Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 14, 2018 - Новости

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам расследования преступлений, связанных с врачебными ошибками

14.07.2018
0 В ходе личных встреч, а также совместных мероприятий Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и Президента Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» Леонида Рошаля была достигнута договоренность о создании временной межведомственной рабочей группы  по вопросам подготовки предложений о внесении в Уголовный кодекс Российской Федерации изменений, касающихся установления специальных норм ответственности медицинских работников за преступления по службе.

Кадетская школа: темп работы не спадает

14.07.2018
0   Напряженно работает коллектив строителей на возведении зданий Республиканской кадетской школы в г. Чебоксары. Как мы уже сообщали, 11 июля 2018 года совместным приказом заказчика объекта – Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, и ведущего строительный контроль Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики создана рабочая группа в целях успешного завершения строительства Кадетской школы, председателем которой назначен и.о.

Анжелика Сидорова завоевала золотую медаль в рамках 2 этапа Кубка России по легкой атлетике

14.07.2018
0   Соревнования среди сильнейших легкоатлетов страны проходили 11 и 12 июля на стадионе спорткомплекса "Метеор" в Жуковском. Среди опытных и титулованных спортсменов страны выступили 5 представителей сборной команды Чувашии: заслуженный мастер спорта России Анжелика Сидорова, мастера спорта России Ирина Иванова и Анна Ильина, кандидаты в мастера спорта Михаил Рыбаков и Ксения Махнева.

Продолжается акция «Народная инвентаризация» по выявлению заброшенных и неиспользуемых объектов недвижимости

14.07.2018
0 На территории Чувашской Республики продолжается акция «Народная инвентаризация» по выявлению заброшенных и неиспользуемых объектов недвижимости. Так, по состоянию на 6 июля 2018 года в рамках акции выявлено 1083 объекта, из них 912 объектов (84,2%) вовлечено в хозяйственный и налоговый оборот: бесхозяйные – поставлены на учет в Росреестре в качестве бесхозяйных 139 из 223 выявленных объектов (62,3%);

Объявлен республиканский конкурс на лучшее освещение в СМИ темы школьного наставничества

14.07.2018
0   Фонд «Чувашия» совместно с Минобразования Чувашии и Мининформполитики Чувашии объявили республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение темы школьного наставничества, практики шефства-наставничества над детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Конкурс проводится в целях ранней профессиональной ориентации школьников, социализации детей и подростков группы риска, популяризации социального статуса наставника, признания его роли и места в обществе.

Доходы консолидированного бюджета республики за январь-июнь 2018 года

14.07.2018
0     Консолидированный бюджет Чувашской Республики за январь-июнь 2018 года исполнен в целом по доходам в объеме 26126,8 млн рублей, с ростом к уровню аналогичного периода 2017 года на 6,4%, в том числе по налоговым и неналоговым доходам – 17385,3 млн рублей и 7,4% соответственно.

Будут дети, будут и сады

0 В 2018-2019 годах в республике запланировано строительство 13 детских садов.    За последние пять лет в Чувашии введено в эксплуатацию 47 дошкольных образовательных организаций на 8000 мест, за счет всех форм создано более 23 тысяч мест. На эти цели направлено 4,1 млрд рублей. Принятые меры позволили полностью ликвидировать очередность в детские сады детей старше трех лет. Во многих районах удалось создать места для детей старше двух лет, желающих попасть в детские сады.

Лента новостей. 7-14 июля

0 14 июля в Ельниковской роще пройдет праздник Сабантуй. На концертной площадке возле автодрома состоятся выступления творческих коллективов города, конкурс рисунков на асфальте, спортивные игры и многое другое. Начало мероприятия в 10.00. Московский заповедник подарил Новочебоксарску бизона и самку зубра. Животные прибудут в город сегодня, 14 июля. Но увидеть пока их горожане не смогут, так как новые жильцы должны привыкнуть к условиям нашего зоопарка и выдержать карантинное время.