Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 4, 2018 - Новости

В Яльчикском районе республики возобновились раскопки уникального городища «Большая Таяба»

04.07.2018 /
0 Это место – самый крупный памятник археологии Чувашии. Последние земляные работы там проводили еще в советское время. В первый же день раскопок на городище «Большая Таяба» исследователи отыскали немало находок. 

Музей космонавтики представил новый мобильный планетарий

04.07.2018 /
Музей космонавтики представил новый мобильный планетарий
0 Его закупили на грант главы Чувашии за 1 миллион рублей.   Передвижной музей укомплектован мобильным планетарием, телескопом, профессиональным выставочным оборудованием: два купола диаметром 5 метров (каркасный и надувной), специальный проектор, планшет iPad и набор лицензионных шоу по астрономии и естествознанию. Как пояснил директор Мемориального комплекса Александр Тукмаков, проект открывает доступ к музейным ценностям для более широкого круга зрителей, а также расширяет практику сотрудничества музея с образовательными учреждениями.

С 5 июля в ряде муниципалитетов Чувашской Республики изменится перевозчик по муниципальным маршрутам

04.07.2018 /
0 ГУП ЧР «Чувашавтотранс» проинформировало Минтранс Чувашии о том, что с 5 июля 2018 года прекращает перевозки в Алатырь, Новочебоксарск, Канаш, Козловка, Шумерля по муниципальным маршрутам.  

Юные авиамоделисты ЦРТДиЮ Новочебоксарска – победители Первенства Чувашии

04.07.2018 /
0   26 и 27 июня в селе Юнга Моргаушского района проходило Первенство Чувашской Республики по авиамодельному спорту в классах «Свободнолетающие и радиоуправляемые модели&r

В Чебоксарах временно изменилась схема движения автобуса № 24

04.07.2018 /
0 В связи с ремонтно-восстановительными работами на магистральном водоводе Д-600 в районе домов № 36-38 по ул. Космонавта А.Г. Николаева с 2 по 6 июля 2018 года временно изменена схема движения автобуса № 24 в прямом и обратном направлении. Движение автобусов осуществляется по ул. Полковника Валькевича – пр. Мира – ул. 50 лет Октября – ул. Космонавта Николаева, далее – по существующей схеме маршрута.

О системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Чувашской Республики

04.07.2018 /
0 В период с 23 ноября по 23 декабря 2017 года система-112 на территории Чувашской Республики успешно прошла этап опытной эксплуатации, получив разрешение Минкомсвязи России на использование номера «112». 25 декабря - 27 декабря 2017 года проведены государственные испытания.

Ваш вклад в науку

0 Телеканал “Наука” (холдинг ВГТРК) запустил видеоконкурс “Снимай науку!” Он рассчитан на самый широкий состав участников — видеоблогеров, любителей, интересующихся наукой, обладающих навыками видеосъемки, готовых снимать и сопровождать пояснениями свои работы в научно-исследовательской сфере.

Праздник татарского народа в Чувашии

0 6-7 июля столица нашей республики примет XVIII Федеральный Сабантуй. Гостем мероприятия станет Президент Татарстана Рустам Минниханов. 6 июля в 18.00 праздник начнется концертом мастеров искусств Татарстана. Он состоится в театре оперы и балета. 7 июля с 8.00 возле монумента Матери-Покровительницы начнут работать интерактивные площадки. В 10.00 празднество переместится на Красную площадь — чувашские и татарские коллективы покажут театрализованные костюмированные представления.

Партия ждет предложений

0 29 июня Чувашский региональный исполком “Единой России” объявил о запуске обсуждения в республике правительственного законопроекта о корректировке сроков выхода на пенсию. Содержательные предложения по совершенствованию пенсионной системы можно присылать на почту chuvash-pensii@mail.ru. В обращении необходимо указать ФИО, возраст, а также данные для обратной связи. Сбор предложений будет проведен со 2 по 30 июля.