Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 11, 2019 - Новости

Школьники Чувашии – призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады по истории

11.04.2019 /
0   11 апреля в Саранске состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

В Цивильском районе завершено расследование уголовного дела о гибели местной жительницы, которую покусали две собаки

0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя деревни Первые Вурманкасы Цивильского района, являющегося главой крестьянско-фермерского хозяйства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).  

В Шумерле местная жительница подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка

11.04.2019 /
0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы города Шумерли, подозреваемой в убийстве новорожденного ребенка.   По версии следствия, днем 9 апреля 2019 года в городе Шумерле подозреваемая, находясь в бане в своем домохозяйстве, родила девочку, после чего поместила ее в полиэтиленовые пакеты, завязала их и спрятала в яму для стока воды. В результате новорожденная задохнулась и скончалась.  

Олег Машковцев и Чжан Ханьхуэй обсудили подготовку к третьему заседанию Совета и дальнейшие перспективы межрегионального сотрудничества

11.04.2019 /
0 10 апреля 2019 года в Пекине состоялась встреча сопредседателей Совместной рабочей группы по сотрудничеству в торгово-экономической и гуманитарной областях регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР (формат «Волга-Янцзы»).

Поздравление депутата Госдумы Алены Аршиновой с Днем Космонавтики

11.04.2019 /
0 Дорогие друзья! 12 апреля Россия отмечает День космонавтики.

В Новочебоксарске пройдет открытое Первенство среди школ города по лазер-ран

В Новочебоксарске пройдет открытое Первенство среди школ города по лазер-ран
0 Соревнования, посвященные Дню космонавтики состоятся на базе Спортивной школы Олимпийского резерва №3. С приветственным словом на торжественном открытии выступят Президент Федерации современного пятиборья Чувашии, депутат Госсовета республики Алексей Мурыгин и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Организаторы открытого первенства – региональная общественная организация Федерация современного пятиборья Чувашской Республики и администрация города Новочебоксарск.

Уровень воды в крупных реках Чувашской Республики не превышает норму

11.04.2019 /
0   10 апреля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики о прохождении весеннего паводка проинформировал председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров.

Жители Чувашии активно оформляют выплату за уход за престарелыми и инвалидами

11.04.2019 /
0   В I квартале 2019 года в Чувашской Республике принято 6,7 тыс. заявлений о назначении компенсационной выплаты за уход за престарелыми и инвалидами.

Библиотеки города Чебоксары объявляют конкурс «Селфи с книгой!»

11.04.2019 /
0   С 10 апреля библиотеки города Чебоксары при поддержке Русского драматического театра объявляют конкурс – «Селфи с книгой!». Девиз конкурса «Я прочитал, и тебе советую!»