Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 14, 2018 - Новости

В первом матче открытия ХК «Ростов» обыгрывает в гостях ХК «Чебоксары»

В первом матче открытия ХК «Ростов» обыгрывает в гостях ХК «Чебоксары»
0 В Чебоксарах 14 сентября прошел матч открытия Первенства ВХЛ сезона 2018-2019 гг. В стартовом матче нового сезона встретились финалист, серебряный призер прошлогоднего первенства ХК «Чебоксары» и победитель регулярного первенства сезона 2017-2018 гг. ХК «Ростов».  

В "Гранях" снова отметят День советской молодежи

В "Гранях" снова отметят День советской молодежи
0 Дорогие наши читатели! Редакция газеты "Грани" приглашает вас на второй День советской молодежи! Только один день, 27 сентября (четверг), при предъявлении комсомольского, профсоюзного или партийного билетов - килька в томате в подарок! Стоимость подписки - 650 рублей! В 14.00 в редакции (ул Советская, 14а): 

Совместный прием по вопросам соблюдения жилищных прав граждан

0 20 сентября с 15.00 до 17.00 в Национальной библиотеке совместный прием Уполномоченного по правам человека в ЧР с руководителем Государственной жилищной инспекции ЧР – главным государственным жилищным инспектором по вопросам соблюдения жилищных прав граждан. Записаться на прием можно по телефону (8352) 62-30-80.

За информацию о теле новорожденного ребенка в Ельниковской роще объявлено вознаграждение

0 Вечером 5 мая 2018 года на территории парка культуры и отдыха “Ельниковская роща” в Новочебоксарске было обнаружено тело новорожденного ребенка. ОМВД РФ по Новочебоксарску убедительно просит всех, кто обладает какой-либо информацией по данному факту, сообщить в правоохранительные органы за вознаграждение по телефонам: (8352) 73-80-02, 24-21-57, 24-21-80, 8-987-735-11-63, 8-927-668-13-80 или 02. Конфиденциальность и анонимность гарантируются.

Рубль начал расти после решения ЦБ о повышении ключевой ставки

14.09.2018 /
0 Российская валюта перешла в рост после решения Банка России повысить ключевую ставку до 7,5% годовых.       Как свидетельствуют данные торгов, до решения ЦБ по ставке курс доллара составлял 68,41 рубля, что на 16 копеек выше к закрытию предыдущих торгов, а курс евро - 79,95 рубля (+18 копеек).  

В Чувашии 18 сентября состоится акция «Час пассажира»

14.09.2018 /
0   Акция будет проведена на первом этаже железнодорожного вокзала станции г. Чебоксары 18 сентября с 09:00 до 10:00. В рамках мероприятия любой гражданин сможет напрямую обратиться к начальнику транспортной полиции Чувашии и Марий Эл, а также к представителям железнодорожного вокзала и другим участникам акции и задать интересующие вопросы на тему обеспечения правопорядка на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта на территории Чувашской и Марийской Республик.

В Чувашии депутат подозревается в хищении бюджетных средств

14.09.2018 /
0 В Чувашии депутат районного собрания депутатов подозревается в хищении бюджетных денежных средств.    В июле 2016 года между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и обществом с ограниченной ответственностью, руководителем которого является подозреваемый, был заключен контракт на выполнение работ по строительству очистных сооружений с канализацией специальной (коррекционной) школы-интерната, расположенной в Шумерлинском районе.  

В Чувашкино начались съемки художественно-документального фильма «В красном море»

14.09.2018 /
В Чувашкино начались съемки художественно-документального фильма «В красном море»
0 13 сентября в Государственной киностудии «Чувашкино» и архиве электронной документации начались съемки художественно-документального фильма «В красном море».  

ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова приглашает в школы раннего развития детей

14.09.2018
0 С 15 сентября в Центре развития творчества детей и юношества возобновляет работу школа раннего развития «Радость».  Дети от трех до шести лет вместе с опытными педагогами будут заниматься декоративно-прикладным творчеством, хореографией, музыкой, расширять словарный запас, получать навыки чтения и основы математического анализа. На занятиях малыши развивают мелкую моторику, мышцы кисти, память и воображение, расширяют кругозор и представление об окружающем мире.

Чувашский государственный театр оперы и балета приглашает на открытие 59-го театрального сезона

14.09.2018 /
0 20 сентября Чувашский государственный театр оперы и балета открывает 59-й театральный сезон для всех ценителей классического искусства. Он откроется оперой «Нарспи»  Григория Хирбю. Постановка осуществлена при поддержке гранта Главы Чувашской Республики.  

В Чебоксарах пьяный водитель влетел в кольцо

14.09.2018 /
0 Водитель автомобиля Мерседес не справился с управлением и влетел на кольцо «Шупашкар», срезав опору электросети.   Как сообщает ГИБДД Чувашии, водитель был в нетрезвом состоянии.

Жители Чувашии могут пожаловаться на плохие дороги вблизи школ и детсадов

14.09.2018 /
0 Сообщения о недостатках в улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения вблизи детских образовательных учреждений необходимо направлять по адресу электронной почты Roadtoschool21@mai.ru , указав дату, время, населенный пункт, улицу, б

В центре Чебоксар 15 сентября ограничат стоянку и движение транспорта

14.09.2018 /
0 15 сентября в Чебоксарах во время проведения Всероссийского дня бега «Кросс Нации 2018» изменится организация движения и стоянки транспорта.  

Чувашия простилась с министром спорта Сергеем Шелтуковым

14.09.2018 /
0 13 сентября Чувашия простилась с  министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергеем Шелтуковым.   Он ушел из жизни 11 сентября после тяжелой болезни. Прощание состоялось в Центре развития маунтинбайка города Чебоксары.  

ДТП в Новочебоксарске на ул. Советской (фото)

ДТП в Новочебоксарске на ул. Советской (фото)
0 Сегодня утром в 7:26 в Новочебоксарске на ул. Советской напротив ЦРТДиЮ столкнулись два автомобиля "Рено". У одной машины, ехавшей со стороны Чебоксар, сильно поврежден перед. Вторая машина от удара аж перевернулась, лежит на разделительной полосе вверх колесами. Что с водителями, в каком они состоянии были за рулем, есть ли пострадавшие пока неизвестно. Все подробности в газете "Грани" в субботу, 15 сентября.        

В Новочебоксарске началось благоустройство улицы Винокурова

14.09.2018 /
В Новочебоксарске началось благоустройство улицы Винокурова
0   На днях в Новочебоксарске начались работы по благоустройству самой протяженной и широкой пешеходной части города по улице Винокурова. Обновляться пешеходная часть самой видной улицы Новочебоксарска будет от верхней волжской набережной до ул. Советская.

15 сентября в больницах республики пройдет День открытых дверей

14.09.2018 /
0 15 сентября в целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению в больницах республики состоится День открытых дверей. В эту субботу пациенты смогут проконсультироваться с врачами общей практики и узкими специалистами.   

Товарищеский хоккейный матч в память о Сергее Шелтукове провели команды Правительства и Госсовета республики

14.09.2018 /
Товарищеский хоккейный матч в память о Сергее Шелтукове провели команды Правительства и Госсовета республики
0 13 сентября в память о министре физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергее Шелтукове на тренировочной хоккейной площадке в Ледовом дворце «Чебоксары – Арена» состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Правительства Чувашской Республики и Государственного Совета Чувашской Республики. Участники товарищеской встречи вышли на лед с траурными повязками на руках. Игра началась с минуты молчания.  

Матч памяти министра спорта Сергея Шелтукова

Матч памяти министра спорта Сергея Шелтукова
0 13 сентября, в день прощания с министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергеем Шелтуковым, в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоялся товарищеский хоккейный матч его памяти. Игра между командами Правительства Чувашии и Государственного Совета республики началась с минуты молчания. Каждый вспомнил скоропостижно ушедшего из жизни руководителя спортивного ведомства Чувашии, его неутомимый дух, активную игру и тот спортивный азарт, который всегда вдохновлял и заряжал каждого.