебоксарск Чувашской Республики-Чувашии (межрайонное).

В Доме Дружбы народов Чувашии состоится подведение итогов фестиваля "Радость светлой Пасхи"

13.05.2019 /
0 14 мая общественная организация «Центр русской культуры Чувашской Республики» совместно с Минкультуры Чувашии и Домом Дружбы народов Чувашии пройдет фестиваль «Радость светлой Пасхи». Он посвящен светлому православному празднику, весне, добру и миру.

Свыше 25 тысяч земельных участков могут снять с учета в Чувашии

13.05.2019 /
0 В Управлении Росреестра по Чувашской Республике провели анализ земельных участков категории «земли населенных пунктов», «земли сельскохозяйственного назначения» на наличие либо отсутствие зарегистрированных прав, определения границ и результатов земельного надзора.

В Роструде напомнили о следующих длинных выходных

13.05.2019 /
В Роструде напомнили о следующих длинных выходных
0 Следующие длинные выходные в России будут теперь только в ноябре, пишет "Российская газета". В честь Дня народного единства будем отдыхать с субботы (2 ноября) по понедельник (4 ноября). Об этом напоминает пресс-служба Роструда. А вот в июне День России выпадает на среду, поэтому "сплошных выходных" не получится. Зато вторник, 11 июня будет предпраздничным, а значит, сокращенным рабочим днем.

16 мая в Чувашии граждане смогут получить бесплатную юридическую помощь

13.05.2019 /
0 16 мая состоится очередной совместный День приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи сотрудниками отдела социальной защиты и адвокатами, задействованными  в государственной системе бесплатной юридической помощи. Приёмы граждан пройдут на базе отделов социальной защиты населения. Граждане смогут получить бесплатную юридическую помощь по земельным, жилищным, пенсионным вопросам, вопросам ЖКХ, взыскания алиментов, предоставления мер социальной поддержки и другим.

Замминистра юстиции Чувашии освобождена от занимаемой должности

13.05.2019 /
0 Об этом говорится в документе, опубликованном на портале госорганов Чувашии. "Освободить Яхатину Наталию Кимовну от должности заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики", - сказано в Распоряжении №383-р, подписанном Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным.

14 мая Госсовет заслушает годовой отчет об исполнении бюджета Чувашии

13.05.2019 /
0 14 мая состоятся публичные слушания по годовому отчету об исполнении республиканского бюджета Чувашии за 2018 год. Gубличные слушания Госсовета ЧР начнутся в 10 часов в Большом зале заседаний Дома Правительства ЧР (г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17).

В Чувашии произошло ДТП с участием скутера, у водителя которого не было прав

В Чувашии произошло ДТП с участием скутера, у водителя которого не было прав
0 По данным МВД по Чувашии, ДТП со скутером случилась 10 мая около 23.00 в районе населенного пункта Борки Алатырского района: 29-летний мужчина не справился с управлением и съехал в кювет, после чего перевернулся. Водитель получил травму живота и был доставлен в районную больницу. По данным Госавтоинспекции, мужчина сел за руль скутера, не имея соответствующих прав.  Предположительно он находился в состоянии алкогольного опьянения. Проводится расследование.