Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 26, 2018 - Новости

Игорь Комаров посетил Чувашский кадетский корпус

26.10.2018 /
Игорь Комаров посетил Чувашский кадетский корпус
0 26 октября 2018 года во время рабочей поездки в Чебоксары полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров посетил Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза летчика Александра Васильевича Кочетова. Сегодня здесь учатся 400 ребят. Кроме обычной школьной программы кадеты проходят обучение по профилю подготовки специалистов для Воздушно-космических сил Российской Федерации.

В 2019 году Чувашия примет 100-й чемпионат России по легкой атлетике

26.10.2018 /
0 Всероссийская федерация легкой атлетики утвердила г.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров ознакомился с Чувашским кадетским корпусом

26.10.2018 /
0   26 октября в рамках программы пребывания в Чувашской Республике полномочного представителя Президента Российской Федер

«Ростелеком» и ГТРК «Чувашия» приглашают в «ТЕАТР-online»

26.10.2018
«Ростелеком» и ГТРК «Чувашия» приглашают в «ТЕАТР-online»
0 «Ростелеком» и ГТРК «Чувашия» дадут старт новому проекту «ТЕАТР-online». Лучшие постановки Чувашского государственного театра оперы и балета будут транслироваться в интернете, а поклонники сценического искусства смогут посмотреть их онлайн или в записи. Откроется театральный интернет-сезон премьерой балета «Аттила. Рождение легенды».

В Чебоксарах задержан подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней

0 17 сентября в северо-западном районе Чебоксар неизвестный мужчина, находясь в лифте жилого дома, совершил действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, после чего скрылся.   По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием его беспомощного состояния).

Встреча с поэтами НЛО «Крылья» на мероприятии, посвящённом Дню народного единства

26.10.2018 /
Встреча с поэтами НЛО «Крылья» на мероприятии, посвящённом Дню народного единства
0 24 октября в школе №9 прошло тематическое занятие, посвящённое Дню народного единства, которое празднуется 4 ноября.  

V Всероссийская неделя сбережений стартует уже 29 октября

26.10.2018 /
0 Масштабная образовательно–просветительская акция пройдет по всей стране в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансовой образования в Российской Федерации». В целях формирования у населения основ финансово грамотного поведения мероприятия недели предусматривают: - программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах для трудовых коллективов;

В Чувашию прибыл полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров

26.10.2018
0 26 октября в Чувашию прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

I Межрегиональная выставка «Дары Чувашии» пройдет в Санкт-Петербурге

26.10.2018 /
0   С 30 ноября по 9 декабря 2018 г. в Санкт-Петербурге пройдет I Межрегиональная выставка «Дары Чувашии». Мероприятие проводится администрацией Красногвардейского района Санкт-Петербурга и СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров, продукции, работ и услуг» при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, торгово-экономического представителя Кабинета Министров Чувашской Республики в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В Чебоксарах пройдет научно-практическая конференция, посвящённая 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева

26.10.2018 /
0 9 ноября – 200-летняя годовщина с того дня, как в мир пришел Иван Сергеевич Тургенев.

Скончался Николай Караченцов

26.10.2018
Скончался Николай Караченцов
0 В Москве скончался Народный артист России Николай Караченцов. Ему было 73 года. О дате и месте прощания с Николаем Петровичем будет объявлено дополнительно.

31 октября в Чебоксарах стартует муниципальный чемпионат ЮниорПрофи (JuniorSkills)

26.10.2018 /
0 С 31 октября по 2 ноября 2018 года в Чебоксарах состоится муниципальный чемпионат профессионального мастерства школьников ЮниорПрофи (JuniorSkills) по пяти компетенциям: прототипирование, сетевое и системное администрирование, мультимедийная журналистика, мобильная робототехника и лабораторный химический анализ. В соревнованиях принимают участие школьники 10-17 лет общеобразовательных организаций общего и дополнительного образования по двум возрастным группам: 10-13 лет и 14-17 лет, являющиеся победителями отборочног

В субботу, 27 октября, в больницах Чебоксар пройдут Дни открытых дверей

26.10.2018 /
0  День открытых дверей пройдет с 8 до 13 часов и будет посвящен проблемам молочных желез. Все желающие смогут получить консультацию врача онколога-маммолога, а также обучиться самообследованию молочных желез на специальных муляжах.  

Новочебоксарск: продолжаются обследования городских территорий

26.10.2018 /
0   25 октября глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасовасовместно с Управлением городского хозяйства вновь обследовала городские территории на предмет загрязнений.

Введена новая должность главного внештатного специалиста аритмолога Минздрава Чувашии

26.10.2018 /
0 В перечень главных специалистов вошли новые должности и персоналии.  Так введена  новая  должность  главного внештатного специалиста аритмолога Минздрава Чувашии, что связано с высокой социальной значимостью и актуальност

В Новочебоксарске 26 и 27 октября пройдет рейд "Нетрезвый водитель"

26.10.2018 /
В Новочебоксарске 26 и 27 октября пройдет рейд "Нетрезвый водитель"
0 В Новочебоксарске с 26 по 27 октября 2018 года будет проведено общереспубликанское профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", сообщили в ОГИБДД города.  В Инспекции пояснили, что основная цель данного рейда - снижение числа дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, а также выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

ГТРК "Чувашия": В Новочебоксарске отметили 100-летие ВЛКСМ

26.10.2018
0 29 октября Российскому коммунистическому союзу молодежи исполнится сто лет. Хотя этот день в календаре уже давно не отмечают красным цветом, для владельцев значков и комсомольских билетов он всё равно остается праздником. Как вековой юбилей организации, перевернувшей жизнь советской молодежи, отметили в Новочебоксарске, расскажет Евгения Зиновьева. Евгения Зиновьева, Виктор Степанов