Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 21, 2019 - Новости

Новые правила медосмотра для водителей вступят в силу в июле 2020 года

21.11.2019 /
Новые правила медосмотра для водителей вступят в силу в июле 2020 года
0 С учётом обеспокоенности граждан Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей до июля 2020 года. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.   Соответствующий приказ уже подписан Министром и направлен на государственную регистрацию. Будет проведён дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах.  

Капитал для ребенка

21.11.2019 /
0 20 ноября 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка. Конечная цель документа – «обеспечить детям счастливое детство». А 20 ноября 1989 года была принята Конвенция о правах ребенка, обязавшая каждую страну заботиться о счастливом детстве своих несовершеннолетних граждан.  

Жителей республики приглашают принять участие в финальном этапе голосования окружного фестиваля «Театральное Приволжье»

21.11.2019 /
0 29 ноября в 13:00 стартует голосование за лучшую театральную постановку. Завершится оно 30 ноября в 13:00. Для того, чтобы выбрать понравившийся школьный и студенческий спектакль, необходимо позвонить по бесплатному номеру 8-800-350-35-43. Каждому спектаклю присвоен свой порядковый номер (от 1 до 14 — у студенческих, от 15 до 28 — у школьных).  

Приказ Минздрава отменен: Путин назвал "чушью" попытки ввести новый порядок

21.11.2019 /
0 Минздрав отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей.  

Заволжье развивается: до конца года завершится строительство детского сада

21.11.2019 /
0 В Чебоксарах в рамках реализации национальных проектов «Демография», «Жилье и городская среда» продолжается строительство детских садов. В Заволжье возводится трехэтажное здание, рассчитанное на 150 мест.   Начальник МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» г.

Впервые в городе Новочебоксарске состоялись I городские военно-спортивные игры памяти Н.А. Шадрина

21.11.2019 /
Впервые в городе Новочебоксарске состоялись I городские военно-спортивные игры памяти Н.А. Шадрина
0 16 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением иностранных языков» города Новочебоксарска прошла первая городская военно-спортивная игра среди кадетских классов, военно-патриотических клубов, отделений «ЮНАРМИЯ» памяти Н.А. Шадрина (бывшего военного руководителя школы № 5).   

Жители Чувашии массово подвергаются атаке мошенников, представляющихся сотрудниками банков

21.11.2019 /
0 Cбережений в размере более 42900 рублей лишилась 42-летняя чебоксарка, доверившись незнакомцу, представившемуся работником кредитного учреждения и сообщившему о попытке несанкционированного снятия денежных средств с ее банковской карты. Потерпевшая сообщила звонившему мужчине реквизиты своей карты и осталась без денежных средств.    

Пропала 18-летняя новочебоксарка, полиция просит помощи в розыске

21.11.2019 /
Пропала 18-летняя новочебоксарка, полиция просит помощи в  розыске
0 Управлением уголовного розыска МВД по Чувашской Республике разыскивается без вести пропавшая 18-летняя жительница города Новочебоксарк Вяткина Валерия Вадимовна.   16 ноября 2019 года она ушла из дома и пропала. Её приметы: рост 165 см, плотного телосложения, волосы светло-русые длинные, глаза зеленого цвета. Была одета в пуховик черного цвета до колен, джинсы синего цвета, кроссовки черного цвета. При себе имела черную сумку и сотовый телефон.  

В Чувашии проходит рейд «Автобус»

21.11.2019 /
0 Мероприятия проводятся по распоряжению министра внутренних дел по Чувашской Республике в целях предупреждения ДТП с участием пассажирского автотранспорта.  

Почта России сокращает контрольные сроки доставки посылок по стране

21.11.2019 /
0 Почта России существенно сокращает сроки доставки посылок в преддверии сезонных распродаж в интернет-магазинах. Так, время посылки в пути, отправленной из городов-миллионников (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Челябинск) в города с населением свыше 100 тыс. человек и в обратном направлении сократится до двух-четырех дней.

Сегодня в 15:00 Минздрав Чувашии выходит на прямую линию с жителями республики

21.11.2019 /
Сегодня  в 15:00 Минздрав Чувашии выходит на прямую линию с жителями республики
0 21 ноября с 15.00 до 17.00 в медиа-центре Мининформполитики Чувашии пройдет прямая линия с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром здравоохранения Владимиром Викторовым.   Владимир Николаевич ответит на вопросы, интересующие горожан и жителей республики.   Прямая линия будет транслироваться в режиме онлайн на видеохостинге органов власти Чувашской Республики по адресу video.cap.ru  

Минздрав Татарстана не поднимет цены на справки водителям до Нового года

21.11.2019 /
0 До января 2020 года стоимость медосвидетельствования водителей в Татарстане не изменится, но в будущем году предстоит повышение расценок. Опубликованные в соцсетях объявления о стоимости медосмотров не имеют отношения к республике Как рассказали РБК Татарстан в пресс-службе минздрава РТ, наркодиспансеры в последние несколько дней работают в авральном режиме. Если раньше в Республиканский наркодиспансер (РНД) за справками от нарколога обращалось порядка 40 человек в день, то сейчас количество посетителей выросло в два раза.

Минздрав Чувашии опубликовал стоимость медосмотра для водителей

21.11.2019
0 Каждый водитель или кандидат в водители при получении удостоверения, восстановления прав после лишения, открытии категории или продления водительского удостоверения каждые 10 лет оформляет медицинскую справку формы 003/у.  

Голосуйте за лучший спектакль фестиваля «Театральное Приволжье»

21.11.2019
Голосуйте за лучший спектакль фестиваля «Театральное Приволжье»
0 29 ноября в 13:00 стартует голосование за лучшую театральную постановку стартует и завершится 30 ноября в 13:00. Чтобы выбрать понравившийся школьный и студенческий спектакль, необходимо позвонить по бесплатному номеру 8-800-350-35-43. Каждому спектаклю присвоен свой порядковый номер (от 1 до 14 — у студенческих, от 15 до 28 — у школьных).

Вынесен приговор по факту гибели рабочего при строительстве Республиканской Кадетской школы

0 Калининский районный суд г. Чебоксары вынес приговор в отношении руководителя ООО «Фирма Старко» и производителя работ указанной организации за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ) по факту гибели рабочего при строительстве БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова"

Новочебоксарцы встали в очередь на медосмотр для получения водительских прав

21.11.2019 /
Новочебоксарцы встали в очередь на медосмотр для получения водительских прав
0 В Новочебоксарской наркологии и городской больнице (медосмотр проходят на 4 этаже) сегодня как никогда многолюдно. Люди, в основном мужчины, среди которых много водителей, заполнили коридоры.   Все они стоят в очереди, чтобы пройти медосмотр для получения водительских прав. Дело в том, что с 22 ноября изменятся правила прохождения медосмотра.  Процедуру медосмотра усложнили: человеку, меняющему права, придется сдать мочу для теста на наркотики и кровь – для теста на алкоголизм.  

Штрафы ГИБДД взыскивают в Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств

21.11.2019
0 Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии информирует, что с 11 ноября 2019 постановления о взыскании административных штрафов, выданных органами ГИБДД, предъявленных к исполнению в отношении должников, проживающих (расположенных) на территории Чувашской Республики, в течение 2-х месяцев со дня возбуждения исполнительного производства исполняются в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашской Республике: г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, д. 34А.