Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 19, 2018 - Новости

21 декабря - шествие Дедов Морозов

19.12.2018 /
21 декабря - шествие Дедов Морозов
0 21 декабря состоится праздничное мероприятие «Шествие Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей». В связи с этим будет ограничено движение транспортных средств с 14.30 до 15.30 от площади Победы до Соборной площади по ул.Винокурова в Новочебоксарске.

22 декабря - НОВОГОДНЯЯ ЯРМАРКА

19.12.2018 /
22 декабря  - НОВОГОДНЯЯ ЯРМАРКА
0 22 декабря (суббота) по многочисленным просьбам горожан администрация Новочебоксарска и газета "Грани" приглашают НОВОГОДНЯЯ ЯРМАРКА в музее краеведения и истории города (ул. Винокурова, 42а) по льготной цене последний раз в этом году подписка на "Грани", "Угадайка Грани" на 2019 год (с 1 января цены вырастут); выставка-дегустация продуктов местных производителей;

Принакрылась снегом, точно серебром

19.12.2018 /
Принакрылась снегом, точно серебром
0 Погода удивляет неожиданными сюрпризами. За ночь город превратился в сказку.  Понятно, что только ленивый сегодня не достал телефон и не снял красоту вокруг. Социальные сети переполнились снежными пейзажами.  Наши журналисты тоже поснимали город. Предлагаем нашим читателям взглянуть на сегодняшний день и их глазами.      

Объявлены победители конкурса «Химпром startup challenge 2018»

19.12.2018 /
Объявлены победители конкурса «Химпром startup challenge 2018»
0 Финал конкурса совместной акселерационной программы «Химпром startup challenge 2018» ПАО «Химпром» и Фонда «Сколково» состоялся 11 декабря. На площадке Фонда «Сколково» встретились организаторы, партнеры и 15 финалистов, представивших свои инновационные проекты. Всего на конкурс было подано 137 заявок из 30 городов. Через фильтр экспертизы полученных заявок предполагалось отобрать около 40 полуфиналистов, но интересными, качественными и достойными к прохождению в полуфинал стало 115 проектов.

График работы больниц в новогодние каникулы

19.12.2018
0 В дни новогодних праздников стационарная и амбулаторная службы будут работать по следующему графику:

«Чебоксарские ястребы» сыграют на домашней площадке

19.12.2018 /
0   До Нового года «Чебоксарские ястребы» проведут 4 домашних матча в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2. После последних выездных игр с «АлтайБаскет» (Алтайский край) наши «ястребы» готовятся сыграть на домашней площадке. Впереди их ждут 6 матчей в родных стенах Ледового дворца «Чебоксары Арена», 4 из  которых – в уходящем году.

Поправки в ГИА

0 Новый порядок проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов утверждены совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора и зарегистрированы в Минюсте России. Теперь выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в едином госэкзамене смогут представить заверенную копию аттестата, а не оригинал. Основное изменение порядка ГИА-9 — итоговое собеседование по русскому языку в феврале по системе “зачет/незачет”, которое будет служить допуском на экзамен.

“Евро Окна-Дома” в Новочебоксарске

19.12.2018 /
0 20 декабря состоится открытие представительства компании “Евро Окна-Дома”. Теперь и в Новочебоксарске по ул. Советской, 15 (ТД “Дубрава”) можно приобрести окна и другие конструкции из ПВХ великолепного качества по отличным ценам. Читателей газеты “Грани” ждет особенный сюрприз! Подробнее в ближайшем субботнем номере.  

В Чебоксарах жена убила мужа

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы города Чебоксары. Она подозревается убийстве мужа.   По версии следствия, поздно вечером 14 декабря  в городе Чебоксары подозреваемая, находясь у себя дома, в ходе ссоры с 40-летним супругом, нанесла ему несколько ударов ножом по туловищу и левой руке. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.   Подозреваемая задержана.

В Цивильске бывший сотрудник исправительной колонии за взятку получил штраф в 54 тыс. рублей

19.12.2018 /
0 Он признан виновным в получении взяток, в превышении должностных полномочий. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в размере более 54 тысяч рублей.  

Полицейские задержали двух мужчин, находящихся в федеральном розыске за угон автомашин

19.12.2018 /
0 17 декабря сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД России по городу Канашу остановили на улице нетрезвого мужчину, у которого отсутствовали какие-либо документы.   В отделе полиции выяснилось, что задержанный находился в федеральном розыске за совершение угона автомашины. 33-летнего жителя республики Карелия уже полгода разыскивали сотрудники уголовного розыска города Петрозаводска.

В Чебоксарах в тестовом режиме стартовала запись детей в первые классы

19.12.2018 /
0   19 декабря в Чебоксарах стартовала запись детей в первые классы в тестовом режиме для ознакомления родителей с процедурой приема заявлений в электронном виде и проверкой работы портала.   Тестовая запись ведётся через Портал образовательных услуг в баннере «Прием детей в ДОУ и первые классы» на сайте управления образования. Она продолжится до 25 января.

В Чувашии проходит Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России Н.Ф. Гаврилова

19.12.2018 /
0   В Чувашии проходит Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта Николая Федоровича Гаврилова. 18 декабря состоялась торжественная церемония открытия соревнований. Участников и гостей турнира в борцовском зале Спортивной школы олимпийского резерва №5 им. В.Н. Кочкова приветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

ПАО «Химпром» отпраздновал запуск единственного в России производства гипохлорита кальция и наработку первой партии продукции

19.12.2018 /
ПАО «Химпром» отпраздновал запуск единственного в России производства гипохлорита кальция и наработку первой партии продукции
0 На ПАО «Химпром» произошло знаменательное для предприятия, республики и всей страны событие – наработка первой партии товарного гипохлорита кальция.

Судейский семинар в Чебоксарах 17-18 декабря 2018 года (видео)

0 В течение двух дней,  17 и 18 декабря, на "Чебоксары-Арена" проходил  семинар для судей по хоккею с шайбой в Чувашской Республике.