Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 19, 2018 - Новости

20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям (программа мероприятий)

20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям (программа мероприятий)
0 20 ноября 1959 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – «Декларацию прав ребенка», в котором были сформулированы десять принципов, определяющих действия всех, кто отвечает за осуществление всей полноты прав детей, и которая имела целью обеспечить детям счастливое детство и пользование правами и свободами на их собственное благо и на благо общества.

У газеты "Грани" два призовых места в конкурсе "Чувашия против террора"

19.11.2018 /
0   В Мининформполитики Чувашии подвели итоги республиканского конкурса среди журналистов на лучшее освещение темы противодействия идеологии терроризма и экстремизма, гармонизации межнациональных отношений в средствах массовой информации «Чувашия против террора».  

Средняя заработная плата в Чувашии продолжает расти

19.11.2018 /
0 В январе-сентябре в республике среднемесячная номинальная зарплата составила 26 270 рублей, что на 10,5% выше, чем за аналогичный период прошлого года (23 747 руб./мес). Средняя зарплата в сентябре уменьшилась на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и составила 26 666,7 рублей. Это на 9,8% выше, чем в сентябре прошлого года. Реальная зарплата за 9 месяцев года выросла на 8,6%, утверждает Чувашстат.

В Батырево обнаружена фальшивая купюра номиналом 5000 рублей

0 В одном из магазинов села Батырево при пересчете дневной выручки была обнаружена купюра достоинством 5 000 рублей с признаками подделки. Установлено, что фальшивкой расплатился один из покупателей. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Происхождение купюры устанавливается.  

Кадетская школа имени генерал-майора милиции В.А. Архипова стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России»

19.11.2018 /
0 Подшефное учебное заведение МВД по Чувашской Республике победило в номинации «Лучшая кадетская школа – 2018».   На днях в Санкт-Петербурге завершились VII Всероссийский образовательный форум «Школа будущего» и XXVI Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития современной школы в России», на котором были подведены итоги конкурса по определению 100 лучших школ страны.  

Многодетные семьи Чебоксар примут участие в городском фестивале по сдаче норм ГТО

19.11.2018 /
0   В преддверии  Дня матери в городе Чебоксары 21 ноября в 10:00 на базе ФОК «Спартак» состоится спортивный фестиваль по сдаче норм ГТО многодетным семьям «Мама, папа, я - спортивная семья», который пройдет по инициативе городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии».  

Федерация каратэ торжественно открылась в Новочебоксарске

19.11.2018 /
0 На торжественном мероприятии с приветственной речью перед юными спортсменами, их родителями и тренерами выступили глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, Депутат городского Собрания депутатов Наталия Добрянская, Президент федерации каратэ Чувашии Николай Алёшев, главный специалист-эксперт отдела физической культуры и спорта администра

В Новочебоксарске состоялась чувашская свадьба

19.11.2018 /
0   Накануне Дня города Новочебоксарска в отделе  ЗАГС администрации города Новочебоксарск Чувашской Республики зарегистрировали свой брак 13 пар молодоженов.

Почта Банк поможет приобрести умные гаджеты в салонах связи «Ростелекома»

19.11.2018
0 Почта Банк совместно с ООО «Ростелеком-Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») запустили услугу кредитования на покупку смартфонов и аксессуаров в салонах связи «Ростелекома» на всей территории России. Теперь купить мобильную технику в кредит или в рассрочку можно без посещения банковского отделения.

Молодежная акция ко Дню рождения Новочебоксарска "Твои слова – наша история!"

19.11.2018 /
0 17 ноября молодежь города порадовала жителей и гостей необычным мероприятием под говорящим названием "Твои слова – наша исто

На "Чебоксары Арена" - битва двух "Че"

На "Чебоксары Арена" - битва двух "Че"
0 Сегодня, 19 ноября, и завтра, 20 ноября, на "Чебоксары Арена" состоятся очередные домашние матчи ХК "Чебоксары". На этот раз "богатыри" принимают ХК "Челны" (Набережные Челны). Начало матчей в 18:30. Чебоксарским богатырям нужна поддержка болельщиков. Болеем за наших!

В Новочебоксарске состоялся I слет первостроителей

19.11.2018 /
0   16 ноября, в преддверии Дня рождения города, в Новочебоксарске, в Музейном комплексе,  состоялся 

Новочебоксарск отметил 58-й день рождения

19.11.2018 /
0 16 ноября во Дворце культуры "Химик" состоялся грандиозный праздничный концерт.

Василиса - 1000-й ребенок в Новочебоксарске

19.11.2018 /
0   Накануне Дня рождения Новочебоксарска - города химиков, энергетиков и строителей, в отделе ЗАГС состоялось чествование 1000-го ребёнка, зарег

На верхней набережной демонтированы бетонные плиты, вывезен мусор, выровнена земля

19.11.2018 /
0   Напомним, 20 октября 2018 года, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев  со

Ярмарка вакансий в ИК-4

Ярмарка вакансий в ИК-4
0 В исправительной колонии № 4 УФСИН России по Чувашской Республике проведена ярмарка вакансий рабочих мест для освобождающихся осужденных. На мероприятие были приглашены представителей Центра занятости населения города Чебоксары Никитиной Л.А., начальника отдела реализации программ занятости Бабич Н.Ю., ведущего инспектора отдела профориентации и организации профессионального обучения.

УФСИН чествовал ветеранов уголовно-исполнительной системы

УФСИН чествовал ветеранов уголовно-исполнительной системы
0 Ежегодно, 16 ноября, на встречу с коллегами приезжают ветераны подведомственных УФСИН учреждений. За их плечами долгие годы добросовестной службы Отечеству. Торжественное мероприятие для них прошло во Дворце культуры «Салют» города Чебоксары. Региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Чувашской Республики включает в себя 14 местных отделений ветеранов УИС - Советов ветеранов подведомственных УФСИН подразделений.