Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 4, 2018 - Новости

Спасатели ликвидировали последствия ДТП в Новочебоксарске

0 Сегодня, 4 февраля, в 10.17 в Новочебоксарске на ул.Винокурова, 85 произошел пожар в транспортном средстве. Причины возгорания устанавливаются. Привлекаемые силы и средства от МЧС: 1 единица техники, 4 человека.

Прокуратура Новочебоксарска обнаружила надписи с рекламой наркотиков на стенах домов

0 Прокуратурой г. Новочебоксарска в январе 2018 года проведена проверка исполнения законодательства, направленного на противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, в ходе которой в деятельности ряда управляющий компаний выявлены нарушения требований Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах».

Ужесточена ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

0 Федеральным законом № 501-ФЗ от 31.12.2017 внесены изменения в ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающую ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Наказание для так называемых «телефонных террористов» ужесточено. Так, до пятисот тысяч рублей увеличен размер штрафа за данное деяние, если оно совершено из хулиганских побуждений.

В Новочебоксарске телефонный мошенник осужден на 3 года

0 19 января 2018 года приговором Новочебоксарского городского суда ранее судимый 33-летний уроженец Самарской области признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.3 – 159 ч.2 (3 эпизода), 159 ч.2 Уголовного кодекса РФ.

«Дачная амнистия»: сроки и порядок

0 Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии дает разъяснения по срокам «дачной амнистии». 

Сказку «Жили-были мы» с тифлокомментариями показали в «Сеспеле»

04.02.2018 /
Сказку «Жили-были мы» с тифлокомментариями показали в «Сеспеле»
0 3 февраля в кинозале «Сеспель» Чувашского театра юного зрителя им. М. Сеспеля прошел благотворительный показ фильма-сказки «Жили-были мы» с тифлокомментариями для особой категории зрителей – детей и взрослых со слабым зрением. Показ организован при содействии Общественной палаты Чувашской Республики, Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», компаний «МегаФон» и «Студия Первый А».

В республике проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы

04.02.2018
В республике проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы
0 С 23 января по 23 февраля в Чувашии проводится Республиканский месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества и празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

Миллиард бюджетных рублей - на стимулирование строительства жилья и соцобъектов

04.02.2018 /
Миллиард бюджетных рублей - на стимулирование строительства жилья и соцобъектов
0 Действенным инструментом для увеличения объемов строительства и повышения доступности жилья в проектах комплексного освоения территорий стала подпрограмма «Стимулирование развития жилищного строительства», реализация которой определена Президентом России Владимиром Путиным в числе национальных приоритетов.

КУ «Чувашупрдор»: начали работать два передвижных поста весогабаритного контроля

04.02.2018
КУ «Чувашупрдор»: начали работать два передвижных поста весогабаритного контроля
0 Одной из основных причин интенсивного разрушения асфальтобетонного полотна, образования колейности и трещин является передвижение по автодорогам большегрузных автомобилей с характеристиками, превышающими допустимые нагрузки на дорожное покрытие. Для сохранения дорожного полотна в Чувашской Республике на трассах регионального значения КУ «Чувашупрдор» организуется работа передвижных весогабаритных постов, назначение которых – не допустить факта перегруза транспортных средств.

«Лыжня России-2018» в Новочебоксарске пройдет в Ельниковской роще

«Лыжня России-2018» в Новочебоксарске пройдет в Ельниковской роще
0 В Новочебоксарске состоялось совещание организационного комитета по вопросам проведения открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Мероприятие прошло в Ельниковской роще города Новочебоксарск – непосредственном месте проведения «Лыжни России».

Хочешь стать спасателем?

Хочешь стать спасателем?
0 Главное управление МЧС России по Чувашской Республике объявляет о проведении отбора кандидатов среди юношей и девушек в период с 1 февраля по 20 апреля 2018 года на поступление в высшие образовательные учреждения МЧС России: Академию ГПС МЧС России (г. Москва); Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России (г. Санкт-Петербург); Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России (г. Иваново); Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург). Указанные учебные заведения готовят:

Огонь – друг, огонь – враг

Огонь – друг, огонь – враг
0 2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. В рамках этой акции по всей стране пройдут информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности.  Обучающее занятие «Огонь – друг, огонь – враг» прошло для подростков в чебоксарском Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Чувашской Республике. Урок безопасности провели преподаватели Музея пожарной охраны Вероника Волкова и Владимир Щукин.

“Сокол-ЮХЛ” и “Ак Барс” провели первый матч плей-офф

“Сокол-ЮХЛ” и “Ак Барс” провели первый матч плей-офф
0 Новочебоксарский "Сокол-ЮХЛ", занявший по итогам "регулярки" седьмое место, вышел на стадии 1/8 финала на вторую команду подгруппы "А" - казанский "Ак барс". По регламенту соревнований, первые матчи серий плей-офф проводятся на поле соперника, занявшего более низкое место в Первенстве. Поэтому подопечные Александра Протаповича и Николая Якимова принимают казанцев 3 и 4 февраля дома

Штормовое и экстренное предупреждениена 4 и 5 февраля

0 В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС на территории Чувашской Республики 4–5 февраля   2018 года ожидается «желтый» уровень опасности.