Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 2, 2018 - Новости

«Химпром» поздравил выпускников химико-механического и политехнического техникумов Новочебоксарска

«Химпром» поздравил выпускников химико-механического и политехнического техникумов Новочебоксарска
0 29 июня состоялось вручение дипломов в Новочебоксарских химико-механическом и политехническом техникумах. Представители «Химпрома» приняли участие в торжественных мероприятиях и поздравили выпускников с окончанием учебных заведений.

Волонтёры продолжают принимать обращения жителей и выезжать на свалки.

02.07.2018 /
0 Проект «Общественный экологический контроль», реализуемый РЭОО «Зеленый город» при поддержке фонда Президентских грантов, ведёт активную работу. Свою лепту вносят и жители республики, которые обращаются с жалобами к эко-инспекторам.   В ходе проверок выяснилось, что большинство полигонов ТКО грешат одними и теми же нарушениями: отсутствуют автомобильные весы и рамки радиационного контроля, нет дезинфекционных ванн, отсутствует полное ограждение полигона, нет изоляции отходов, не ведется раздельный сбор мусора.

В оздоровительном лагере Новочебоксарского реабилитационного центра для несовершеннолетних прошел День дружбы

02.07.2018 /
0   Утром 30 июня Новочебоксарский реабилитационный центр для несовершеннолетних вновь распахнул свои двери

В России запущена Единая биометрическая система

0 С 30 июня 2018 года в России начала работать Единая биометрическая система, которая является одним из ключевых элементов механизма удаленной идентификации, позволяющей гражданам дистанционно получать финансовые услуги. Идентификация пользователя в Единой биометрической системе происходит по двум параметрам - голосу и лицу, одновременное использование которых позволяет определить живого человека, а не имитацию его биометрических данных в цифровом канале. На сегодняшний день лицо и голос – самые распространенные и доступные для массового применения биометрические параметры.

«Акатуй» отпраздновали в Москве

02.07.2018 /
0   30 июня в Московском доме национальностей с размахом прошел один из самых важных и любимых национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенне-полевых работ – «Акатуй». В праздничных мероприятиях приняли участие и чуваши, проживающие в Москве и в других регионах нашей необъятной Родины, и люди разных национальностей, кому интересна и дорога культура народов России.

7 июля будет ограничена розничная продажа алкогольной продукции

02.07.2018 /
0   Администрация города Чебоксары информирует руководителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, об ограничении реализации алкогольной продукции 7 июля в местах проведения массовых мероприятий, приуроченных празднованию XVIII Федерального Сабантуя в городе Чебоксары.  

ГИБДД Чувашии анонсировала общереспубликанские профилактические рейды, которые пройдут в июле

02.07.2018 /
0 Госавтоинспекция МВД по Чувашии опубликовала график проведения общереспубликанских профилактических мероприятий на июль 2018 года. «Пешеход. Пешеходный переход» - 6 июля 2018 года. «Нетрезвый водитель» - с 13 по 14 июля 2018 года. «Дети. Детское удерживающее устройство» - 18 июля 2018 года. «Технический надзор» - 20 июля 2018 года.  

С Международным днем спортивного журналиста!

С Международным днем спортивного журналиста!
1 2 июля отмечается Международный день спортивного журналиста. Дата для праздника выбрана не случайно: именно в этот день в 1924 году в Париже была образована Международная ассоциация спортивной прессы (АИПС), которая ныне объединяет около полутораста национальных союзов журналистов.

Фонд «Сколково» и ПАО «Химпром» запустили совместную акселерационную программу Химпром Startup Challenge 2018

Фонд «Сколково» и ПАО «Химпром» запустили совместную акселерационную программу Химпром Startup Challenge 2018
0 Фонд «Сколково» и одно из ключевых предприятий отечественной химической индустрии компания «Химпром» объявили о начале поиска проектов для совместной акселерационной программы, которая пройдет при поддержке Московского Государственного Университета имени М. В. Ломоносова. Цель акселератора «Химпром startup challenge 2018» — поиск и поддержка развития инновационных проектов и решений, имеющих значительный потенциал коммерциализации и соответствующих основным направлениям развития ПАО «Химпром», а именно:

В оздоровительных лагерях Чувашии выявлены нарушения

02.07.2018 /
0 В течение первой смены под контролем Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии находилось 396 оздоровительных учреждений, из них 18 загородных стационарных оздоровительных учреждений, 378 лагерей с дневным пребыванием детей.   В первую смену отдохнуло более 27,4 тыс. школьников, из них 4,9 тыс. на базе загородных оздоровительных учреждений, 22,4 тыс. в лагерях с дневным пребыванием, лагерях труда и отдыха при общеобразовательных учреждениях.  

На пляжах Чувашии чисто

02.07.2018 /
0 В Чебоксарах открыты пляж №1 «Афанасьевский», пляж №2 «Новосельский», пляж «Центральный», пляж «Левобережный», в Козловке - городской пляж, в Новочебоксарске - городской пляж ИП Ефремова В.А.  

О результатах внеплановой выездной проверки ООО «Агрохолдинг «ЮРМА»

02.07.2018 /
0 Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в мае-июне 2018 года проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Агрохолдинг «ЮРМА» (далее - Общество), расположенного по адресу: Чувашская Республика, Чебоксарский район, Лапсарский с/с, д. Лапсары, ул. Луговая, 31.  

Рекомендации для работающих в условиях повышенных температур воздуха

02.07.2018 /
0 Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека информирует, что установившаяся на большей части территории Российской Федерации жаркая погода приводит к ухудшению условий труда, работающих на открытой местности, в производственных и общественных помещениях без кондиционирования. Работы в нагревающем микроклимате необходимо проводить при соблюдении мер профилактики перегревания и рекомендаций относительно режима работ:

Тему профзаболеваемости обсудили на заседании Правительственной комиссии

02.07.2018 /
0 29 июня руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии Надежда Луговская приняла участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья населения. Одним из центральных вопросов повестки мероприятия стала тема о состоянии профессиональной заболеваемости в Чувашской Республике.  

Жара в Чувашии

02.07.2018 /
0 По данным Чувашского ЦГМС  1-2 июляна территории Чувашской Республики будет наблюдаться   высокая пожароопасность, в большинстве районов температура воздуха повысится до 30-34 градусов по Цельсию. Будьте внимательны и осторожны.   Тел. 01,101,112.

В чебоксарских детских садах приступили к реализации проекта по оформлению площадок «Арт-ландшафт»

02.07.2018 /
0 Лето в самом разгаре и в детских садах  города Чебоксары наступила самая продуктивная пора по внедрению проектов благоустройства терр

В Новочебоксарске прошел Молодежный фестиваль "ВиНиГрЕт"

02.07.2018 /
0 Молодежный фестиваль "ВиНиГрЕт", состоявшийся 30 июня в Новочебоксарске, не уступил по размаху другим фестивалям. Что же такое "ВиНиГрЕт"?

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся правовой час по вопросам оказания бесплатной юридической помощи

02.07.2018 /
0   29 июня в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся правовой час на тему: «В каких случаях прокурор может обратиться в суд в защиту прав гражданина. Организация бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике – кто и где может ее получить». В работе правового часа приняли участие представители прокуратуры Чувашской Республики и Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики. Прийти послушать и задать свои вопросы выступающим могли все заинтересованные лица.

В Чебоксарах закупят автобусы белого цвета

02.07.2018
0 Проголосовало более 4000 человек, 51% жителей выбрали белый цвет, также в фаворитах были зеленый и желтый, сообщает пресс-служба администрации. По данным администрации, в 2018-2019 годах в Чебоксарах должно появиться около 180 автобусов среднего класса. Но речь не о том, что их закупит город: скоро администрация объявит конкурсы на выбор новых маршрутчиков, и наличие таких автобусов будет прописано в требованиях для участия.

Объявлен аукцион на ремонт участка автодороги по улице Промышленной в Новочебоксарске

02.07.2018 /
0 Начальная (максимальная) цена контракта составляет 19 млн рублей.   Управление городского хозяйства администрации Новочебоксарска объявило аукцион на ремонт участка автодороги по улице Промышленной (улица Терешковой - улица Силикатная). Начальная (максимальная) цена контракта составляет 19 млн рублей, финансирование будет осуществляться за счет средств республиканского и городского бюджетов.