Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 2, 2019 - Новости

Новочебоксарец приговорен к лишению свободы за терроризм

0 Житель Чувашии приговорен судом к лишению свободы за совершение преступления террористической направленности.

Команда Чувашии – бронзовый призёр общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

02.04.2019 /
0 В Москве завершился 14-й сезон общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». За призовые места второго заезда всероссийского финала боролись 56 сильнейших команд, успешно преодолевших три этапа регионального отбора.

В Шумерле директор ДК требовала у подчиненных передать ей выплаченные премии

0 Возбуждены уголовные дела в отношении бывшего директора дворца культуры «Восход» города Шумерли. Она подозревается в превышении должностных полномочий.   По версии следствия СУ СКР по Чувашии, с декабря 2017 по ноябрь 2018 года диреткор ДК  незаконно требовала от подчиненных работников передачи ей части выплачивавшихся им премий и выплат стимулирующего характера на общую сумму более 50 тысяч рублей.  

В Мариинском Посаде 54-летний горожанин получил увечья из-за падения на него опоры сети воздушных линий

0 СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего сотрудника организации, обслуживающей опоры сети воздушных линий связи. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.  

С 1 апреля некоторые межмуниципальные автобусы отправляются с пер. Бабушкина

02.04.2019 /
0 Диспетчерско-кассовый пункт по переулку Бабушкина, 8А приступил к обслуживанию межмуниципальных маршрутов №№ 252, 217, 321, 137, 148, 230, 330.   ДКП расположен рядом с рынком «Ярмарка» и будет осуществлять продажу билетов, прием и отправление автобусов согласно расписанию. Расписание движения автобусов остается прежним. Все маршруты будут проходить через Пригородный автовокзал.   Изменения коснутся следующих маршрутов: 252 – Чебоксары – Малдыкасы,

Журналист газеты "Грани" принял участие в фестивале школьных СМИ в МГУ

02.04.2019 /
Журналист газеты "Грани" принял участие в фестивале школьных СМИ в МГУ
0 Журналист газеты "Грани" и ведущий полосы "Школа-пресс" Андрей Сергеев принял участие в фестивале школьных СМИ, который прошел в минувшую субботу на журфаке МГУ им. Ломоносова в Москве.   

Горячая линия "Куда пойти учиться?"

02.04.2019 /
Горячая линия "Куда пойти учиться?"
0 10 апреля с 16.00 до 17.00 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-14-55 пройдет горячая линия “Куда пойти учиться?”. На самые волнующие вопросы абитуриентов и их родителей ответят представители ведущих вузов республики. Предварительные вопросы принимаются по телефону 73-14-55 и на эл. почту sergeev@grani21.ru

Лучший спектакль года - "Аттила" -откроет Чебоксарский балетный фестиваль

02.04.2019 /
Лучший спектакль года - "Аттила" -откроет Чебоксарский балетный фестиваль
0 27 марта состоялась торжественная церемония награждения победителей ХХ Республиканского конкурса театрального искусства «Чĕнтĕрлĕ чаршав» («Узорчатый занавес»). Лучшийм спектаклем года жюри конкурса назвали балет "Аттила" в постановке Чувашского етатра оперы и балета. Также в номинации «Лучшее музыкальное оформление спектакля» победил композитор Андрей Галкин, написавший музыку к балету «Аттила – рождение легенды».

Победители фестиваля творческих работ «Святые места России» получат приз - поездку в Свияжск

02.04.2019 /
0 Объединение библиотек города Чебоксары при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» приглашает жителей республики принять участие во Втором фестивале творческих работ «Святые места России». Прием заявок и творческих работ – с 1 апреля по 15 мая 2019 года.    

Михаил Игнатьев возглавил рабочую подгруппу «Развитие физической культуры и спорта» Госсовета России

02.04.2019 /
0 29 марта Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета Российской

В Чувашской Республике пройдет экологический месячник

02.04.2019 /
В Чувашской Республике пройдет экологический месячник
0 Дни защиты от экологической опасности в Чувашской Республике пройдут с 15 апреля по 5 июня текущего года.  

Портреты для участия в шествии "Бессмертного полка" можно изготовить в полиграфическом отделе газеты "Грани"

02.04.2019 /
Портреты для участия в шествии "Бессмертного полка" можно изготовить в полиграфическом отделе газеты "Грани"
0 9 мая 2019 года в Новочебоксарске состоится шествие "Бессмертного полка".   В нем может принять участие каждый новочебоксарец. Портреты солдат Великой Отечественной войны для участия в шествии можно изготовить в полиграфическом отделе газеты "Грани". Редакция напоминает горожанам, что в связи с длинными выходными в начале мая, полиграфический отдел не сможет справиться с большим объемом печати, поэтому заказать портреты следует уже сейчас.

В Чувашии социальную поддержку получает каждый третий житель республики

02.04.2019 /
0   1 апреля на еженедельном совещании у Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев проинформировал о социальных выплатах гражданам, предоставленных в Чувашской Республике в январе–марте 2019 года.  

3 и 5 апреля состоится прием граждан для оказания бесплатной юридической помощи

02.04.2019 /
0 3 и 5 апреля 2019 года с 15:00 до 17:00 по адресу проезд Энергетиков д. 8 в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака в целях оказания бесплатной юридической помощи населению состоится прием граждан.   Возможна предварительная запись по телефону: (8352) 73-82-53.

В суд передано дело молодого новочебоксарца, стрелявшего из пневматического оружия по маршрутке

0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего студента третьего курса одного из техникумов Новочебоксарска.   

Главный врач Республиканского наркодиспансера подозревается в совершении должностных преступлений

0 СУ СКР по Чувашии по материалам, представленным органами прокуратуры Чувашской Республики и Управления ФСБ России по Чувашской Республике, возбуждено два уголовных дела в отношении главного врача Республиканского наркологического диспансера Министерства здравоохранения Чувашской Республики.   

Новочебоксарские учителя чувашского языка проходят курсы повышения квалификации

02.04.2019 /
0 С 1 по 19 апреля 2019 г. проводятся курсы повышения квалификации учителей чувашского языка общеобразовательных организаций на базе МБОУ «СОШ № 19» города Новочебоксарск.  

Чувашская Республика — в пятерке лучших регионов по уровню открытости бюджетных данных

02.04.2019 /
0   Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) подвел итоги рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2018 год.  

Елена Наговицына выиграла Кубок России по кроссу

02.04.2019 /
Елена Наговицына выиграла Кубок России по кроссу
0   В Кисловодске традиционно прошел Кубок России по кроссу, в котором приняли участие легкоатлеты Чувашии.  

В Чувашию прибыли ручки для «Тотального диктанта»

02.04.2019 /
0   Почта России доставила в Чувашию две посылки с фирменными ручками всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант». Ручки черного и красного цвета вручены координаторам проекта в Чебоксарах и Канаше. В рамках проекта такие же посылки направлены в 367 городов, 53 посёлка, 49 сёл, 19 посёлков городского типа, четыре деревни и одну станицу.