Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 24, 2018 - Новости

Сотрудники УФСИН принимают участие в выставке «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2018»

Сотрудники УФСИН принимают участие в выставке «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2018»
0 УФСИН России по Чувашской Республике традиционно принимает участие в международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2018», которая проходит с 23 по 26 октября в Москве (ВДНХ, павильон № 75). Экспозицию УФСИН России по Чувашской Республике представили временно исполняющий обязанности заместителя начальника Александр Ильницкий, заместитель начальника отдела трудовой адаптации осужденных Евгений Васильев, инженер группы маркетинга Антон Михайлов и заместители начальников учреждений.

Перспективы развития ПАО «Химпром»

24.10.2018
Перспективы развития ПАО «Химпром»
0 Генеральный директор АО «Группа Оргсинтез», председатель совета директоров ПАО «Химпром» Ярослав Кузнецов  в ходе рабочей встречи с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым и заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром экономического развития, промышленности и торговли Владимиром Аврелькиным поделился планами развития химической промышленности в республике.

Зональный турнир Первенства России среди юношей пройдет в Новочебоксарске

0 Первый официальный турнир Первенства России (ПФО) среди юношей 2008 года рождения в дни осенних каникул пройдет в пяти городах Поволжья: Самаре, Нефтекамске, Балаково, Саранске и Новочебоксарске - всего 28 команд.

При поддержке «Ростелекома» в Чебоксарах прошел кибертурнир

При поддержке «Ростелекома» в Чебоксарах прошел кибертурнир
0 «Ростелеком» поддержал соревнования по компьютерному спорту, прошедшие 21 октября в Чебоксарском электромеханическом колледже. В кибербитве «Кубок претендентов – 2», длившейся около 10 часов, приняли участие 128 геймеров. Организатором мероприятия выступила Федерация компьютерного спорта Чувашии. Состязания проводились по дисциплинам Hearthstone, StarCraft 2, Clash Royale, Dota 2 и World of Tanks. Главный приз турнира − возможность представлять регион на Кубке России по киберспорту – 2018.

Министр образования Чувашии Александр Иванов освобожден от занимаемой должности

24.10.2018
0 Сегодня Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева освобожден от должности министра образования и молодежной политики ЧР Александр Иванов. Официальный документ об этом размещен на сайте органов власти Чувашии. Незадолго до этого Михаил Игнатьев подписал Указ о награждении Александра Иванова орденом "За заслуги перед Чувашской Республикой". Обязанности министра образования и молодежной политики Чувашии временно возложены на первого заместителя министра Сергея Кудряшова.  

Опрос: Как вы перемещаетесь в течение дня в Чебоксарской агломерации?

24.10.2018 /
0 Исследовательская компания Фонд «Социум» проводит опрос жителей Чувашии. Особый интерес вызывает Чебоксарская агломерация, в которую входят: г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы. Главной целью опроса является развитие общественного транспорта региона и дорожной сети. 

Госдума России приняла в первом чтении законопроект о повышении МРОТ с 1 января 2019 года

24.10.2018 /
0 «Законопроектом предлагается установить с 1 января 2019 года минимальный размер оплаты труда в сумме 11 280 рублей в месяц, что составляет 100 % от величины прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал текущего года», – сообщила заместитель Министра труда и социальной защиты России Любовь Ельцова. Она напомнила, что прожиточный минимум установлен приказом Минтруда России от 24 августа 2018 года № 550н «Об установлении вели

ГИБДД Новочебоксарска разыскивает водителей, скрывшихся после ДТП

0 В Новочебоксарске напротив д. 15 по ул. Южная неустановленный водитель, управляя автомашиной,  допустил столкновение с автомашиной Киа Рио.    Также  напротив 4 подъезда д. 30 по ул. Солнечная неустановленный водитель, управляя автомашиной, допустил столкновение с автомашиной Шкода Румстер с г.р.з. Н 271 ТЕ/150.   Напротив д. 16 по ул. Строителей неустановленный водитель совершил столкновение с автомашиной Хендай Соната.  

Сегодня в Новочебоксарске пройдет рейд "Автобус"

24.10.2018
0 24 октября сотрудники ГИБДД Новочебоксарска проведут оперативно-профилактический рейд «Автобус», направленный на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, профилактику нарушений ПДД водителями автобусов, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами на территории г. Новочебоксарска.  

​В ноябрьские праздники россияне будут отдыхать три дня подряд

24.10.2018 /
0   Роструд напоминает, что День народного единства, 4 ноября, в этом году выпадает на воскресенье, поэтому понедельник 5 ноября будет нерабочим днем.     В связи с тем, что в этом году государственный праздник День народного единства 4 ноября выпадает на воскресенье, последующий понедельник, 5 ноября, будет нерабочим днем. Таким образом, россияне смогут отдохнуть сразу три дня подряд — с 3 по 5 ноября.

В республике прошел фестиваль "Чувашия многоликая"

24.10.2018 /
0   В Чебоксарах состоялся третий фестиваль национальной моды, дизайна и ремёсел «Чувашия многоликая -2018»

Сегодня Волжский межрегиональный природоохранный прокурор проведет прием граждан

24.10.2018 /
0   24 октября в Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуре (г.Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33) Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Селифанов проведет прием граждан. С 13:00 до 14:00 граждане могут обратиться по любым вопросам, относящимся к компетенции Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, сообщить об известных им фактах совершения экологических, коррупционных правонарушений и преступлений.

Налоговая служба проведет «прямую» телефонную линию для налогоплательщиков

24.10.2018 /
0 С целью информирования налогоплательщиков по вопросам применения налогового законодательства ИФНС России по г.Чебоксары 25 октября 2018 года с 10 до 12 часов проводит «прямую» телефонную линию по следующим вопросам:   • исчисления имущественных налогов физических лиц (налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам) - 8(8352) 62-04-99;

В столице Чувашии проходит Фестиваль актуального научного кино

24.10.2018 /
0 С 22 по 25 октября Национальная библиотека Чувашской Республики станет площадкой для проведения Фестиваля актуального научного кино (ФАНК). Фестиваль проводится по всей стране с октября по декабрь 2018 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

20 ноября в Чувашии пройдет День правовой помощи детям

24.10.2018 /
0 В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября во всех субъектах Российской Федерации будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам защиты прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. В этот день в районных и городских центрах социального обслуживания населения и в социально-реабилитационных центрах Чувашии пройдут мероприятия по правовой помощи детям, в том числе находящимся в трудной жизненной ситуации.

В Чувашии 2 ноября пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

24.10.2018 /
0   2 ноября Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дн

Лента новостей за 22-24 октября

24.10.2018 /
0 22 октября в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии с членами Кабинета Министров Михаил Игнатьев уделил особое внимание вопросу обеспечения безопасности в школах и учреждениях социальной сферы, установки металлорамок.  “Мы должны заниматься профилактическими мероприятиями. Многое сделали. Но есть уязвимые места. Все руководители должны принять меры по обеспечению безопасности. Мы должны удержать стабильную общественно-политическую ситуацию, не должны терять бдительность”, – подытожил глава региона.