Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 7, 2018 - Новости

Новочебоксарские школьники - призеры регионального этапа всероссийской олимпиады по обществознанию

07.02.2018 /
1 Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию состоялся 5-6 февраля 2018 года на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» (ЧРИО). От Новочебоксарска приняли участие 7 школьников 9-11 классов.   Призерами олимпиады среди 9-х классов стали Данил Гайдуков и Максимилиан Казаков (МБОУ «Гимназия № 6», наставник – Татьяна Филиппова).  

Новочебоксарск: ООО \"Благоустройство\" осуществляет своевременную уборку и вывоз снега

07.02.2018 /
1 Работники и спецтехника ООО "Благоустройство" ежедневно производят очистку и вывоз снега на автомобильных и пешеходных дорогах города.  

В Новочебоксарске состоялся молебен в честь святой Ксении Петербургской

07.02.2018 /
В Новочебоксарске состоялся молебен в честь святой Ксении Петербургской
1 6 февраля в Новочебоксарске состоялся молебен, посвященный святой Ксении Петербургской. Молебен состоялся в молельном доме на территории строящегося храма блаженной Ксении Петербургской в микрорайоне Иваново. Провел службу иерей Роман Степанов.  

Детские сады Чувашии вошли в федеральную сетевую инновационную площадку

07.02.2018 /
0   На базе Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования создана сетевая инновационная площадка по теме «Апробация и внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота». Шесть регионов России: республики Башкортостан, Чувашия, Саха (Якутия), Белгородская, Московская, Самарская области вошли в пилотный проект.  

НТРК Чувашии обменяется контентом с телекомпаниями ПФО

07.02.2018 /
0 Национальное телевидение Чувашии начнет рассказывать телезрителям о том, чем живут соседние регионы. Первое в России соглашение о безвозмездном обмене информационными материалами между региональными телеканалами было подписано на днях на медиафоруме в Пензе. В мероприятии принимала участие руководитель Национальной телерадиокомпании Чувашии Оксана Ачкасова.  

Михаил Игнатьев встретился с заместителем Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Оксаной Лут

07.02.2018 /
Михаил Игнатьев встретился с заместителем Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Оксаной Лут
0 7 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с заместителем Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Оксаной Лут.  

Журналист газеты “Грани” Ирина Павлова - победитель всероссийского конкурса “Правда и справедливость”

07.02.2018 /
Журналист газеты “Грани” Ирина Павлова - победитель всероссийского конкурса “Правда и справедливость”
0 Общественный совет Фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» провел заседание, на котором были определены 350 лауреатов Всероссийского журналистского конкурса ОНФ.  Среди победителей журналист газеты "Грани" Ирина Павлова.    Всего на конкурс было прислано более 5,5 тыс. работ из всех регионов страны.   

Создатели “пирамиды” обокрали вкладчиков на 170 миллионов рублей

07.02.2018 /
0 Двое мужчин признаны виновными в хищении у граждан более 170 миллионов рублей и приговорены к реальному лишению свободы.   Уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере в отношении чебоксарца и уроженца одной из стран ближнего зарубежья было возбуждено в сентябре 2015 года Следственным управлением МВД по Чувашской Республике. Тогда же подозреваемые были заключены под стражу.  

В Чебоксарах полицией задержан студент, грабивший пенсионерок

07.02.2018 /
0 Вечером 14 января в Московском районе Чебоксар у жительницы города  была похищена сумка с деньгами в сумме около 5000 рублей.   Через неделю, 20 января, возле дома по улице М.Павлова неизвестный аналогичным способом отобрал сумку у второй пострадавшей. Пенсионерке был нанесен ущерб в сумме около 7000 рублей.  

В музее В.И.Чапаева пройдет I Чувашский турнир по игре «Шашки Чапаева»

07.02.2018
В музее В.И.Чапаева пройдет I Чувашский турнир по игре «Шашки Чапаева»
0 В рамках празднования Дня рождения В.И. Чапаева в Музее В.И. Чапаева пройдет I Чувашский турнир по игре «Шашки Чапаева». Организаторами турнира являются Чувашский национальный музей и Общественная палата Российской Федерации в Чувашской Республике. Турнир пройдет в конференц-зале Музея В.И.Чапаева. Турнир начнется в 13.00. Правила игры в «Шашки Чапаева»

Гриппуем, но терпимо

0 На прошлой неделе в Новочебоксарске зарегистрировано 552 случая ОРВИ. Из них 514 — это дети до 17 лет. Больше всего заболевших в двух школах города. Как рассказал “Граням” начальник отдела Роспотребнадзора по ЧР в Новочебоксарске Алексей Васильев, в гимназии № 6 на карантине три класса, в школе № 12 — пять классов.  Начиная с Нового года отмечается увеличение числа заболевших ОРВИ, однако ситуация лучше, чем в прошлом году.  Так, в  2017-м на начало февраля в Новочебоксарске было зарегистрировано 788 заболевших.

ТОСы расскажут об итогах работы

0 С 7 по 21 февраля председатели территориальных общественных самоуправлений Новочебоксарска отчитаются о работе за 2017 год. В рамках публичных отчетов планируются выступления депутатов городского Собрания, представителей органов внутренних дел, горадминистрации и активистов микрорайонов. На этой неделе отчет представят сразу три городских ТОСа:

“Школа-пресс” приглашает

0 8 февраля в 13.30 в ЦРТДиЮ состоится финал Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет “Школа-пресс-2018”. Школьников, их родителей, а также всех, кому интересна детская и юношеская журналистика, приглашаем на мастер-классы. Их проведут представители ведущих СМИ республики.