Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 9, 2018 - Новости

«Умный дом» от «Ростелекома» − выбор заботливых родителей

0 «Ростелеком» представил систему «Умный дом» участникам Первой конференции для родителей, прошедшей в Чебоксарах. Компания поделилась видеосоветами, как с помощью коробочного решения быть в курсе всего, что происходитв квартире.

В Новочебоксарске три светофора временно не работают

09.10.2018 /
0 С 8 по 11 октября светофоры на улице Винокурова на остановках "Дубрава", "Каблучок", "Улица Комсомольская" не будут работать с 08.00 до 17.00 в связи с профилактическими работами на трансформаторной подстанции. Приносим свои извинения  за доставленные временные неудобства.

В Чувашии полицейский вывел из леса заблудившихся грибников

0 В операции по их поиску также принимали участие сотрудники МЧС, знакомые грибников и волонтеры.     43-летний  мужчина, который собирал грибы вместе с 13-летней дочерью своего друга, сам сообщил в полицию, что заблудился. Телефонный звонок от него поступил в ОП№4 УМВД России по г.Чебоксары 7 октября в 17:18.  

Возбуждено уголовное дело по факту наезда на школьницу в Чебоксарах

0 В отношении водителя такси, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

За долг в 5 миллионов рублей перед своими работниками заплатил штраф в 150 тысяч рублей

0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору строительных организаций, расположенных в городе Чебоксары и не выплатившему своим работникам зарплаты в размере 5 миллионов рублей.  Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.  

Пьяный новочебоксарец перепутал машины и уснул в чужой машине

09.10.2018 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города Новочебоксарска.   

В Чувашии в реабилитации нацизма обвиняется блогер Константин Ишутов

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике  продолжается расследование уголовного дела в отношении блогера Константина Ишутова. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.  

Гастроли драмтеатра Ивановской области — в Чебоксарах

09.10.2018 /
0 С 14 по 16 октября 2018 г. на сцене Государственного русского драматического театра г. Чебоксары состоятся гастроли Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского Ивановской области. Гастроли проходят в рамках Межрегиональной программы-2018 «Большие гастроли. Регионы» (Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации).  

Поставлены задачи по выявлению и снижению численности безнадзорных животных в Чувашской Республике

09.10.2018 /
0 Работе органов местного самоуправления по снижению численности безнадзорных животных был посвящен один из вопросов еженедельного совещания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров Чувашии и руководителями территориальных органов федеральных ведомств.   Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Сергей Скворцовпроинформировал, что с профилактической целью в текущем году в неблагополучных пун

Михаил Игнатьев дал интервью российскому журналисту Сергею Ломакину

09.10.2018 /
0   В газетах «Советская Чувашия» и «Хыпар» от 9 октября читайте печатную версию программы «Открытый разговор», интервью Главы Чувашии Михаила Игнатьева российскому  журналисту Сергею Ломакину.

Под колесами такси в Чувашии погибла школьница

0  8 октября в Чебоксарах под колёсами легкового автомобиля погибла школьница.   По предварительным данным, водитель "Яндекс-такси" в районе перекрестка улиц Ленинского Комсомола и Гастелло поздно заметил компанию подростков, перебегавших дорогу. Друзья погибшей успели перебежать. А она нет.