Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 28, 2018 - Новости

Жители Новочебоксарска: “Мы с вами, Кемерово”

28.03.2018 /
Жители Новочебоксарска: “Мы с вами, Кемерово”
0 Трагедию в Кемерове остро переживают дети: школьники в социальных сетях размещают картинки со свечками и словами "Помним. Скорбим".   Ученица школы №14 Новочебоксарска Александра Эндюськина на свой странице ВКонтакте призвала своих друзей и сочувствующих почтить память погибших детей в Кемерове на Соборной площади  у Храма святого равноапостольного князя Владимира. Вчера дети вместе с родителями возложили там цветы и игрушки.   

Россия готовится к Тотальному диктанту

28.03.2018 /
0 Бесплатные занятия проходят по средам в 15:00 и 19:00 по московскому времени на официальном сайте проекта www.totaldict.ru.  

Кубок «Белой ладьи» у новочебоксарских лицеистов

28.03.2018 /
 Кубок «Белой ладьи» у новочебоксарских лицеистов
0 В Чувашии завершились финальные республиканские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди школьных команд.   За кубок на шахматных досках боролись 8 команд из 6 муниципалитетов (Красночетайская СОШ, Цивильская СОШ №2, Малобуяновская ООШ Шемуршинского района, ядринская школа №3, чебоксарские № НОШ 2 и СОШ №53, новочебоксарские лицей № 18 и школа № 8).  

Новочебоксарск: определена дата ярмарки пришкольных лагерей

28.03.2018 /
0 Она состоится 19 апреля на базе МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарска.   Основной целью ярмарки станет обмен опытом и экспертиза программ пришкольных лагерей Новочебоксарска.

В Чувашии приступила к работе социальная гостиница для пожилых людей

28.03.2018 /
0 ТАСС, 21 февраля. Первая в Чувашии социальная гостиница для пенсионеров, нуждающихся во временном уходе, открылась в среду в Чебоксарах.

В Чувашском национальном музее открывается выставка к 85-летию со дня основания театра юного зрителя им. М. Сеспеля

28.03.2018 /
0 3 апреля в 16:00 в Чувашском национальном музее состоится открытие выставки «Чувашский государственный театр юного зрителя: 85 лет на сцене и в закулисье».    Основу экспозиции составляют уникальные костюмы, реквизит, элементы декорации, бутафории к спектаклям чувашских, русских и зарубежных драматургов. Среди экспонатов – живописные и графические работы, эскизы костюмов и декораций, афиши и программки, фотографии, документы, дипломы и грамоты.

Капремонт в Чувашии охватит более 100 домов дополнительно

28.03.2018 /
0 В  2018 году заметно увеличится число домов, в которых будет произведен капитальный ремонт. Первоначальный краткосрочный план капремонта называл цифру в 252 многоквартирных дома, на ремонт которых планировалось затратить 813 млн рублей.   Новые плановые показатели вырастут на более чем 100 домов и на 352 млн рублей. 

Новый закон о переходе на прямые договоры при оплате услуг ЖКХ обсудили на еженедельном совещании

28.03.2018 /
0 Новые поправки в Жилищный кодекс Российской Федерации Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил 26 марта на еженедельном совещании с членами Правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.  

В Чебоксарах почтили память погибших при пожаре в Кемерове

28.03.2018 /
В Чебоксарах почтили память погибших при пожаре в Кемерове
0   27 марта в Чебоксарах на площади Республики прошла акция траура и скорби по погибшим на пожаре в Кемеровской области. По предложению инициативной группы граждан на центральной площади столицы установили импровизированный мемориал, куда жители города приносят плакаты, свечи, цветы и игрушки. Вместе с чебоксарцами память жертв страшной трагедии, произошедшей в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», почтил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он возложил цветы к стихийному мемориалу.

Лана Прусакова – чемпионка, Дмитрий Мулендеев – серебряный призёр чемпионата России по слоуп-стайлу

28.03.2018 /
0   27 марта на склонах горнолыжного курорта «Солнечная долина» в Челябинской области состоялся чемпионат России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл.   В соревнованиях участвовали 36 мужчин и 17 женщин. Из-за погодных условий финалы заездов отменили. По результатам квалификации чемпионкой России по слоуп-стайлу стала спортсменка из Чувашии Лана Прусакова, второе место заняла москвичка Анастасия Таталина и третье – Анастасия Сибиченкова из Красноярска.