Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 18, 2018 - Новости

Журналист ВГТРК "Чувашия" Валентина Алексеева назначена пресс-секретарем Главы Чувашии

18.12.2018 /
Журналист ВГТРК "Чувашия" Валентина Алексеева назначена пресс-секретарем Главы Чувашии
0   18 декабря Михаил Игнатьев подписал распоряжение о назначении заместителем Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – пресс-секретарем Главы Чувашской Республики Валентины Алексеевой.

На еженедельной планерке обсуждена эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ

18.12.2018 /
0   17 декабря на еженедельном совещании Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров Чувашской Республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств обсуждена складывающаяся эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ. Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов сообщил, что, по данным Научно-исследовательского института Гриппа Министерства здравоохранения России, ситуация по гриппу на 49-й неделе текущего эпидемического сезона остается неэпидемической.

В Чебоксарах под колесами троллейбуса погибла горожанка

0 ДТП произошло днем 18 декабря на улице К.Маркса – возле Дома торговли и нового здания МВД, сообщает автопортал "Zarulem.ws"   По предварительным данным, 66-летняя женщина пересекала дорогу вне перехода, ее сбил троллейбус №4. От полученных травм женщина скончалась на месте, до прибытия скорой помощи.

Полицейский в Чебоксарах совершил наезд на ребенка на пешеходном переходе

0 По предварительным данным, полицейский вне службы на личном автомобиле совершил наезд на  ребенка.   ДТП было зарегистрировано 16 декабря около 20 часов 05 минут по проспекту Мира в Чебоксарах, когда мама с 5-летним мальчиком переходили дорогу по пешеходному переходу.  

В Канашском районе в ДТП пострадали четыре человека

0 В кювет опрокинулась иномарка. Водитель и трое его пассажиров с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.   Авария произошла возле села Тобурданово Канашского района в 4 часа 20 минут 16 декабря. По предварительным данным, 25-летний водитель «Инфинити-М35» допустил опрокидывание в кювет по ходу движения. Его пассажиры, в возрасте 20-26 лет, получили серьезные травмы. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

В Чебоксарах осужден житель Марий Эл за разбойное нападение на женщин

18.12.2018 /
0 Ранее судимый уроженец Звениговского района был приговорен к восьми годам семи месяцам лишения свободы в колонии особого режима.  

Воровку опознали в Интернете

0 Установлена личность девушки, подозреваемой в краже из отдела спортивной одежды и аксессуаров.     Подозреваемая была доставлена в Отдел полиции №6 УМВД России по г.Чебоксары и призналась в краже имущества на сумму около 3000 рублей из торгового центра по проспекту Ивана Яковлева.  

42-летний житель Новочебоксарска убил свою мать

0 СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело   по факту смерти 70-летней жительницы Новочебоксарска. Задержан ее 42-летний сын.    По версии следствия, 14 декабря подозреваемый, находясь у себя дома в городе Новочебоксарске, во время ссоры с матерью схватил ее за шею и силой толкнул потерпевшую, отчего та упала и ударилась головой. В результате от полученной закрытой черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась через короткий промежуток времени.   Расследование уголовного дела продолжается.

Возбуждено уголовное дело в отношении директора ДЮСШ №2 по факту гибели ребенка в бассейне

18.12.2018 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 9-летнего мальчика в бассейне детско-юношеской спортивной школы № 2 города Новочебоксарска.  

В Чебоксарах на заводе погиб 30-летний рабочий

0 Днем 12 декабря  на одном из промышленных предприятий в городе Чебоксары во время выполнения работ в литейном цеху 30-летнего работника зажало механизмом стержневой машины.   Он был госпитализирован, однако, несмотря на все принятые медиками меры, 13 декабря 2018 года скончался от полученных телесных повреждений.   По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.

19 декабря - Единый информационный день

18.12.2018 /
0 19 декабря в Новочебоксарске, как и по всей республике, пройдет Единый информационный день. Его темы:  

Воспитанники детского технопарка «Кванториум» – победители международного конкурса

18.12.2018 /
0   Команда MО&LESS детского технопарка «Кванториум» Чебоксарского Дворца детского и юношеского творчества стала победителем международного инженерн

В Чебоксарах рядом с Театром оперы и балета появится новая дорога

18.12.2018 /
0   Выдано положительное заключение экспертизы проектной документации на строительство 1 этапа автомобильной дороги № 30 от участка № 4 до Московского проспекта в районе Театра оперы и балета (участок № 3) в г. Чебоксары.  

В Уфе обсудили концепцию подготовки спортивного резерва до 2025 года

18.12.2018 /
0   17 декабря в Уфе состоялось совещание по вопросу реализации Концепции подготовки спортивного резерва в Российской Федерации до 2025 года.   В столице Башкортостана собрались представители спортивных ведомств со всего Приволжского федерального округа. Чувашскую Республику представлял и.о. министра физической культуры и спорта Михаил Богаратов.

О работе государственных музеев и библиотек в новогодние праздники

18.12.2018
0   В новогодние праздники государственные музеи и библиотеки можно будет посетить по следующим дням:  Наименование учреждения Адрес График работы Телефон для справок

Лучший подарок – это знания: новогодняя акция от сервиса «Ростелеком Лицей»

Лучший подарок – это знания: новогодняя акция от сервиса «Ростелеком Лицей»
0 Сервис «Ростелеком Лицей» подготовил отличные идеи для новогодних подарков. Только до конца декабря можно купить образовательные курсы по любым предметам с экономией до 50%. «Ростелеком Лицей» и «Фоксфорд» дарят скидку в размере 50% на любой образовательный онлайн-курс. Это отличная возможность «подтянуть» знания по любому из более 10 школьных предметов или подготовиться к ЕГЭ с преподавателями лучших вузов страны (МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ и др.). Предложение действует для школьников 3-11 классов.

Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России Николая Гаврилова в режиме онлайн

Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России Николая Гаврилова в режиме онлайн
0 17 декабря в Спортивной школе олимпийского резерва № 5 (ул. Социалистическая, 1А) стартовал Всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта Николая Федоровича Гаврилова.

"Сокол-ЮХЛ" и "Сокол-2004" пополнили копилку набранных очков

0 С 15 по 17 декабря две юношеские новочебоксарские хоккейные команды, "Сокол-ЮХЛ" и "Сокол-2004", провели матчи очередных туров Первенства России (ПФО) в своих возрастных группах.

Акция: "Кем вы были на Новый год?"

18.12.2018 /
0 От Нового года мы ждем не только подарков Деда Мороза и длинных зимних каникул. Новый год дарит особое детское ощущение ожидания чуда. Давайте вернемся туда, в детство, и вспомним, как это было? Кем вы были на новогоднем утреннике и почему это так вам запомнилось? Напишите нам на sergeev@grani21.ru или принесите ваш рассказ в редакцию газеты “Грани” по ул. Советской, 14а. А может и снимок тех времен в детском фотоальбоме найдется? После сканирования фото вернем.

Презентация новой книги поэта Владимира Ивановича Петрова

Презентация новой книги поэта Владимира Ивановича Петрова
0 «За трудности фортуну не корю» - так называется новая книга талантливого поэта, члена новочебоксарского литературного объединения «Крылья», педагога с солидным стажем Владимира Ивановича Петрова. Много лет он посвятил литературному творчеству, и в этот сборник вошли его стихи, а также автобиографическая поэма «Откровение».