Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 22, 2018 - Новости

Сегодня в Ельниковской роще состоялась первая экскурсия

22.09.2018 /
Сегодня в Ельниковской роще состоялась первая экскурсия
0 Сегодня в Ельниковской роще состоялась первая экскурсия в рамках совместного проекта газеты "Грани", парка "Ельникоская роща" и ЦРТДиЮ. Ровно в 10 часов утра у танцплощадки собрались первые участники нашего проека - жители Новочебоксарска, большинство из них - наши читатели, которые прочитали о проекте в газете. Молодые мамы и папы узнали об экскурсии из социальных сетей и решили, что субботнее утро  - это лучшее время для прогулок, и не простых, а познавательных.

Раскрыты самые раздражающие привычки российских туристов

22.09.2018
0 Сервис бронирования жилья Tvil.ru опросил в социальных сетях туристов и жителей курортных городов России и выяснил, что их больше всего раздражает на российских курортах. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Оказалось, что самый раздражающий фактор на российских курортах — это мусорящие туристы. За данный вариант проголосовали 50 процентов опрошенных. За ними идут путешественники, которые пьянствуют, — 18 процентов голосов.

Сегодня в Чебоксарах пройдет фестиваль ретроавтомобилей

22.09.2018 /
0 Фестиваль «Золотая осень» пройдет 22 сентября на парковке около Национального музея с 10:00 до 14:00.

Белый дом решил проверить Google и Facebook

22.09.2018 /
0 В Белом доме подготовили президентский указ, который обяжет антимонопольные ведомства и правоохранительные органы провести проверку в отношении Google, Facebook и других технологических компаний. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на черновой вариант документа. Указ обяжет ведомства «тщательно проверить, нарушали ли какие-либо онлайн-платформы антимонопольное законодательство». Кроме того, государственные ведомства должны будут предложить шаги, направленные на защиту конкуренции среди «онлайн-платформ» и устранение предвзятого подхода.

«Дары осени» приглашает за покупками чувашских сельхозпроизводителей

22.09.2018
0 На территории Московского района г. Чебоксары проходит месячник «Дары осени - 2018», стартовавший 25 августа. За это время на отведенные для ярмарок-распродаж площадки приехало 27 сельхозпроизводителей из Аликовского, Батыревского, Комсомольского, Урмарского, Яльчикского, Янтиковского, Вурнарского, Моргаушского районов. Всего было реализовано более 15 тонн картофеля, овощей и прочей продукции,  из них картофеля - 9,15 тонн, овощей – 3,50 т.

Как будем отдыхать

0 Министерство труда и социальной защиты России подготовило проект постановления правительства, который закрепляет порядок переноса дней отдыха в 2019 году. Если правительство одобрит, то в 2019 году россиян ожидают следующие даты каникул: с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года, 23 и 24 февраля, а также с 8 по 10 марта. В мае мы получим сразу девять дополнительных дней отдыха: с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. Кроме того, в течение года дополнительно можно будет отдохнуть 12 июня и со 2 по 4 ноября.  

На экскурсию в рощу

0 В эту субботу, 22 сентября, при условии бездождливой погоды в Ельниковской роще состоится открытие нового совместного проекта газеты “Грани”, городского парка и ЦРТДиЮ — экскурсии по экотропе.  Во время путешествия экскурсоводы расскажут о тайнах леса, вы научитесь узнавать редкие растения, распознавать птиц по их пению. Встречи будут проходить раз в месяц, место сбора — у танцплощадки в 10.00. Отсюда начнется познавательная часовая прогулка. В конце путешествия вы отведаете лекарственный травяной чай.