Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 28, 2018 - Новости

В Клин — за новогодними чудесами!

28.11.2018 /
В Клин — за новогодними чудесами!
0 Перед новогодними каникулами тысячи родителей задают вопрос: как и где провести праздники интересно и необычно? Одни отправляются всей семьей к Деду Морозу по уже ставшему традиционному пути  в  Великий Устюг, другие в  Кострому — к Снегурочке. А вот новый маршрут на новогодней карте газета “Грани” открыла для наших читателей благодаря участию в  проекте Альянса руководителей региональных СМИ (АРС-Пресс) “Узнаем Россию вместе”. Игрушки своего времени

Социальный проект «Химпрома» - победитель регионального этапа конкурса «Доброволец России-2018»

Социальный проект «Химпрома» - победитель регионального этапа конкурса «Доброволец России-2018»
0 Председатель Союза молодежи ПАО «Химпром» Дмитрий Кротов принял участие в молодежном «Доброфоруме», который состоялся в ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Больше 100 остановок общественного транспорта в Чебоксарах оснащены информацией о маршрутах движения транспорта

28.11.2018 /
0   На остановках общественного транспорта в Чебоксарах разместили новую схему автобусных маршрутов. Нововведения в транспортном обслуживании вступят в силу с 1 декабря 2018 года.

На заседании Правительства Чувашии представлен эскиз почетного знака «Анне»

28.11.2018 /
0   28 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. В ходе заседания обсуждены изменения, которые вносятся в Закон Чувашской Республики «О государственных наградах Чувашской Республики». Предлагается в системе государственных наград республики учредить знак материнской славы Чувашской Республики «Анне».

Уникальный новогодний подарок - елочные шары с фотографией!

28.11.2018
Уникальный новогодний подарок - елочные шары с фотографией!
0 Уникальный подарок к Новому году - елочные шары с фотографией или картинкой вашего дизайна станут необычным сюрпризом для ваших близких и родных, друзей, коллег. Заказывайте в редакции газеты "Грани"! Справки по тел. 73-09-35.  

26 ноября - 1 декабря - неделя, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом и Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

28.11.2018 /
0   В Чувашской Республике с 26 ноября по 1 декабря 2018 года начинается неделя, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом и Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД».  

В Чебоксарах началась акция «550 добрых дел»

28.11.2018 /
0 В преддверии Международного дня инвалидов с 29 ноября по 3 декабря в Чебоксарах запустят акцию «550 добрых дел». Организаторами мероприятия выступят управление образования администрации г. Чебоксары при инициативе Чебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии».  

Акция газеты - “Обо мне писали “Грани” (“Путь к коммунизму”)

28.11.2018 /
Акция газеты - “Обо мне писали “Грани” (“Путь к коммунизму”)
0 Акция газеты к 40-летию "Грани" - Обо мне писали “Грани” (“Путь к коммунизму”).

Житель Чувашии получил срок за реабилитацию нацизма и экстремизма

28.11.2018 /
0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 41-летнему безработному Сергею Ильину, зарегистрированному в Ставропольском крае.

В Комсомольском районе зарегистрировано ДТП по вине нетрезвого водителя

0 В столкновении «Рено-Кангу» с «КамАЗом» пострадал предполагаемый виновник аварии.  

В Ядринском районе Чувашии водитель фуры совершил наезд на инспектора ГИБДД

0 Старший лейтенант полиции в это время проверял документы у водителя легкового авто.   27 ноября около 14 часов на 574 километре автодороги М-7 «Волга» 48-летний водитель грузового автомобиля «Мерседес-Бенц» совершил наезд на стоявшую автомашину «Лада-Ларгус» и находившегося возле нее инспектора специализированного батальона ГИБДД МВД по Чувашской Республике.  

В Чебоксарах пройдут ежегодные Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Венец Поволжья»

28.11.2018 /
0 В физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» с 30 ноября по 2 декабря в шестой раз пройдут традиционные Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Венец Поволжья». Торжественная церемония открытия соревнований запланирована на 1 декабря в 14:00.  

Объявлен республиканский конкурс социально значимых проектов СМИ 2019 года

28.11.2018 /
0 В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2005 г.

В Чувашии заключен договор о доставке пенсий с еще одним банком

28.11.2018 /
0 Теперь пенсии в республике доставляют 24 банка. Ознакомиться со списком банков, доставляющих пенсии в Чувашии, можно на региональной интернет-странице сайта ПФР в разделе «Информация для жителей региона» (http://www.pfrf.ru/branches/chuvashia/info/~Gragdanam/3111). В этом же разделе размещен материал «Порядок выплаты и доставки пенсии».  

Где жить недорого

0 Стоимость фиксированного набора товаров и услуг, по данным Росстата, на конец октября 2018 года в Чувашии составила 13144,87 рубля в расчете на одного человека в месяц, что является одним из самых низких в ПФО.

Лучший музей славы

0 Музей мужества и боевой славы “Патриот” Новочебоксарского химико-механического техникума занял третье место в номинации “Лучшая музейная экспозиция, посвященная увековечению памяти защитников Отечества и совершенных ими подвигов” в конкурсе ПФО “Герои Отечества”. В числе лучших также экспозиции музеев Городецкой средней школы Оренбургской области (первое место), средней школы № 25 Перми (второе место).