Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 30, 2018 - Новости

На «Химпроме» завершены восстановительные работы на площадке производства кремнийорганической продукции

0 Завершены восстановительные работы в цехе №16 на площадке производства кремнийорганической продукции, где 19 февраля 2018 года произошло возгорание, которое привело к повреждению оборудования по производству кремнийорганической продукции. Во время возгорания никто не пострадал, угрозы жизни и здоровью людей нет, ущерб окружающей среде не нанесен.

«Киномания» от «Ростелекома» – это тысячи фильмов и сериалов по цене одного

30.03.2018
«Киномания» от «Ростелекома» – это тысячи фильмов и сериалов по цене одного
0 «Ростелеком» предлагает пакет «Киномания» – коллекцию отличного кино и сериалов для всех членов семьи. Пакет включает более 20 лучших фильмовых каналов, а также ViP Viasat Premium и Amediateka Home of HBO с возможностью круглосуточно и безлимитно смотреть кинохиты и самые нашумевшие сериалы мира. Тысячи фильмов и сериалов в пакете доступны по цене, в разы меньшей, чем если оформлять подписки по отдельности.

Россельхозбанк и Петербургский тракторный завод запустили совместную программу для МСП

30.03.2018
0 Россельхозбанк запустил совместную программу с АО «Петербургский тракторный завод», благодаря которой представители сегмента МСП могут приобрести в кредит от РСХБ продукцию предприятия по специальной цене. Скидка производителя в рамках программы на покупку техники составляет до 10% от ее цены (в зависимости от модели техники и комплектации).

Чувашский филиал Россельхозбанка обновил ассортимент памятных монет из драгоценных металлов

30.03.2018
0 Чувашский филиал Россельхозбанка обновил ассортимент памятных монет из драгоценных металлов. Среди новых поступлений – серебряные монеты с содержанием химически чистого драгоценного металла 31,1 грамм: «Жар-птица-17» (Россия, номинал – 3 рубля), «Царевна-лягушка-17» (Россия, 3 рубля); «Церковь Спаса Преображения Свенского монастыря-17» (Россия, 3 рубля).

Японская делегация посетила завод “Хевел”

Японская делегация посетила завод “Хевел”
0 Сегодня японская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки посетили завод "Хевел", где ознакомились с производством солнечных батарей.  Представители страны Восходящего солнца также побывали на предприятии "Roca" (ООО "Керамика"). Рабочий визит японской делегации в Новочебоксарске завершился на агрофирме "Ольдеевская".

Новый выпуск передачи «Поедем, поедим!», снятый в Чувашии, покажут на телеканале НТВ 31 марта

30.03.2018
0 Новый выпуск передачи «Поедем, поедим!», снятый в Чувашии, выйдет в эфире телеканала НТВ 31 марта в 13:05.   На этот раз англичанин Джон Уоррен – в Чувашии. Здесь он знакомится с местными амазонками, катается на банане по снегу, совершает заплыв в сугробе, парится в чувашской бане, изучает ледяной аттракцион, совершает зимнюю велопрогулку и сражается в кулинарном поединке. 

В Чувашии в связи с работой на сцене пенсии назначены 164 получателям

30.03.2018 /
0 27 марта отмечался Международный день театра – профессиональный праздник мастеров сцены.   Работа на сцене в театрах и театрально-зрелищных организациях относится к одному из видов деятельности, в связи с выполнением которой пенсии по старости  назначаются досрочно.   В Чувашской Республике насчитывается 164 получателя пенсии в связи с работой на сцене в театрах или театрально-зрелищных организациях, из них 159 – проживают в столице республики.  

Завтра в Чебоксарах откроется запись в детские оздоровительные лагеря в Центрах социальной защиты

30.03.2018 /
0   Завтра, 31 марта, в Чебоксарах открывается запись в Центрах социальной защиты в детские оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.   Родителям данной категории детей для получения путевки необходимо обратиться в Центры социального обслуживания по месту жительства:   Калининский район – ул. 324 стрелковой дивизии, д. 21 а, тел. 51-02-68, 51-29-77; Ленинский район – ул. Хузангая, д.29 а, тел. 51-30-25, 51-30-07, 51-30-23;

В Чебоксарах демонтируют рекламные конструкции, установленные в нарушение требований

30.03.2018 /
0   В Чебоксарах приступили к демонтажу информационных конструкций, не соответствующих правилам размещения. Муниципальное бюджетное учреждение «Городская реклама» выявило ряд нарушений, которые не устранены индивидуальными предпринимателями и другими владельцами. 

Торговый центр Новочебоксарска к проверке оказался не готов

30.03.2018 /
Торговый центр Новочебоксарска к проверке оказался не готов
0 30 марта корреспондент газеты “Грани” совместно с сотрудниками Прокуратуры Новочебоксарска и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике посетили один из городских торговых центров, чтобы выяснить, как предприниматели соблюдают правила пожарной безопасности. Мероприятие было ожидаемым, следовательно, у руководства центра было время на подготовку.

Юные новочебоксарцы покорили Хибины

30.03.2018 /
Юные новочебоксарцы покорили Хибины
0 С 17 марта по 1 апреля  команда Чувашской Республикисовершила поход в горный массив Кольского полуострова Хибины в рамках подготовки к спортивно туристическому лагерю ПФО «Туриада-2018».     Участник команды кадет 9 «А» класса Новочебоксарского кадетского лицея Ермолаев Егор совершил треккинг совместно с туристическим клубом «Кредо» по самым древним на Земле горам – Хибинам, расположенным за Полярным кругом на Кольском полуострове.  

В Новочебоксарске сегодня побывала делегация из Японии

30.03.2018 /
В Новочебоксарске сегодня побывала делегация из Японии
0 Сегодня в Новочебоксарске побывала японская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки.    Представители страны Восходящего солнца познакомились с производстам на предприятии "Roca" (ООО "Керамика"), посетили завод "Хевел", где ознакомились с производством солнечных батарей. Рабочий визит японской делегации в Новочебоксарске завершился на агрофирме "Ольдеевская".  

Загрязнение нефтепродуктами почвы и воды на территории Якимовского оврага Чебоксарского водохранилища будет устранено

30.03.2018 /
Загрязнение нефтепродуктами почвы и воды на территории Якимовского оврага Чебоксарского водохранилища будет устранено
0 Согласно решению судебных органов, администрация города Чебоксары и торговая компания по реализации нефте- и газопродуктов обязаны устранить последствия экологического нарушения.   Впервые о проблеме загрязнения почвы и ручья в районе Якимовского оврага Чебоксар активисты Народного фронта в Чувашии заявили в апреле 2017 года. Общественники обнаружили следы нефтепродуктов на поверхности ручья, впадающего в Волгу, и нанесли координаты проблемного объекта на интерактивную карту свалок.  

Музейный апрель в Чебоксарах

30.03.2018 /
0 С 25 марта по 25 апреля в музее проходит месячник чувашского языка «Звени, язык чувашский!». С 26 марта по 15 апреля можно принять участи

Стартапы из Чувашии приняли участие в Open Innovations Startup Tour 2018 в Ульяновске

30.03.2018 /
Стартапы из Чувашии приняли участие в Open Innovations Startup Tour 2018 в Ульяновске
0 Более 35 человек из Чувашии приняли участие в самом масштабном в России мероприятии по поиску перспективных инновационных идей – Open Innovations Startup Tour 2018 27-28 марта.

“Золотая маска” вручена чувашской артистке Вере Кузьминой

30.03.2018 /
“Золотая маска” вручена чувашской артистке Вере Кузьминой
0 В Международный день театра в Москве, в Белом фойе Исторической сцены Большого театра состоялось вручение главной театральной премии в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства». 

В Новочебоксарске состоялся рейд по несанкционированной торговле

30.03.2018
0 29 марта специалистами сектора потребительского рынка и предпринимательства отдела экономического развития и торговли администрации города Новочебоксарск совместно с сотрудником Отдела МВД РФ по городу Новочебоксарск проведен рейд по несанкционированной торговле по улице Винокурова (нечётная сторона).  

В Новочебоксарске вводится временное ограничение движения транспортных средств

30.03.2018 /
0 Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики информирует о том, что со 2 по 30 апреля 2018 года по городу Новочебоксарску вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования по городу Новочебоксарску Чувашской Республики с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси транспортных средств.  

31 марта в Чувашии пройдет региональный финал конкурса юных чтецов «Живая классика»

30.03.2018
0 31 марта в 10:00 в Национальной библиотеке Чувашской Республики (г. Чебоксары, пр. Ленина, 15) состоится региональный финал конкурса юных чтецов «Живая классика» 2018.    Участники конкурса – ребята 10 – 17 лет, которые не просто любят книги, но и с удовольствием делятся прочитанным со сверстниками.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки: «Я понял, в чём секрет инвестиционной привлекательности Чувашии»

30.03.2018 /
Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки: «Я понял, в чём секрет инвестиционной привлекательности Чувашии»
0   «Я понял, в чём секрет инвестиционной привлекательности Чувашии», — заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки по итогам первого дня работы в Чувашии и посещения ряда промышленных предприятий региона.