Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 16, 2018 - Новости

В Новочебоксарске вновь сбили маленького велосипедиста

В Новочебоксарске вновь сбили маленького велосипедиста
0 ОГИБДД МВД по Новочебоксарску соообщил, что 13 июля в 19.08 напротив д. 14, по ул. 10-й Пятилетки водитель, управляя автомобилем VW GОLF, допустил наезд на ребенка 2008 года рождения, который ехал на велосипеде. Мальчик переезжал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенную дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 «пешеходный переход». В результате происшествия ребенок получил телесные повреждения и был доставлен в больницу, рассказали в ОГИБДД МВД по Новочебоксарску.

О качестве ремонта улиц Пионерской и Семенова

16.07.2018 /
0 На днях в Управление городского хозяйства администрации Новочебоксарска поступил вопрос от горожанина Сергея Иванова: «В прошлом году в городе ремонтировали улицы Пионерскую и Семенова. Проверял ли кто-нибудь их состояние в этом году? Кто за это отвечает?»

«РостелеКвест» в Чувашии: участники протестировали «Умный дом»

«РостелеКвест» в Чувашии: участники протестировали «Умный дом»
0 «Ростелеком» организовал автоквест по вечерним Чебоксарам. Десять команд искали зашифрованные фразы и попутно   знакомились с услугами компании. Участники квеста проходили испытания, считывали QR-коды и разгадывали ребусы для построения маршрута движения. Одной из локаций стала умная квартира. В ней игроки искали датчики дыма, протечки, движения и открытия из набора «Ростелекома» «Умный дом. Безопасность», а также тестировали интеллектуальную видеокамеру из комплекта «Видеонаблюдение».

В Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова состоится премьера спектакля «Анисса»

16.07.2018 /
0   19 июля 2018 г. на сцене Чувашского академического драматического театра им. К.В.

17, 21 июля выводится из расписания пригородный поезд № 6502 сообщением Канаш - Чебоксары

16.07.2018 /
0 По информации АО "Содружество", 17, 21 июля пригородный поезд №6502 сообщением Канаш - Чебоксары выводится из расписания по техническим причинам. В остальные дни поезд курсирует по расписанию.

Во время чемпионата мира по футболу Чебоксары посетили более 570 граждан из разных стран

16.07.2018 /
0 Во время ЧМ-2018 по футболу Чебоксары посетили более 570 иностранных туристов и болельщиков из Колумбии, Аргентины, Ирана, Польши, Китая и Франции, а также других стран. С 17 июня по 7 июля 2018 года в Чебоксарах на Красной площади около 20 тысяч зрителей посмотрели прямые трансляции матчей чемпионата. Средняя посещаемость людей, приходивших поболеть за футболистов, составила около 5 тысяч человек за матч.  

Мария Кузнецова – победитель международного турнира по спортивной борьбе

16.07.2018 /
0   Воспитанница чувашской школы спортивной борьбы Мария Кузнецова стала победительницей международного турнира в Испании.

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018»: регистрация продолжается

16.07.2018 /
0 В связи с большим количеством обращений от регионов, организаций и волонтеров, задействованных в проведении чемпионата мира по футболу, было принято решение о продлении срока приема заявок

В Новочебоксарском центре соцобслуживания состоялся правовой час для граждан пожилого возраста

16.07.2018 /
0   На очередном занятии по правовому просвещению граждан пожилого возраста, проведенном 12 июля, для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания БУ «Нов

В санатории "Лесная сказка" открылась смена юных медиков

16.07.2018 /
0 Смена «Юный медик» способствует углублению знаний детей по основам медицинских знаний, выработке дополнительных умений и навыков диагностирования заболеваний, оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим, выполнению некоторых предписаний врача по уходу за больным.  

Чувашия подписала соглашение с Яндекс-Такси

16.07.2018 /
0 В целях мониторинга рынка перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а также осуществления мероприятий, направленных на реализацию полномочий в области обеспечения организации транспортного обслуживания населения на территории Чувашской Республики, легализации перевозок пассажиров легковым такси Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики подписывает Соглашение с одним из крупнейших операторов такси.  

ОГИБДД Новочебоксарска по понедельникам принимает граждан по вопросу регистрации газобалонного оборудования

16.07.2018 /
ОГИБДД Новочебоксарска по понедельникам принимает граждан по вопросу регистрации газобалонного оборудования
0 ОГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску сообщил сроки приема граждан по вопросам регистрации газобаллонного оборудования (ГБО). Прием граждан в ОГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску осуществляется по понедельникам с 9 до 13 часов. Выдача свидетельств - с 14 до 17 часов.

В Новочебоксарске МегаФон открыл новый салон для самых быстрых абонентов

 В Новочебоксарске МегаФон открыл новый салон для самых быстрых абонентов
0 16 июля 2018 г. в ассортименте услуг салона на ул. Винокурова, 51 – консультации и устройства для самого быстрого интернета в России LTE Advanced, который в апреле МегаФон запустил в Новочебоксарске.   Новый салон «МегаФона» находится на территории офиса ПАО «Сбербанк» в центре Новочебоксарска, рядом с городским кинотеатром и ТЦ «Олимп». Оператор обеспечил здесь обслуживание и для физических, и для юридических лиц.

19 июля пройдет День открытых дверей для предпринимателей

16.07.2018 /
0 Роспотребнадзор доводит до сведения потребителей туристского продукта рекомендации по получению экстренной помощи и возмещению убытков», «Урегулирование споров в сфере оказания бытовых услуг», «Защита прав потребителей в судебном порядке», «Договор об установке пластиковых окон», «Ремонт телефонов», «Негарантийный ремонт», «Бытовые услуги населению», «Требования законодательства к договорам об оказании бытовых услуг», «Услуги платных автостоянок», «Услуги химчисток&r