Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 28, 2018 - Новости

Газета "Грани" награждена дипломом конкурса "10 лучших газет России"

28.09.2018 /
Газета "Грани" награждена дипломом конкурса "10 лучших газет России"
0 Газета "Грани" отмечена специальным дипломом  конкурса «10 лучших газет России-2017» за активную проектную деятельность, направленную на решение проблем территории. Организаторами конкурса выступают Союз журналистов России, Союз издателей «ГИПП», Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) и редакция журнала «Журналистика и медиарынок».

Глава Чувашии выступил на межрегиональном форуме прокуратур ПФО

28.09.2018 /
Глава Чувашии выступил на межрегиональном форуме прокуратур ПФО
0 28 сентября в Нижнем Новгороде состоялся второй открытый межрегиональный форум прокуратур Приволжского федерального округа. С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев. Он подчеркнул, что форум прокуроров впервые проводится в таком расширенном формате с участием руководителей ряда субъектов ПФО, руководителей администраций городов.

Молодежь «Химпрома» встретилась с членами Советов работающей молодежи региона

28.09.2018
Молодежь «Химпрома» встретилась с членами Советов работающей молодежи региона
0 Активисты Союза молодежи «Химпрома» приняли участие в рабочей встрече с председателями и представителями Советов работающей молодежи Чувашской Республики.

«Ростелеком»: животноводческая ферма в Чувашии под видеонаблюдением

«Ростелеком»: животноводческая ферма в Чувашии под видеонаблюдением
0 «Ростелеком» подключил облачный сервис «IP-видеонаблюдение» АО «Агрофирма «Ольдеевская». Услуга помогает предприятию контролировать строительство нового животноводческого комплекса в деревне Хыркасы Чувашской Республики.

Тепло в Новочебоксарске дадут 1 октября

28.09.2018 /
0 Соотвествующее постановление подписано главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой.    В первую очередь тепло поступит в школы, детсады и в больницу.    Руководителям управляющих компаний (с учетом мнения Совета МКД), товариществ собственников жилья, организаций социально-культурной сферы рекомендовано обеспечить своевременный прием тепла на отопительные нужды.

По дороге из Новочебоксарска в Чебоксары маршрутка влетела в стоявшую на обочине фуру

По дороге из Новочебоксарска в Чебоксары маршрутка влетела в стоявшую на обочине фуру
0 Поздним вечером вчера, 27 сентября, в Новочебоксарске маршрутка врезалась в грузовик на дороге Новочебкосарск-Чебоксары.    Водитель маршрутки ехал из Новочебоксарска в Чебоксары после работы, без пассажиров, говорится в сообщении ГИБДД Чувашии на официальной странице в Инстаграм. Как въехал в прицеп фуры, которая стояла на обочине, пояснить не может.  В ДТП пострадавших нет.

«Бал дошколят» признан одним из лучших детских турсобытий в конкурсе Russian Event Awards

28.09.2018 /
0 В Чебоксарах прошел финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. По его итогам муниципальный проект «Бал дошколят» занял II место в номинации «Лучшее детское туристическое событие».  

Вопросы функционирования Чувашского кадетского корпуса на контроле у Главы Чувашии

28.09.2018 /
0 27 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание по вопросам функционирования Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В.

В Чувашии создан Совет уполномоченных

28.09.2018 /
0   27 сентября прошло рабочее совещание Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Надежды Прокопьевой, Уполномоченного по правам ребенка Елены Сапаркиной и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Алек

30 сентября Чувашия присоединится к Всероссийскому дню ходьбы

28.09.2018 /
0 В предстоящее воскресенье, 30 сентября, Чувашия присоединится к большому спортивному празднику – Всероссийскому дню ходьбы, организованному Олимпийским комитетом России.   Волна здорового образа жизни прокатится по всей России. Миллионы людей, независимо от пола и возраста, выйдут на спортивную прогулку. Маршруты и дистанции разрабатываются с учётом местных особенностей каждого города, а также интересов, способностей и подготовленности ходоков.

В Новочебоксарске состоялся финал конкурса «Семья года - 2018»

28.09.2018 /
0   26 сентября в Новочебоксарске состоялся финал муниципального этапа республиканского конкурса «Семья года - 2018&raqu

С 1 по 5 октября 2018 года - «горячая» линия по правовой помощи пожилым людям

28.09.2018 /
0 Прокуратурой города Новочебоксарска с 1 по 5 октября 2018 года в рамках Международного дня пожилых людей будет организована «горячая» линия по вопросам соблюдения прав лиц пожилого возраста.   По всем интересующим вопросам и разъяснениям действующего законодательства граждане могут обратиться по телефону 78-53-15.

Чувашия вошла в список 10 регионов, полностью готовых к новым стандартам обращения с ТКО

28.09.2018 /
0 Новые стандарты обращения с твердыми коммунальными отходами частично или полностью применяются в 18 регионах России.   «Полностью готовы к новым стандартам только десять регионов: Ивановская, Астраханская, Ярославская, Курская, Новгородская области, Севастополь, Мордовия, Карелия, Чечня и Чувашия. И еще 8 субъектов частично готовы к ним…», - отметил ВЛАДИМИР БУРМАТОВ, председатель комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды.

В Чебоксарах в 2018 году ни одно безнадзорное животное не умерщвлено

28.09.2018 /
0 С 1 ноября 2016 года работает пункт передержки безнадзорных животных, расположенный по адресу: г. Чебоксары, Марпосадское шоссе,3. Отлов и содержание безнадзорных животных на территории города Чебоксары осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.06.2014 №204 «О мерах по организации проведения на территории Чувашской Республики мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных».