Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 10, 2019 - Новости

Первым телеканал «ПОБЕДА» включил в свою ТВ-сеть «Ростелеком»

Первым телеканал «ПОБЕДА» включил в свою ТВ-сеть «Ростелеком»
0 9 апреля состоялась торжественная церемония запуска вещания нового телеканала «ПОБЕДА» в ТВ-сети компании «Ростелеком». Это произошло на первом заседании Попечительского совета канала.Старт вещанию, нажав символическую кнопку, даливетераны Великой Отечественной войны —диктор Всесоюзного радио Виктор Балашов, председатель Совета ветеранов Пресненского района Москвы Вера Железникова, президент ГМИИ имени А.С. Пушкина Ирина Антонова, а также директор Первого канала Константин Эрнст,генеральный директор АО «Первый канал.

В Чебоксарах осужден местный житель, совершивший наезд на юного велосипедиста летом прошлого года

10.04.2019 /
0 В Чебоксарах осужден местный житель, совершивший наезд на юного велосипедиста летом прошлого года 7-летний мальчик, который должен был осенью пойти в школу, остался инвалидом.

В Чебоксарах бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

10.04.2019 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по материалам, представленным подразделением собственной безопасности УФСИН России по Чувашской Республике, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии № 1, расположенной в городе Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).  

В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, обвиняемых в незаконном обороте спайсов

10.04.2019 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двух друзей в возрасте 19-ти и 17-ти лет. Они обвиняются в совершении 19-ти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору).  

Лебедей в Чебоксарский залив после зимовки выпустят к 1 мая

10.04.2019 /
0   20 белых и 3 черных лебедей поступили в Детский парк им. А.Г. Николаева на прошлой неделе.

Прежний владелец авто может сняться с регистрации по электронному заявлению

10.04.2019 /
Прежний владелец авто может сняться с регистрации по электронному заявлению
0 Госуслуга «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли – продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником» может оказываться без очного посещения заявителем подразделения ГИБДД, сообщили в ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск.

Отделы социальной защиты принимают заявления на компенсацию проезда

10.04.2019 /
0   Отделами социальной защиты населения городов и районов Чувашской Республики осуществляется прием заявлений на денежную компенсацию части затрат на проезд отдельным категориям граждан за 1 квартал 2019 года.  

Четвертьвековой юбилей СШОР №4 отметили хоккейным матчем нескольких поколений игроков "Сокола"

Четвертьвековой юбилей СШОР №4 отметили хоккейным матчем нескольких поколений игроков "Сокола"
0 1 апреля 1994 года Указом Президента Чувашской Республики новочебоксарская ДЮСШ по хоккею была переименована в Специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва № 4 по хоккею с шайбой, учредителем которой стало Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Чувашия станет федеральной экспериментальной площадкой по вовлечению населения в занятия спортом в парковых и рекреационных зонах

10.04.2019 /
0   Руководителями федерального и регионального проекта «Спорт – норма жизни» подписано соглашение о создании на территории Чувашской Республики федеральной экспериментальной (инновационной) площадки по разработке моделей и механизмов вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом в парковых и рекреационных зонах («фокус группа» – «За здоровьем в парки и на спортплощадки»).

В Чувашии пройдет III слет юных корреспондентов

10.04.2019 /
0   19 апреля в Чебоксарах пройдет III слет юных корреспондентов, пишущих на чувашском языке.

Новый сезон в детском парке им. А.Г. Николаева откроют под эгидой Года театра и 550-летия города Чебоксары

10.04.2019 /
0   20 и 21 апреля в Чебоксарском детском парке им. А.Г. Николаева официально откроется весенне-летний сезон.

C 15 апреля Чувашская Республика переходит на цифровое эфирное телевизионное вещание

10.04.2019 /
0   Вопросы перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание обсуждены на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда городских округов.