Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 13, 2018 - Новости

«Нежданчик» - лидер опроса о названии новой крылатой ракеты

13.03.2018 /
0 В голосовании по выбору названий для крылатой ядерной ракеты, боевого лазерного комплекса и подводного беспилотника лидируют варианты «Нежданчик», «Вий» и «Кракен». Опрос идет на сайте Минобороны до 16 марта.

«Поедем, поедим!» в Чебоксарах: ледяная карусель и запеченный лещ в газете удивили Джона Уоррена

13.03.2018
«Поедем, поедим!» в Чебоксарах: ледяная карусель и запеченный лещ в газете удивили Джона Уоррена
0 «Я ни разу не катался на ледяной карусели, видел только видео, тем более не готовил рыбу в газете. Вы меня приятно удивили!», – отметил Джон Уоррен, автор и ведущий программы «Поедем, поедим!» телеканала НТВ (Москва). Съемки передачи проходят с 11 по 14 марта в Чебоксрах при поддержке администрации города.

ПАРАЛИМПИАДА-2018. 7 медалей за один день: 2 золота, 3 серебра и 2 бронзы!

13.03.2018 /
ПАРАЛИМПИАДА-2018. 7 медалей за один день: 2 золота, 3 серебра и 2 бронзы!
0 В четвертый соревновательный день XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане российские спортсмены завоевали сразу семь медалей (2 золота, 3 серебра и 2 бронзы). В медальном зачете сборная России поднялась на второе место (5-5-3), впереди только США (6-6-5).  

Более 1,5 млн граждан РФ выбрали участок для голосования на выборах Президента через Единый портал госуслуг

13.03.2018 /
0 Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о завершении работы сервиса «Выбор избирательного участка на выборах Президента Российской Федерации», который был запущен на Едином портале госуслуг (ЕПГУ). Впервые в истории страны граждане РФ могли в электронном виде подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения и принять участие в выборах Президента РФ на любом удобном избирательном участке. Всего с использованием портала госуслуг было подано 1,55 млн заявлений.  

В Чебоксарах провели антитеррористические тактико-специальные учения

0 13 марта Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Чувашской Республике под руководством начальника УФСБ генерал-майора Софронова С.А. проведен завершающий этап антитеррористического учения по пресечению условного террористического акта на объекте массового пребывания людей. Согласно замыслу учения группа условных террористов заминировала один из стадионов г. Чебоксары и выдвинула ряд политических требований. В случае их невыполнения преступники угрожали привести в действие взрывные устройства.

Новый следственный изолятор в Чебоксарах оборудован с нарушениями госконтракта

13.03.2018
Новый следственный изолятор в Чебоксарах оборудован с нарушениями госконтракта
0 Новоый следственный изолятор по Лапсарскому проезду в Чебоксарах построен с многочисленными нарушениями госконтракта. Таков итог расследования уголовного дела в отношении заместителя директора по строительству ФГУП «СМУ-13» ФСИН России, бывших начальника отдела капитального строительства и ремонта УФСИН РФ по ЧР, зам. начальника ИК-1, курировавших строительство изолятора. Дело находится в Ленинском районном суде Чебоксары на рассмотрении по существу.

Бывший начальник Чебоксарского почтамта «погорел» на электричестве

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Чебоксарского почтамта. Его обвиняют в причинении имущественного ущерба и злоупотреблении должностными полномочиями.  

Вместо сотовых телефонов мошенники теперь рассылают дешевые машинки для стрижки волос

0 Жители Чебоксар вместо сотовых телефонов, заказанных через Интернет, получили дешевые машинки для стрижки волос.   12 марта в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары обратился 19-летний местный житель, который заказал через Интернет сотовый телефон. Но вместо него получил дешевую машинку для стрижки волос, за которую заплатил более 13 000 рублей.

Организованная преступная группа из 7 наркодилеров ждет вердикта суда

0 Направлено в суд уголовное дело в отношении 7 участников организованной преступной группы, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков через тайники-закладки. Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 7 участников организованной группы, жителей Чувашской Республики в возрасте от 25 до 40 лет, которые обвиняются в совершении 28 преступлений, предусмотренных ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы в значительных, крупных и особо крупных размерах).

Новочебоксарка переломила игру «Что? Где? Когда?» и принесла победу телезрителям

Новочебоксарка переломила игру «Что? Где? Когда?» и принесла победу телезрителям
0 Прямой эфир передачи состоялся 11 марта. Знатоки лидировали со счетом 3:0, когда им выпал вопрос нашей горожанки про странную фотографию 1935 года. Увы, на него знатоки не ответили. Более того, с этого момента удача явно отвернулась от знатоков, игру они проиграли со счетом 3:6. Мы нашли автора вопроса Анастасию Скрябину и попросили ответить на несколько вопросов. Вот что она сообщила о себе.

Горячая линия по весеннему призыву-2018

0 30 марта с 10.00 до 11.00 в “Гранях” пройдет горячая линия “Весенний призыв-2018”. На вопросы читателей ответит военком Новочебоксарска Сергей Геннадьевич Баранов. Заранее прислать вопрос можно на sergeev@grani21.ru или задать по тел. 73-14-55.

Росреестр окажет консультации для граждан в приемной Президента РФ в ЧР

13.03.2018 /
Росреестр окажет консультации  для граждан в приемной Президента РФ в ЧР
0 15 марта в приемной Президента РФ в ЧР (ул. Ленинградская д.36) состоится прием граждан руководителем Управления Росреестра по Чувашской Республике Екатериной Карпеевой. Екатерина Владимировна поможет разобраться в вопросах оформления прав на квартиры, земельные участки, жилые дома, гаражи и другую недвижимость. Кроме того, Екатерина Владимировна ответит на вопросы и по другим направлениям деятельности Управления (государственный земельный надзор, СРО арбитражных управляющих, кадастровая оценка, землеустройство и мониторинг, геодезия и т.д.)

Михаил Игнатьев принял участие в расширенном заседании коллегии Минздрава Чувашии

13.03.2018
0 12 марта Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Мероприятие прошло в диагностическом центре Республиканской клинической больницы.

В администрации г. Новочебоксарск проведен прием граждан по вопросам нарушений в сфере ЖКХ

13.03.2018
0 Прокурором города Новочебоксарска Ивановым В.А. совместно с представителем Прокуратуры Чувашской Республики Алексеевым Е.Н., представителем администрации г. Новочебоксарска 12 марта 2018 года с 10.00 до 13.00 в здании администрации г. Новочебоксарск проведен прием граждан по вопросам нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В ходе проведения данного мероприятия обратилось 3 гражданина, по результатам которого принято 1 обращение и дано разъяснение 2 гражданам по поставленным вопросам.

Активисты ОНФ провели в Чувашии уроки финансовой грамотности для старшего поколения

13.03.2018 /
Активисты ОНФ провели в Чувашии уроки финансовой грамотности для старшего поколения
0 Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» провели для пенсионеров Чувашской Республики интерактивную лекцию, посвященную правилам общения с взыскателями долгов и схемам, по которым чаще всего работают финансовые мошенники. С начала года это уже седьмое мероприятие программы финансового просвещения «Кредитный фарватер» для старшего поколения, которую реализуют эксперты Народного фронта в регионах России.

Биатлонистка Татьяна Акимова пропустит этап Кубка мира в Холменколлене

Биатлонистка Татьяна Акимова пропустит этап Кубка мира в Холменколлене
0 15-18 марта в Холменколлене (Норвегия) пройдёт восьмой этап Кубка мира по биатлону. Тренерский штаб сборной России включил в состав команды 11 спортсменов – шесть мужчин и пять девушек. Самые титулованные участники – олимпийские чемпионы 2014 года Антон Шипулин и Дмитрий Малышко. Татьяна Акимова не попала в состав сборной.  Российская биатлонистка Татьяна Акимова дала первый комментарий после того, как стало известно о том, что она пропустит предстоящий этап Кубка мира, который пройдет Холменколлене.