Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 13, 2018 - Новости

Успей поступить в вуз!

Успей поступить в вуз!
0 В понедельник, 17 сентября, с 16.00 до 17.00 в редакции газеты "Грани" по тел. 73-14-55 состоится горячая линия “Успей поступить в вуз”. Об условиях дополнительного приема нынешнего года, курсах подготовительных, профессиональной переподготовки и повышения квалификации спросите представителей ведущих вузов Чувашии по тел. 73-14-55.

Аукцион на реконструкцию улицы Винокурова в Новочебоксарске объявлен снова

13.09.2018 /
0 Предыдущий аукцион признан несостоявшимся: заявка ООО «ДОРСТРОЙСЕРВИС» оказалась не соответствующей требованиям. Новый аукцион пройдет 1 октября.  

Прием ведет Главный жилищный инспектор Чувашии

13.09.2018 /
0 20 сентября с 15 до 17:00  в Национальной библиотеке состоится совместный прием Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике с Руководителем Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики — главным государственным жилищным инспектором по вопросам соблюдения жилищных прав граждан.   Записаться можно на прием по телефону: (8352) 62-30-80.

Россельхозбанк запустил акцию «Хорошее начало» для малого и среднего бизнеса

13.09.2018
0 1 сентября 2018 года в Россельхозбанкестартовала акция «Хорошее началo»*. Банк предлагает компаниям малого и среднего бизнеса бесплатное открытие счета в рублях и его обслуживание в течение трех месяцев.

9 автомобилей скорой помощи поступят в Чувашию

13.09.2018 /
0 5 сентября подписано распоряжение Правительства Российской Федерации, согласно которому в 2018 году в 75 субъектов Федерации поступит 895 автомобилей скорой медицинской помощи, в том числе 9 автомобилей поступит в Чувашскую Республику.  

Главбух одной из районных поликлиник попала под подозрение из-за большой суммы, поступившей на ее личный счет

13.09.2018 /
0 В результате проверки Янтиковской районной больницы, министерство здравоохранения Чувашской Республики выявило необоснованное перечисление на лицевой счет банковской карты главного бухгалтера больницы значительной суммы.    Документы переданы в прокуратуру Чувашской Республики. ОБ этом сообщается на официальном сайте министерства.   

Телефоны закатывали в банки из-под тушенки на мясокомбинате "Звениговский" в Марий Эл

13.09.2018
0 Так сотрудники предприятия участвовали в доставке запрещенных предметов в местную исправительную колонию. Об этом сообщает vesti.ru Ноу-хау было выявлено при досмотре передачи осужденному. Сотрудники колонии вскрыли одну из банок с тушенкой. В ней кроме мяса были обнаружены посторонние включения, сообщает "Интерфакс". Среди мяса в банку были закатаны четыре мобильных телефона, пять зарядок, несколько телефонных сим-карт, наушники, переходники, шнуры и USB-модем.

Пропавший в Ядринском районе малыш найден сегодня в 700 метрах от дома бабушки и дедушки

Пропавший в Ядринском районе малыш найден сегодня в 700 метрах от дома бабушки и дедушки
0 Около 17 часов 30 минут 12 сентября малыш 1, 9 лет  играл в  песочнице возле дома бабушки и дедушки,  остался на короткий промежуток времени один без их присмотра, пока те занимались делами по хозяйству, после чего мальчик пропал.  

В галерее «Полигона» открывается выставка художника Виктора Бритвина

13.09.2018 /
В галерее «Полигона» открывается выставка художника Виктора Бритвина
0   14 сентября в галерее «Полигона» – открытие выставки иллюстраций к роману А. Дюма «Граф Монте-Кристо», вышедшему в издательстве «Вита Нова» (Санкт-Петербург). Автор иллюстраций – известный российский график Виктор Бритвин. В рамках вернисажа состоятся презентация издания и artist talk (разговор с художником).

Ограбление на автозаправке в Чебоксарском районе

0 Инцидент произошел 3 сентября на автозаправочной станции в Чебоксарском районе.   По словам 31-летней девушки-кассира, к ней подошел неизвестный мужчина, представившийся попавшим в беду дальнобойщиком, и попросил дать взаймы 20 000 рублей. Деньги обещал вернуть сразу, но пропал.  

В Чувашской Республике завершено расследование убийства жителя Новочебоксарска в 2002 году

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего уроженца Чувашской Республики, проживавшего и находившегося последние 16 лет за пределами республики.   

Сегодня в Новочебоксарске проходит рейд "Технический контроль"

13.09.2018 /
Сегодня в Новочебоксарске проходит рейд "Технический контроль"
0 С целью снижения количества и тяжести ДТП с участием автомобилей с техническими неисправностями (установка «кенгурятников, дополнительных сидений, газобаллонного оборудования, электрического привода сдвижной двери и т.д.) 13 сентября на территории Новочебоксарска сотрудники ГИБДД проводят рейд «Технический контроль». Сегодня экипажи ДПС дежурят на всех оживленных участках города.

Гидрометцентр предупреждает: сегодня в Чувашии сильный ветер

13.09.2018 /
Гидрометцентр предупреждает: сегодня в Чувашии сильный ветер
0 По информации Гидрометцентра Чувашии, 13 сентября на территории республики прогнозируются неблагоприятные метеоявления. Ожидается усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.   Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, обрывам линий электропередач и связи, обрушению крыш ветхих домов.  

Впервые в Новочебоксарске! Виктория и Антон Макарские: Живой концерт

Впервые в Новочебоксарске! Виктория и Антон Макарские: Живой концерт
0 Живой концерт Виктории и Антона Макарских – яркое интерактивное музыкальное действо, выходящее за пределы привычного формата эстрадного концерта и не имеющее аналогов среди проектов российских исполнителей! Антон и Виктория не только являются звёздами мюзиклов и телеэкрана, но и идеальной супружеской парой. С первой минуты они влюбляют в себя зал своим тонким чувством юмора, необыкновенными голосами и непосредственным общением с публикой!

Задай вопрос судебному приставу: горячая линия в газете "Грани"

13.09.2018
0 13 сентября с 11:00 до 12:00 в редакции газеты «Грани» пройдет горячая линия. На вопросы о взыскании задолженностей по алиментам, платежам за капремонт, квартплату и услуги ЖКХ ответит старший судебный пристав Новочебоксарского городского отдела службы судебных приставов Александр Сергеевич Мигунов. Предварительные вопросы принимаются по тел. (8352) 73-06-81.

Собираемость взносов на капремонт в Чувашии в 2018 году − 99,29%

13.09.2018 /
0 В Чувашской Республике собираемость взносов на капремонт общего имущества в многоквартирных домах  за январь − август 2018 года составила 99,29%. Лидерами по оплате взносов на капремонт в республике являются г.Алатырь (107%), Козловский район (102%), г.Новочебоксарск (102%), г.Чебоксары (101%), г.Канаш (101%).  

Сегодня Чувашия прощается с министром спорта Сергеем Шелтуковым

13.09.2018 /
0   11 сентября 2018 г. после тяжелой болезни ушел из жизни видный государственный деятель, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Сильвестрович Шелтуков. Сергей Сильвестрович родился 3 июля 1971 г. в деревне Кильдюшево Яльчикского района Чувашской Республики. Окончил Чувашский государственный педагогический институт имени И.Я. Яковлева, прошел профессиональную переподготовку в Волго-Вятской академии государственной службы.