Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 31, 2019 - Новости

Делегация из Чувашии посетила "Ростсельмаш"

31.03.2019 /
Делегация из Чувашии посетила "Ростсельмаш"
0 В рамках программы «Один день на Ростсельмаш» делегация руководителей хозяйств Чувашской Республики побывала на комбайновом заводе «Ростсельмаш». Аграрии имели возможность лично ознакомиться с масштабами современного производства агромашин.

X Петербургский международный образовательный форум: Чувашию представил руководитель Минобразования

31.03.2019 /
0 Министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов принял участие в X Петербургском международном образовательном форуме «Современное образование: код эпохи». Юбилейный Х Петербургский международный образовательный форум проходил в Северной столице 25-29 марта. В  нем приняли участие около 30000 человек из 33 стран мира.

Состоялся Большой Совет Чувашского национального конгресса

31.03.2019 /
Состоялся Большой Совет Чувашского национального конгресса
0 9 марта в Доме Дружбы народов Чувашии состоялось расширенное заседание Большого Совета Чувашского национального конгресса, сообщает Минкультуры ЧР.

Чувашский триатлонист Александр Васильев получил госпремию за "серебро" на первенстве мира

31.03.2019 /
0 Согласно распоряжению №272-р, подписанному Председателем Кабмина Чувашии Иваном Моториным, Васильеву назначена премия в размере 25 тыс. рублей. 

ДТП в Цивильском районе, есть пострадавшие

ДТП в Цивильском районе, есть пострадавшие
0 31 марта на 16 километре трассы А-151 в Цивильском районе Чувашии перевернулась иномарка Kia Rio. ДТП произошло рано утром, в 6.25, сообщает Instagram ГИБДД Чувашии. По предварительной информации, водитель легковушки не учел дорожно-метеорологические условия, после чего его автомобиль занесло, и он перевернулся. В салоне иномарки кроме владельца машины находились три пассажира. Все четверо обратились за медицинской помощью.

ХК "Чебоксары" уступили в пятом полуфинальном матче плей-офф "Мордовии"

ХК "Чебоксары" уступили в пятом полуфинальном матче плей-офф "Мордовии"
0 Сегодня в Саранске прошел пятый полуфинальный матч плей-офф Кубка федерации между "Мордовией" и ХК "Чебоксары". После четырех матчей, проведенных командами, счет в серии был равный - 2:2. По правилам лиги, серия продолжилась сегодня в Саранске. "Мордовия" с первых минут пошла на штурм ворот чебоксарцев и на 2 минуте добилась успеха - 1:0. На 13 минуте матча богатыри сравняли счет - 1:1.

В День здоровья и спорта конноспортивную школу Новочебоксарска посетили 150 человек

31.03.2019 /
0 30 марта в Новочебоксарске прошел День здоровья и спорта. Одной из самых зрелищных и популярных площадок стала конноспортивная школа. Здесь с 10:00 до 13:00 горожане бесплатно катались на лошадях на манеже. Сопровождал детей и взрослых инструктор, который подсказывал начинающим наездникам правила езды в седле. В этот день спортивную школу по конному спорту посетили порядка 150 новочебоксарцев разных возрастов.

Представитель фирмы по продаже цветов стал жертвой лже-прокурора

0 Пополнив счета неизвестных на общую сумму 95 тыс. рублей, новочебоксарец прибыл с цветами в Прокуратуру республики, где ему объяснили, что его обманули, рассказали в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

За минувшие сутки в Чувашии зарегистрировано 5 фактов мошенничества под видом банковских работников

0 Злоумышленникам удалось похитить 130 тыс. рублей, говорится в сообщении пресс-службы МВД по Чувашской Республике. Во всех случаях была использована известная схема обмана, когда потерпевшим звонят по телефону, предупреждают о попытке несанкционированного снятия денежных средств и под предлогом отмены операции узнают реквизиты банковских карт и пароли, поступающие в виде смс-сообщений.

Оперативники раскрыли кражу с банковской карты жительницы Новочебоксарска

0 Девушка стала жертвой несовершеннолетнего жителя Новосибирской области, который разместил в соцсетях объявление о розыгрыше сотового телефона, сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике. В ходе интернет-общения с 28-летней горожанкой злоумышленник добился, чтобы та подключила услугу дистанционного доступа к своему счету, вследствие чего с ее карты было похищено 6000 рублей.

Делегация из Марий Эл посетила мусоросортировочную станцию в Чувашии

31.03.2019 /
0 Поездка состоялась в субботу, 30 марта, передает "Марийская правда". Приехав в Чебоксары, где находится мусоросортировочная станция, общественники и представители СМИ узнали, что в Чувашии таких предприятия два. На первом, куда приехала инициативная группа, сортируется мусор лишь с Чебоксар, а на втором, в Новочебоксарске, ‒ со всего региона.

Ученые нашли способ защитить человека от комаров

31.03.2019 /
0 Ученые в ходе исследований установили, как комары поглощают кислотные летучие вещества, содержащиеся в поте человека, что легло в основу создания нового способа защиты от этих насекомых. Соответствующая работа проводилась сотрудниками Международного университета Флориды в Майами.

Объявлен конкурс видеороликов и плакатов на тему "Мошенники! Люди, будьте бдительны!"

31.03.2019 /
0 В целях профилактики мошенничества, полицейские совместно с членами Общественного совета при городском управлении МВД России проводят конкурс видеороликов и плакатов на тему: «Мошенники! Люди, будьте бдительны!». Готовые работы принимаются с 28 марта по 15 апреля 2019 г. по адресу: г. Чебоксары, ул. Шевченко, дом 23 (контактный телефон: 24-38-12).

Техника ARTKALLISTA поразила гостей выставки в Чебоксарах

31.03.2019 /
Техника ARTKALLISTA поразила гостей выставки в Чебоксарах
0 29 марта в Доме дружбы народов Чувашии состоялось открытие персональной выставки Каллисты Ивановой. Самобытную чувашскую художницу пришли поздравить многочисленные поклонники её творчества: руководители ряда национально-культурных объединений Чувашии, коллеги по творческому цеху, родные, друзья, горожане.

1 апреля стартует Фестиваль немецкого языка и культуры – Дни Германии в Чувашии

31.03.2019 /
1 апреля стартует Фестиваль немецкого языка и культуры – Дни Германии в Чувашии
0 С 1 по 24 апреля в Чебоксарах пройдет Фестиваль немецкого языка и культуры – Дни Германии в Чувашской Республике. Проект реализуется Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова при финансовой поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации. Об этом говорится на портале БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии.

Чебоксарец Андрей Шмаков взял "бронзу" открытого чемпионата Марий Эл по парашютному спорту

31.03.2019 /
Чебоксарец Андрей Шмаков взял "бронзу" открытого чемпионата Марий Эл по парашютному спорту
0 Вчера, 30 марта, в Марий Эл на базе авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России состоялся открытый чемпионат республики по парашютному спорту, сообщает информационный портал Yocity12.com.