Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 5, 2018 - Новости

Чувашия отметила 89-лет со дня рождения Андрияна Николаева

05.09.2018 /
Чувашия отметила 89-лет со дня рождения Андрияна Николаева
0 5 сентября в Шоршелах в мемориальном комплексе прошли торжественные мероприятия в честь 89-летия со дня рождения летчика-космонавта А.Г. Николаева. В 10.00 стартовала эстафета на призы районной газеты "Наше слово", в 11.00 состоялся торжественный митинг. А после 15.00 сельчане начали праздновать день села Шоршелы.

В Чебоксарах стало меньше аварий с участием детей

0   За январь-август текущего года в городе произошло 46 аварий, в которых травмы различной степени тяжести получили 49 детей. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 55 ДТП, травмы в них получили 57 детей.  

В Ельниковской роще ведутся работы по освещению дорожек

05.09.2018 /
0 Близятся к завершению работы по освещению дорожки, ведущей вдоль рощи по верхней волжской набережной. Обновлять освещение начали в июне этого года по инициативе Администрации города. Подрядчиком являются Коммунальные сети.

Союз молодежи «Химпрома» навел порядок в Ельниковской роще

Союз молодежи «Химпрома» навел порядок в Ельниковской роще
0 16 молодых и активных ребят Союза молодежи «Химпрома» приняли участие в экологическом субботнике по уборкелесопосадкии прилегающей территории Ельниковской рощи. Ребята разделились на две команды, чтобы привести в порядок всеми любимое место отдыха горожан. Девушки собирали мусор, оставленный некультурными гражданами после пикника, сортируя пластиковые отходы от бытового. Общими усилиями они собрали 30 мешков мусора. Молодые люди, вооружившись лопатами, выкопали 120 лунок для посадки саженцев дубов.

В Чувашии 57-летняя сельчанка убила сожителя

05.09.2018 /
0 56-летней жительницы деревни Андреевка Шемуршинского района Чувашии обвиняется в убийстве.   По версии следствия, 20 июня 2018 года в деревне Андреевка Шемуршинского района обвиняемая, находясь у себя дома, где проживала с 57-летним сожителем, в ходе  ссоры после совместного употребления спиртных напитков схватила кухонный нож и нанесла им один удар гражданскому супругу в область грудной клетки. Потерпевший от полученного ранения скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.    

Изменяется расписание пригородных поездов сообщением Казань – Канаш – Казань и Канаш – Шумерля – Канаш с 9 сентября по 30 октября

05.09.2018 /
0 Изменяется расписание пригородных поездов сообщением Казань – Канаш – Казань и Канаш – Шумерля – Канаш с 9 сентября по 30 октября По информации АО "Содружество", по техническим причинам с 10 сентября по 30 октября изменяется расписание пригородных поездов: поезд №6101 сообщением Казань – Канаш отправится со станции Казань в 14.35, прибытие на станцию Канаш в 17.39

Юлия Полячихина и Наталья Строева представят Россию на международных конкурсах "Мисс Вселенная" и "Мисс мира".

Юлия Полячихина и Наталья Строева представят Россию на международных конкурсах "Мисс Вселенная" и "Мисс мира".
0 Мисс Россия Юлия Полячихина и 2-ая Вице Мисс Россия Наталья Строева представят Россию на международных конкурсах "Мисс Вселенная" и "Мисс мира".   Финал конкурса «Мисс Вселенная 2018» состоится 16 декабря в столице Таиланда — Бангкоке. Представлять нашу страну на конкурсе будет Мисс Россия 2018 Юлия Полячихина.   

В Новочебоксарске на мусоросортировочном комплексе пресекли попытку завоза радиоактивных отходов

05.09.2018 /
0 29 августа при въезде на территорию АО «Управление отходами» система автоматизированного радиационного контроля зафиксировала превышение радиационного фона у автомобиля «МАЗ» Е866МЕ21, принадлежащего ООО «Экосервис».

Велопробег дружбы

0 8 сентября в честь дня рождения летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева состоится юбилейный, XV велопробег “Солнце на спицах”. В этом году велосипедисты Чувашии решили посвятить пробег 55-летию пребывания Андрияна Николаева в Индии с официальным визитом по приглашению Индиры Ганди.

Эстафета “Советской Чувашии”

0 8 сентября на стадионе “Олимпийский” будет дан старт 80-й республиканской легкоатлетической эстафете газеты “Советская Чувашия” памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева. Программа юбилейной эстафеты обещает быть насыщенной. В 10.00 откроет соревнования торжественный парад участников, а далее пройдут порядка 15 стартов для разных групп.