Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 30, 2018 - Новости

Побережье Курил завалило селедкой

0 МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Жители острова Итуруп сняли на видео массовый выброс сельди на берег. Ролик опубликован на Youtube-канале Deita.  

Выступавшая против Улюкаева работница Минэкономразвития стала замминистра

0 Медведев назначил бывшую подчиненную Алексея Улюкаева, экс-руководителя департамента Минэкономразвития Оксану Тарасенко замминистра. В суде по делу бывшего начальника она выступала как свидетель обвинения. Заместителем министра экономического развития стала Оксана Тарасенко. Соответствующее распоряжение накануне подписал председатель правительства Дмитрий Медведев. Опубликован этот документ на сайте кабмина был только сегодня.

Устюгов выиграл индивидуальную гонку на 15 км на первом этапе "Тур де Ски"

Устюгов выиграл индивидуальную гонку на 15 км на первом этапе "Тур де Ски"
0 МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Российский лыжник Сергей Устюгов стал лучшим в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км на первом этапе многодневки "Тур де Ски" в итальянском Тоблахе, которая также идет в зачет Кубка мира. Устюгов в воскресенье пробежал гонку за 30 минут 34,1 секунды. Второе место занял норвежец Симен Хегстад Крюгер (отставание — 12,2 секунды), третье — еще один россиянин Александр Большунов (+21,9).

Суд поместил под домашний арест еще одну пособницу вице-премьера Чувашии

0 29 декабря 2018 года Ленинский райсуд Чебоксар удовлетворил ходатайство следственного отдела УФСБ по Чувашии о помещении под домашний арест на два месяца, до 26 февраля, директора чебоксарского ООО «Ордер» 44-летней Ольги Филипповой.

В Чувашии на автодороге «Цивильск-Ульяновск» столкнулись две легковушки

В Чувашии на автодороге «Цивильск-Ульяновск» столкнулись две легковушки
0 29 декабря около 10 часов 40 минут на 17 км автодороги «Цивильск-Ульяновск» столкнулись две легковушки. По предварительной информации, 18-летняя водитель ВАЗ-21121, не учитывая дорожные и метеорологические условия, не справилась с рулевым управлением и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение со встречным автомобилем «Шевроле Ланос» под управлением 53-летнего мужчины. В аварии травмы получили оба водителя, также 20-летняя пассажирка отечественной машины. Обстоятельства произошедшего уточняются.

О работе подразделений МВД по Чувашии в праздники

0 В период новогодних праздников в Информационном центре МВД по Чувашской Республике прием граждан и оказание государственных услуг по линии информационно-справочной работы будет осуществляться 4 и 5 января 2019 года с 9.00 до 13.00. Начиная с 09 января 2019 года предоставление государственных услуг: - выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования; - выдача архивных справок; - выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий;

В Чебоксарах прошел парад «Новогоднее всенашествие-2018»

30.12.2018 /
В Чебоксарах прошел парад «Новогоднее всенашествие-2018»
0 Карнавальный парад «Новогоднее всенашествие-2018» украсил центральные улицы Чебоксар. Десятки тысяч жителей и гостей города, облачившись в костюмы сказочных героев, дружным строем прошли до Красной площади. Сказочное шествие традиционно проходит в столице Чувашии накануне Нового года. 2018-й, конечно же, не стал исключением. Праздничная колонна торжественно стартовала в полдень от Национальной библиотеки. Возглавил её парад Дедов Морозов, которые к тому же дружно играли на музыкальных инструментах.

Президент России Владимир Путин направил поздравление с Новым годом и Рождеством

30.12.2018 /
Президент России Владимир Путин направил поздравление с Новым годом и Рождеством
0 На имя Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева поступило поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина с наступающим Новым годом и Рождеством. «Эти светлые, всеми любимые праздники согревают нас теплом домашнего очага, дарят радость общения с родными и близкими, надежды на добрые перемены. Пусть Новый, 2019 год будет успешным, принесет мир, благополучие и взаимопонимание», – говорится в телеграмме.

Новогодняя афиша Новочебоксарска (0+)

30.12.2018 /
Новогодняя афиша Новочебоксарска (0+)
0 НОВОГОДНЯЯ АФИША   28 декабря 23.45   Новогодний полумарафон по конькобежному спорту на призы главы администрации Новочебоксарска  

Лукашенко подарил Путину к Новому году сало и четыре мешка картошки

30.12.2018 /
Лукашенко подарил Путину к Новому году сало и четыре мешка картошки
0 Пресс-секретарь главы Белоруссии Наталья Эйсмонт уточнила, что картофель был разных сортов: предназначенный для жарки, запекания и отваривания, для приготовления драников, пюре.

Троллейбус № 54к в новогоднюю ночь продлит работу

30.12.2018 /
0 Уважаемые жители и гости города Новочебоксарск! Новочебоксарское МУП троллейбусного транспорта сообщает о продлении троллейбусного рейса в новогоднюю ночь! Троллейбус № 54к в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года будет курсировать по городскому регулярному маршруту Иваново-Юраково до 01:00.

Трофим Егоров из Новочебоксарска получил новогодний подарок от Главы Чувашии

0 28 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев побывал в гостях у семьи Егоровых из Новочебоксарска. Мама Екатерина – стоматолог, папа Александр – пожарный, они воспитывают троих детей. Диагноз младшего сына Трофима – ДЦП. Ежедневно мама делает малышу массаж, для этого удобно использовать специальный массажный стол. Семья Егоровых участвует в волонтерском проекте «Спасибо, что ты есть». Добровольцы попросили маму мальчика написать новогоднее желание ребенка.

Легкоатлеты определили сильнейших на чемпионате Чувашии

Легкоатлеты определили сильнейших на чемпионате Чувашии
0 Более 650 спортсменов из городов и районов Чувашии разыграли медали чемпионата и первенства республики по легкой атлетике в помещении. Трофеи соревнований были разыграны в течение двух дней под сводами Спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске. В стартах приняли участие взрослые легкоатлеты старше 24 лет, юниоры и юниорки 17-23 лет, юноши и девушки 15-16 лет. Согласно программе соревнований они соревновались в гладком беге, беге с препятствиями и барьерами, прыжках в длину и высоту, толкании ядра, спортивной ходьбе.

О режиме работы отделений Почты России в праздничные дни

30.12.2018 /
0 29 декабря почтовые отделения 1-3 класса в Чувашии будут работать по графику понедельника с сокращением времени работы на 1 час, отделения 4-5 класса (ОПС закрытого типа и сельские) – по установленному режиму работы также с сокращением продолжительности рабочего дня на 1 час. 30 декабря все отделения связи работают по установленному графику работы. 31 декабря почтовые отделения 1-3 класса будут работать по графику субботы, отделения 4-5 класса – по установленному режиму.

Спортивная афиша с 31 декабря по 13 января

0 Спортивная афиша с 31 декабря по 13 января №   Наименование мероприятия Дата проведения Место проведения

«Юнармия» Чувашии признана одной из лучших в ПФО

«Юнармия» Чувашии признана одной из лучших в ПФО
0 Региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Чувашии заняло третье место в Приволжском федеральном округе в смотре-конкурсе региональных отделений движения «Юнармия» на кубок заместителя Министра обороны Российской Федерации – начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации. В российском рейтинге юнармейцы республики –  на 11 месте!

Об ограничении движения и стоянки транспортных средств в Чебоксарах 30 и 31 декабря

30.12.2018 /
0 В связи с проведением 30 и 31 декабря 2018 года мероприятий, посвященных празднованию Нового года, администрация города Чебоксары сообщает об ограничении движения и стоянки транспортных средств на участках дорог.  30 декабря 2018 г. будут временно ограничены:

Афиша мероприятий на Красной площади Чебоксар с 1 по 7 января 2019 г.

30.12.2018
Афиша мероприятий на Красной площади Чебоксар с 1 по 7 января 2019 г.
0 Администрация города Чебоксары в первые дни Нового 2019 года приглашает всех жителей и гостей столицы на Красную площадь. Здесь с 1 по 7 января вас ждут 550 новогодних открытий! С 10:00 до 21:00 будет работать главный городской каток. Пункты проката коньков будут открыты каждый день.  С 15:00 до 17:00  — время детских представлений, сказок, конкурсов, танцев и подарков. С 18:00 до 21:00 наступает время программ от популярных радиостанций, время задорных мелодий и выступлений звезд эстрады.

В 2019 году 1 тысяча молодых людей будут получать стипендии Главы Чувашии

30.12.2018
0 29 декабря Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал распоряжение №602 «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2019 году». Ежегодно юноши и девушки, достигшие значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, удостаиваются специальной стипендии Главы  Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Всего за 2004–2017 годы назначено более 13 тысяч таких стипендий.