Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 17, 2018 - Новости

МЧС предупреждает: 18 ноября ожидается ледяной дождь, мокрый снег и сильная гололедица

0 В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС на территории Чувашской Республики вечером 17 ноября с сохранением явлений ночью 18 ноября ожидаются осадки в виде ледяного дождя, мокрого снега, местами гололед. На дорогах местами сильная гололедица.

Скончался известный музыкант Евгений Осин

17.11.2018
Скончался известный музыкант Евгений Осин
0 Скончался известный российский исполнитель Евгений Осин. Об этом сообщил концертный директор певца Александр Сидоренко. По словам директора, артист ушел из жизни 17 ноября в своей квартире в Москве. Причина смерти певца пока не называется. За свою карьеру Осин выпустил 15 альбомов, последний из которых - «Разлука» - вышел в 2016 году. Пик популярности певца пришелся на 90-е, когда вышли композиции «Портрет работы Пабло Пикассо», «Плачет девушка в автомате» и «Качка».

В Новочебоксарске в бассейне погиб 9-летний мальчик

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту гибели 9-летнего мальчика в бассейне местной детско-юношеской спортивной школы. На место происшествия незамедлительно выехали следователи и криминалисты следственных органов СУ СК России по Чувашской Республике.

“Юная мисс Новочебоксарск-2018” и “Мини-мисс Новочебоксарск-2018”: голосование началось!

17.11.2018 /
“Юная мисс Новочебоксарск-2018” и “Мини-мисс Новочебоксарск-2018”: голосование началось!
0 Финал традиционного для Новочебоксарска конкурса красоты и таланта “Мисс Новочебоксарск” состоится вновь в воскресенье, 25 ноября.

В Новочебоксарске состоялась молодежная акция "Твои слова – наша история!"

17.11.2018 /
В Новочебоксарске состоялась молодежная акция "Твои слова – наша история!"
0 Завтра самый молодой город Чувашии – Новочебоксарск, празднует свой 58-й День рождения. Сегодня, 17 ноября, в честь этой замечательной даты молодежь города порадовала жителей и гостей необычным мероприятием под говорящим названием "Твои слова – наша история!" На Соборной площади Новочебоксарска всем горожанам представилась уникальная возможность оставить свое поздравление городу на большом баннере. Взамен все участники акции получили разноцветные воздушные шары и открытки ручного изготовления.

Проект бюджета Чувашии на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов рассмотрен в первом чтении

17.11.2018 /
0 16 ноября на заседании Государственного Совета Чувашской Республики в первом чтении рассмотрен проект закона о республиканском бюджете Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. В работе сессии принял участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. Об основных параметрах проекта бюджета доложила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр финансов Светлана Енилина.

Средствами республиканского маткапитала распорядились более 1,3 тысячи семей

17.11.2018 /
0 Продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала многодетным семьям в размере 100 тысяч рублей.

В Чувашии определили лучших специалистов по охране труда

17.11.2018 /
В Чувашии определили лучших специалистов по охране труда
0 15 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда Чувашской Республики». Проведение республиканского конкурса стало доброй традицией. Ежегодно в нем принимают участие более 70 специалистов по охране труда различных предприятий и организаций республики. В этом году по результатам отборочных туров в финал конкурса прошли 13 участников, показавших наилучшие результаты на муниципальном уровне. 

Теплопроводы Новочебоксарска приводят в порядок

17.11.2018 / ,
Теплопроводы Новочебоксарска приводят в порядок
0 Коллектив МУП "Коммунальные сети г. Новочебоксарска" занимается приведением в порядок объектов теплового хозяйства города, возвращенного решением суда из ООО "Коммунальные технологии", где они находились в аренде с 2008 года. Общая протяженность теплопроводов, которые вернулись на баланс МУПа, составляет более 106 километров в двухтрубном исчислении.

Чебоксарская кадетская школа вошла в число 100 лучших по России

Чебоксарская кадетская школа вошла в число 100 лучших по России
0 В Санкт-Петербурге завершился VII Всероссийский форум «Школа будущего» и XXVI Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития современной школы в России», на котором были подведены итоги по определению 100 лучших школ страны. В числе отличившихся общеобразовательные организации г. Чебоксары. В данный рейтинг включена чебоксарская Кадетская школа им. Генерал-майора милиции В.А. Архипова. Она вошла в ТОП-100 в номинации «Лучшая кадетская школа-2018».

Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» объединит детей Чувашии

17.11.2018 /
Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» объединит детей Чувашии
0 Чувашия – это многонациональная республика, на территории которой проживают представители более ста этносов, в дружбе и добрососедстве взаимодействуют разные культуры и традиции.

В ЦРТДиЮ прошел «Стартинейджер»

В ЦРТДиЮ прошел «Стартинейджер»
0 В Центре развития творчества детей и юношества 15 ноября состоялся танцевальный конкурс, зажигательный творческий марафон «Стартинейджер».

В Новочебоксарске состоялся I слет первостроителей

17.11.2018 /
В Новочебоксарске состоялся I слет первостроителей
0 16 ноября, в преддверии Дня рождения города, в Новочебоксарске, в Музейном комплексе,  состоялся I слет первостроителей – основоположников города.  Среди них –   почетные граждане города, заслуженные работники различных отраслей, ветераны труда.  

Новочебоксарск отметил 58-й день рождения

17.11.2018 /
Новочебоксарск отметил 58-й день рождения
0 В эти осенние дни Новочебоксарск празднует очередной день рождения. 18 ноября самому молодому городу Чувашской Республики исполняется 58 лет. В честь Дня рождения в городе прошли десятки мероприятий, посвященных этому событию: I cлет первостроителей города, праздничные мероприятия в ТОС, библиотеках и образовательных учреждениях, традиционная легкоатлетическая эстафета и многое другое.

Лента новостей. 11 - 17 ноября

17.11.2018 /
0 Национальное радио Чувашии начало вещание в Чебоксарах и Новочебоксарске.

Сегодня - День здоровья и спорта

0 Сегодня, 17 ноября, - День здоровья и спорта. Для активного отдыха горожан в Новочебоксарске будут открыты для свободного посещения бассейны и спортсооружения. Начало мероприятий в 8.00.