Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 3, 2019 - Новости

Названы лауреаты республиканского конкурса «Социальный педагог года Чувашии – 2019»

03.04.2019 /
0 По итогам республиканского конкурса профессионального мастерства «Социальный педагог года Чувашии – 2019» названа  пятерка  лауреатов.     Это Наталья Иванова (СОШ № 27 г. Чебоксары), Валентина Гиляровская (СОШ № 1 им. М.В.

Телеканал «Наука» совместно с «Викимедиа РУ» приглашают принять участие в фотоконкурсе «Снимай науку!»

03.04.2019 /
0 2 апреля начинается прием работ на фотоконкурс «Снимай науку!». Старт конкурса приурочен ко дню рождения телеканала «Наука», которому в этом году исполняется восемь лет.  

Вступайте в официальную группу проекта «Дороги Чувашской Республики»

03.04.2019 /
0 С 2019 года Чувашская Республика активно участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, что ему предшествовали работы по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги».  

В Чувашии Республиканский гериатрический центр

03.04.2019 /
0 Специалисты будут оказывать консультативную медицинскую помощь пожилым и старым людям и лицам с признаками старческой астении. Также центр обеспечит организационно-методическое руководство деятельности медицинских организаций по вопросам гериатрической помощи в Чувашии. На базе центра организованы школы для пациентов, а также для лиц, осуществляющих уход за ними.

Чувашские полицейские раскрыли мошенничество в отношении новочебоксарца

0 В марте прошлого года в полицию обратился житель Новочебоксарска, который стал жертвой мошенничества в социальных сетях.   36-летний горожанин не смог получить займ в обычном кредитном учреждении и откликнулся на объявление в группе пользователей с аналогичным заболеванием.  За вознаграждение в пять с половиной тысяч рублей неизвестный обещал помочь оформить кредит в Интернете. После перевода денег злоумышленник перестал выходить на связь.  

В апреле в Новочебоксарске пройдут четыре рейда ГИБДД

03.04.2019 /
В апреле в Новочебоксарске пройдут четыре рейда ГИБДД
0 Составлен график общереспубликанских профилактических мероприятий на апрель 2019 года. 5 и 6 апреля пройдет рейд "Нетрезвый водитель", 18 апреля - "Дети. Детское удерживающее устройство", 19 апреля - "Пешеход. Пешеходный переход". Завершится месяц профилактических мероприятий рейдом "Автобус". Он пройдет 23 апреля.

25-летний новочебоксарец предстанет перед судом

0 СУ СКР по Чувашии по материалам, представленным прокуратурой города Новочебоксарска, возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Новочебоксарска, уклоняющегося от службы в армии.    По версии следствия, молодой человек был признан годным к военной службе. Однако он без уважительных причин с ноября 2016 по май 2018 года четыре раза не являлся по повесткам в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом.  

В Чувашии при пожаре погибли супруги

0 Вечером 2 апреля 2019 года в правоохранительные органы Вурнарского района от жителей деревни Тимерчкасы поступило сообщение о задымлении в частном одноэтажном бревенчатом жилом доме их односельчан.     Прибывшие пожарные расчеты потушили возгорание. После тушения огня на месте происшествия в доме обнаружены тела 73-летнего хозяина жилища и его 75-летней супруги. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.    

В Национальной библиотеке состоится онлайн-встреча #Литмост

03.04.2019 /
0   3 апреля Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на онлайн-встречу всероссийского проекта «#Литмост. Эксмо объединяет».

Сегодня - шестой полуфинальный матч плей-офф между ХК «Чебоксары» и «Мордовия»

Сегодня - шестой полуфинальный матч плей-офф между ХК «Чебоксары» и «Мордовия»
0 3 апреля хоккейный клуб «Чебоксары» проведет шестой матч полуфинальной серии плей-офф с командой «Мордовия» в домашних стенах. Сезон 2018/2019 первенства Высшей хоккейной лиги близится к своей развязке. На сегодняшний день в полуфинальных баталиях за Кубок Федерации борются 4 команды: «Юниор» (Курган), «Мордовия» (Саранск), «Ростов» (Ростов-на-Дону) и «Чебоксары».

Опыт Чувашии интересен России

0 29 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению “Туризм, физическая культура и спорт”, на котором он возглавил рабочую подгруппу “Развитие физической культуры и спорта”.    

К юристам за бесплатной консультацией

0 3 и 5 апреля в Новочебоксарске состоится прием граждан для оказания бесплатной юридической помощи. Юристы будут принимать горожан в библиотеке им. Маршака (проезд Энергетиков, 8) с 15.00 до 17.00. Предварительная запись по телефону 73-82-53.