Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 22, 2019 - Новости

Получи билет на концерт!

22.03.2019 /
Получи билет на концерт!
0 Дорогие читатели! «Грани» начинают сотрудничество с муниципальным концертно-духовым оркестром Чебоксар, который известен своими оригинальными выступлениями не только в столице республики, но и в соседних регионах. Мы предлагаем вам ответить на вопросы. Тот, кто ответит на них первым и правильно, получит приз — два билета на концерт!

Михаил Игнатьев записал видеообращение для Общественной палаты России по поводу "Закона 21"

22.03.2019 /
0 Вчера, 21 марта, в Общественной палате РФ прошло обсуждение общественной инициативы «Закон 21», предполагающей увеличение возраста продажи алкоголя в России до 21 года.

Фристайлист Дмитрий Мулендеев занял второе место на международном фестивале в Миассе

22.03.2019 /
0 Воспитанник отделения фристайла республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии Дмитрий Мулендеев стал серебряным призером V международного фестиваля зимнего экстрима «Russian Freestyle Games». Ежегодные зрелищные состязания в дисциплинах «слоуп-стайл» и «биг-эйр» проходят в эти дни на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Челябинской области. На склонах горы «Известная» встретились сильнейшие фристайлисты России и Европы.

В Чебоксарах задержан подозреваемый в серии хищений из салонов автомашин

0 Полиция проверяет причастность 24-летнего жителя Ульяновска к совершению 20 аналогичных хищений с ущербом более 100 000 рублей, рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.

В Чувашии полицейские задержали наркокурьера, перевозившего запрещенные вещества в особо крупном размере

0 В ходе спецопераций сотрудники УКОН МВД по Чувашской Республике  изъяли порядка 6 килограммов различных наркотиков, сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Нетрезвый водитель гонял по Новочебоксарску, его остановили в столице Чувашии

Нетрезвый водитель гонял по Новочебоксарску, его остановили в столице Чувашии
0 В отношении задержанного  было составлено 7 административных протоколов за различные нарушения правил дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Минприроды России: плата за вывоз мусора может быть уменьшена на 30%

22.03.2019 /
0 Минприроды России назвал регионы, где успешно стартовала "мусорная реформа". В их число вошли 62 субъекта РФ, передает "Российская газета".

Михаил Игнатьев: "Наша общая задача – нарастить в Чувашии объемы экспорта продукции АПК до 50 млн долларов к 2024 году"

22.03.2019 /
0 22 марта Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в расширенном совместном заседании Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка Чувашской Республики и коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Открыта продажа билетов для школьников со скидкой 50% на летний сезон 2019 года

22.03.2019 /
0 Для повышения транспортной мобильности населения и популяризации внутреннего туризма холдинг "РЖД" принял решение о предоставлении скидки в размере 50% на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно в период с 1 июня по 31 августа 2019 года.

Рособрнадзор приглашает к общественному обсуждению методологии оценки качества общего образования

22.03.2019 /
0 Проект методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся опубликован Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки для общественного обсуждения.

Газеты "Грани" и "Советская Чувашия" получат федеральную господдержку в области печатных СМИ

22.03.2019 /
0 В начале марта 2019 года состоялось первое заседание Экспертного совета Роспечати, на котором было рассмотрено более 250 заявок региональных и местных печатных СМИ на получение государственной поддержки. Эксперты одобрили 201 социально значимый проект от 100 региональных и местных газет и журналов из 34 субъектов Российской Федерации на общую сумму 114,8 млн рублей. Также поддержку получат 19 федеральных изданий (21 социально значимый проект) на сумму 12,9 млн рублей.

Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ руководством УК "Лента"

0 Материалы проверки были переданы в ОМВД РФ по городу Новочебоксарску.  Результатом проверки стало возбуждение уголовного дела в отношении неустановленного лица из числа руководителей ООО "Управляющая компания "Лента" по факту ненадлежащего исполнения обязанности по перечислению в пользу ресурсоснабжающей организации денежных средств, поступивших от граждан в счет оплаты услуг водоснабжения и водоотведения с причинением крупного имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием. 

ПАО «Химпром» - победитель смотра-конкурса по охране труда

22.03.2019
ПАО «Химпром» - победитель смотра-конкурса по охране труда
0 ПАО «Химпром» присуждено I место в смотре-конкурсе по охране труда среди организаций города Новочебоксарска по итогам 2018 года в группе организаций с численностью работающих от 500 человек и более. Смотр-конкурс проводился с 13 по 22 февраля 2019 года. В нем приняли участие 19 организаций по 4 группам. Участники, занявшие первые места по своим группам в городском конкурсе, направлены на участие в республиканском смотре-конкурсе по охране труда среди организаций Чувашской Республики.

От Международного дня рек до Всемирного дня водных ресурсов: Неделя воды в Чувашии

22.03.2019
От Международного дня рек до Всемирного дня водных ресурсов: Неделя воды в Чувашии
0 В честь Всемирного дня водных ресурсов в Чувашии прошла 14-я ежегодная Неделя воды. Просветительские, творческие и спортивные мероприятия для детей и взрослых совместно провели Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро»), республиканское отделение Русского географического общества, экологические организации и учреждения образования.

Новочебоксарский женский клуб "Ивановские девчата" отметил 5-летие

22.03.2019 /
Новочебоксарский женский клуб "Ивановские девчата" отметил 5-летие
0 Мероприятие в честь 5-летия основания клуба состоялось 20 марта в библиотеке им. П.Хузангая. Ведущий мероприятия председатель – ТОС «Набережный» Людмила Александрова познакомила гостей вечера с историей создания и развития клуба.

Более 350 звонков поступило на "горячую линию" по вопросам перехода на цифровое вещание в Чувашии за первые две недели работы

22.03.2019 /
0 Об этом сообщил в интервью РИА Новости министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Михаил Анисимов. Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Чувашия переходит на цифровое вещание во вторую волну – с 15 апреля.

Прокуратурой республики выявлены нарушения в финансово-экономическом отделе Министерства физической культуры и спорта Чувашии

0 Прокуратурой республики во взаимодействии с Управлением Главы Чувашской Республики по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции проведена проверка исполнения бюджетного законодательства при оплате служебной связи в Минспорта Чувашии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики.

Оргкомитет WorldSkills Kazan 2019 объявляет о старте конкурса видеороликов

22.03.2019 /
0 До старта 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани остается все меньше времени. 22 августа на стадионе «Казань Арена» состоится масштабная церемония открытия соревнований.