Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 29, 2019 - Новости

Химики приняли участие в городском субботнике

29.04.2019 /
Химики приняли участие в городском субботнике
0 По доброй традиции сотрудники структурных подразделений «Химпрома» вышли на городской субботник и облагородили обочину автомобильной дороги и территорию вдоль Ельниковской рощи. Более 500 химиков, вооружившись  граблями и метлами, дружно и слаженно собрали прошлогоднюю траву, опавшую листву, сухостой сначала в кучи, затем сложили в 300 мусорных мешков для дальнейшего вывоза в мусороперерабатывающее управление.

9 мая в ДК "Химик" - премьера художественно-документального фильма "Запечатлённые временем"

9 мая в ДК "Химик" - премьера художественно-документального фильма "Запечатлённые временем"
0 Только 9 мая в ДК "Химик" в 14:00 состоится премьера художественно-документального фильма "Запечатлённые временем" в котором снялись новочебоксарцы. Фильм участвует  на многих международных кинофестивалях, включая и XII Чебоксарский международный кинофестиваль. Вход на показ ленты бесплатный!

Жители Чувашии подверглись массовой атаке мошенников

29.04.2019 /
0 26 апреля зарегистрировано 9 преступлений, совершенных бесконтактным способом. Гражданам причинен ущерб на сумму 600 тысяч рублей.   26 апреля 22-летнему жителю Чебоксар позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с его банковской карты кто-то пытается похитить деньги. Для уточнения информации звонивший попросил назвать ее реквизиты. После этого с электронного счета потерпевшего было снято 29 тысяч рублей.

В Чебоксарах местный житель осужден за нападение на владельца кафе

0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 44-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Азербайджанец, насиловавший женщин в Чебоксарах, получил срок - 6 лет колонии строгого режима

0 Вынесен обвинительный приговор 51-летнему уроженцу Азербайджана, ныне проживающему в Чебоксарах,  за насильственные действия сексуального характера, грабеж, совершенный с применением насилия. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

«День без наличности» для студентов Чувашской ГСХА

29.04.2019
0 В рамках проекта «Безналичная Чувашия» региональный филиал Россельхозбанка с участием студентов экономического факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии провел информационно-просветительскую акцию «День без наличности».

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится XIV Республиканский фестиваль «Пасхальная радость»

29.04.2019 /
0   Фестиваль «Пасхальная радость» ежегодно проводится Чувашской Митрополией и Благотворительным Православным Фондом «Милостивая» при поддержке Минкультуры Чувашии и Минобразования Чувашии.    

В Чувашии пройдет юбилейный Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи»

29.04.2019 /
0   С 1 по 5 мая 2019 года в Чебоксарах вновь соберутся молодые журналисты и кинематографисты со всей России, а также Беларуси, Казахстана, Украины, Молдовы. В эти дни столица Чувашии будет принимать юбилейный, 30-й по счету, Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи».

У "Сокола-2010" - золото и бронза турнира памяти Андрияна Николаева "Золотая Звезда"

У "Сокола-2010" - золото и бронза турнира памяти Андрияна Николаева "Золотая Звезда"
0 В воскресенье 28 апреля в новочебоксарском ледовом дворце "Сокол" завершился традиционный турнир памяти летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева.