Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 17, 2018 - Новости

ПАРАЛИМПИАДА-2018. 4 медали завоевали россияне в восьмой день соревнований

17.03.2018 /
ПАРАЛИМПИАДА-2018. 4 медали завоевали россияне в восьмой день соревнований
0 В восьмой соревновательный день XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане российские спортсмены завоевали еще 4  медали и сохранили вторую строчку в медальном зачете (8-10-6).  Екатерина Румянцева завоевала серебряную медаль в лыжных гонках спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в категории "стоя" на дистанции 7,5 км классическим стилем. Представительница г. Москвы Екатерина Румянцева (Класс LW5/7) завершила гонку с итоговым временем 22:13.8. 

Учитель информатики из Чувашии – в числе лауреатов Всероссийского конкурса «Классный интернет»

17.03.2018
0 Крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» подвел итоги Всероссийского конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет» 2017 года. Главной темой творческого состязания были выбраны «Интернет-технологии в образовании».

197 семей в Чувашии получают ежемесячное пособие на первенца

17.03.2018 /
0 По состоянию на 16 марта 2018 года в КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии с заявлением на ежемесячную выплату при рождении первого ребенка обратились 219 семей, из них 197 семей являются получателями ежемесячного пособия на первенца. Выплаты осуществлены на сумму 4 160,10 тыс. рублей. Больше всех заявлений поступило в отделы социальной защиты Ленинского, Калининского, Московского районов г. Чебоксары, а также г. Новочебоксарск.

В Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашии состоялось чествование передовиков

17.03.2018
0 В канун празднования Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, в Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики состоялось торжественное награждение работников отрасли Почетным знаком Ассоциации «За добросовестный труд в ЖКХ». Награждение проводится в 6-й раз, с 2013 года.

На смену экономическому форуму приходит Совет «Волга - Янцзы»

17.03.2018
0 16 марта состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению в Чувашской Республике третьего заседания Совета по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

В Чувашии продолжают погашать задолженность по зарплате

17.03.2018 /
0 16 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости. Согласно реестру Государственной инспекции труда в Чувашской Республике задолженность по выплате заработной платы по состоянию на 13 марта имеется в 22 организациях Чувашской Республики перед 1994 работниками и составляет 69,9 млн рублей.

18 марта в Чебоксарах пройдет праздничный концерт «Мы вместе!» в честь воссоединения Крыма с Россией

17.03.2018 /
18 марта в Чебоксарах пройдет праздничный концерт «Мы вместе!» в честь воссоединения Крыма с Россией
0 В воскресенье, 18 марта, в Чебоксарах состоится праздничный концерт «Мы вместе!», посвященный годовщине вхождения Крыма в состав России. Мероприятие будет проходить на Площади Республики. Начало – в 20.00. Перед горожанами выступят творческие коллективы, артисты чувашской эстрады.  Чебоксары уже четвертый год отмечает это событие широкомасштабным праздником.

После капитального ремонта открылось хирургическое отделение Новочебоксарской городской больницы

17.03.2018 /
После капитального ремонта открылось хирургическое отделение Новочебоксарской городской больницы
0 16 марта состоялось торжественное открытие после капитального ремонта хирургического отделения Новочебоксарской городской больницы. Отделение располагается на третьем этаже семиэтажного здания Главного корпуса.

«Безопасные и качественные дороги-2018»: в Новочебоксарске проходят аукционы

17.03.2018 /
0 В 2018 году в рамках реализации подпрограммы «Безопасные и качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 10 автодорог протяженностью более 10 км, а также замену барьерного ограждения и ремонт проезжей части автомобильного моста и заменить 1 светофорный объект на общую сумму 71,3 млн. руб. Проведение аукционов по ремонту автомобильных дорог разделен на 3 аукциона: 1-ый аукцион: Проведение аукциона состоится 19.03.2018 г., после чего будет заключен муниципальный контракт.

Счастья вам, творцы чистоты и комфорта! В Новочебоксарске отметили День работников ЖКХ

0 16 марта в Новочебоксарске состоялся праздничный концерт «Счастья вам, творцы чистоты и комфорта», посвященный предстоящему Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В этот день в концертном зале Дворца культуры "Химик" был настоящий аншлаг: здесь собрались работники обслуживающих организаций и организаций жилищно-коммунального хозяйства с детьми и семьями.

Чебоксарские полицейские задержали подозреваемых в краже детской коляски

17.03.2018 /
Чебоксарские полицейские задержали подозреваемых в краже детской коляски
0 Вечером 13 марта в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 30-летняя жительница дома по проспекту Тракторостроителей. Женщина сообщила, что у нее похитили детскую коляску, которая находилась на лестничной площадке и была пристегнута замком к технической трубе. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержаны женщина и мужчина 25-ти и 26-ти лет, проживающие в Чебоксарах.

Обнаруженные в Перу мумии принадлежат инопланетянам

17.03.2018 /
Обнаруженные в Перу мумии принадлежат инопланетянам
0 Археологи обнаружили мумифицированные останки существа, которое не может быть человеком. Об этом заявил российский ученый Константин Коротков, профессор компьютерных наук и биофизики Санкт-Петербургского федерального университета. К такому выводу ученый пришел после генетических тестов образцов тканей, взятых у мумии. Скелет огромного существа, найденный неподалеку в пустыне Наска, Перу, также признан реальным — ранее исследователи полагали, что имеют дело с какой-то мистификацией.

18 марта в столице Чувашии состоится решающая пятая игра между командами «Чебоксары» и «Челны»

17.03.2018 /
18 марта в столице Чувашии состоится решающая пятая игра между командами «Чебоксары» и «Челны»
0 15 марта в Ледовом дворце Набережных Челнов состоялась четвертая игра между командами «Челны» и «Чебоксары» в рамках четвертьфинала Кубка Федерации. Днем ранее чебоксарцы разгромили хозяев льда со счетом 2:5. Однако вчера челнинцам удалось взять реванш, сравняв счет в серии игр плей-офф - оба клуба имеют в своем активе по две победы.

С 19 марта по 25 марта 2018 года Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает любителей чтения на Неделю детской и юношеской книги «Приключения на острове Чтения»

17.03.2018 /
С 19 марта по 25 марта 2018 года Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает любителей чтения на Неделю детской и юношеской книги «Приключения на острове Чтения»
0 Библиотека подготовила большую программу, включающую множество ярких событий: встречи с писателями и поэтами, презентации новых книг, спектакли, акции, мастер-классы и выставки. Напомним, открытие Недели детской и юношеской книги состоялось 15 марта на базе Чувашского государственного ордена Дружбы народов театра юного зрителя им. М. Сеспеля. 19 марта в библиотеке состоится театрализованное попурри «Сказки без конца», в ходе которого юные читатели встретятся с любимыми героями сказок.

Разыскивается без вести пропавшая жительница города Чебоксары

17.03.2018 /
Разыскивается без вести пропавшая жительница города Чебоксары
0 Управление МВД России по городу Чебоксары разыскивает без вести пропавшую Герасимову Анну Никандровну, 1939 года рождения. 13 февраля 2018 года женщина ушла из дома по улице Хевешская в неизвестном направлении и не вернулась. Приметы Герасимовой: на вид 80 лет, рост 155-160 см, волосы редкие русые короткие, худощавого телосложения. Была одета в пуховой платок серого цвета, куртку удлиненную бордового цвета с капюшоном, темные сапоги до колен.

В единой базе здоровья

0 В 2020 году в Чувашии планируют начать поэтапное внедрение электронного мониторинга здоровья пациентов из групп риска. Об этом говорится в Концепции развития здравоохранения ЧР до 2030 года. К 2019 году в республике планируется завершить формирование телемедицинской системы, а с 2020-го — поэтапно внедрять электронный мониторинг здоровья пациентов из групп риска с помощью карманных устройств, измеряющих кровяное давление, пульс и уровень глюкозы.

Дороги заиграют новыми красками

0 В Новочебоксарске ищут подрядчика на содержание разметки и светофоров. По условиям техзадания, подрядчик будет обслуживать светофоры, дорожные знаки и разметку до конца года. Разметка должна быть нанесена на 23 улицах до 17 мая, обновлена до 17 августа. Аукцион пройдет 29 марта, начальная цена — 5,8 млн руб. С июня в России начнет действовать новый ГОСТ обозначения сплошной и двойной сплошной и пунктира не только белым, но и желтым цветом. Кроме того, появится синий цвет, им обозначат полосы движения.

Ярмарка вакансий

0 19 марта в Центре занятости населения Новочебоксарска пройдет ярмарка вакансий. Как сообщили в Центре занятости, сегодня работодателям требуются рабочие производства текстильных изделий, химической и литейной промышленности, специалисты сall-центра, сферы страхования и другие. Будут рассмотрены кандидаты с опытом и без опыта работы. Начало ярмарки в 14.00.