Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 13, 2019 - Новости

Русский драматический театр присоединяется к акции «Культурный минимум»

13.03.2019 /
0 27 марта  Государственный русский драматический театр г. Чебоксары присоединяется к Всероссийской акции «Культурный минимум», который проходит в рамках празднования Года театра в России. В Международный день театра состоятся показ спектакля «Бабочка… Бабочка...» Альдо Николаи, экскурсия для зрителей по театру, а также творческая встреча с народной артисткой Чувашии Татьяной Яфановой.

Минкультуры Чувашии приглашает к обсуждению работ, представленных на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства 2018 года

13.03.2019 /
0 Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики информирует, что на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства 2018 года представлены следующие работы:   1. Мюзикл «Эс ман чунра (Пихампар чунӗ манра)» «Во мне душа Пихампара». Авторский коллектив в составе:

Прокуратура города направила представление в адрес УК «Лента» из-за протекающей кровли

13.03.2019 /
0 Прокуратура г. Новочебоксарска с привлечением специалистов Роспотребнадзора, Государственной жилищной инспекции по Чувашской Республике организовала проверку по факту информации о протечке кровли многоквартирного жилого дома №8 по ул. Коммунистическая г. Новочебоксарска, опубликованной на телеканале ГТРК «Чувашия» и в сети Интернет.

Вниманию граждан, планирующих участие в долевом строительстве жилья

Вниманию граждан, планирующих участие в долевом строительстве жилья
0 Несмотря на сформированную нормативную базу в сфере регулирования долевого строительства жилья, направленную на защиту интересов добросовестных дольщиков, есть немало желающих обогатиться за счет обманутых людей. В России сохраняется около 900 проблемных объектов долевого строительства и десятки тысяч дольщиков, оставшихся в результате мошеннических действий и без денег, и без жилья.

Онкокабинеты – в больницы

0 Распоряжением Кабинета Министров Чувашии Республиканскому клиническому онкологическому диспансеру передаются в безвозмездное пользование сроком до 1 января 2022 года нежилые помещения в городских и центральных районных больницах. На базе этих помещений будут организованы первичные онкологические кабинеты. В Чебоксарах такие кабинеты создадут на базе шести больниц — 1-й горбольницы имени Осипова, 2-й и Центральной горбольниц, клинической больницы № 1, клинического центра, БСМП.

Диалог продолжается

0 Очередная встреча горожан с представителями власти в рамках проекта “Открытый диалог” состоится 18 марта в средней школе № 12 в 18.00. На вопросы жителей Новочебоксарска ответят и.о. заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Фадеев, депутаты Госсовета Чувашии и Новочебоксарского городского Собрания, представители органов местного самоуправления, отдела МВД РФ по г. Новочебоксарску, управляющих компаний, а также отраслевые специалисты и председатели ТОС.

Оркестр для юных театралов

0 В субботу, 16 марта, в 12.00 в ДК “Химик” состоится первое занятие “Школы юного театрала”. Проведет его главный дирижер Чувашского государственного театра оперы и балета Ольга Нестерова. В Новочебоксарск приедут музыканты оркестра, которые познакомят детей и взрослых с музыкальными инструментами и помогут дирижеру на занятии.

Покупатель, звони!

0 С 11-го по 25 марта консультационный центр при филиале Центра гигиены и эпидемиологии в Новочебоксарске проводит горячую линию по вопросам защиты прав потребителей. Граждане смогут получить ответы на свои вопросы по телефону 78-23-44, а также написав по электронной почте: urist.27@cge21.ru.    

В Новочебоксарске 14 марта пройдет рейд ГИБДД "Автобус"

13.03.2019 /
0 14 марта в Чувашии пройдет общереспубликанский рейд «Автобус». Как сообщили в ОГИБДД г. Новочебоксарск, он направлен на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, профилактику нарушений ПДД водителями автобусов, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями  требований  законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения  при осуществлении пассажирских перевозок, повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами.

Подведены итоги республиканского смотра-конкурса на лучшее проведение Дня здоровья и спорта в 2018 году

13.03.2019
0 Подведены итоги республиканского смотра-конкурса на лучшее проведение Дня здоровья и спорта в 2018 годуМинспорт Чувашии подвел итоги традиционного республиканского смотра-конкурса на лучшее проведение Дня здоровья и спорта по итогам 2018 года. Заслуженными победителями и призерами смотра-конкурса стали: В номинации «Лучшая образовательная организация»: 1. Траковская СОШ Красноармейского района (директор Федорова И.А.); 2. Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии (директор Косолапов Г.И.); 3. Кугесьский лицей Чебоксарского района (директорГригорьева А.И.).