Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 26, 2018 - Новости

В сентябре Чувашия примет участников Всемирного Парамузыкального фестиваля

26.01.2018 /
0 В сентябре в Чувашии пройдет Всемирный Парамузыкальный фестиваль. Об этом сегодня министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев говорил с директором АНО «Всемирный Парамузыкальный фестиваль» Григорием Микаеляном. Напомним, первая встреча министра с руководителем некоммерческой организации прошла в октябре 2017 года. Тогда была достигнута предварительная договоренность о проведении в г.

В Чувашии идет охота на волков

26.01.2018 /
0   В ходе мероприятий по снижению численности волков на территории охотничьих угодий «Вурнарское» в Вурнарском районе и охотничьих угодий «Абакасинское» в Ибресинском районе добыто 5 особей.  

«Сдай батарейку или лампочку – спаси планету!». Акция продолжается.

26.01.2018 /
«Сдай батарейку или лампочку – спаси планету!». Акция продолжается.
0   С 20 по 27 января в городе Чебоксары объявлена экологическая акция по сбору отработанных батареек и ртутьсодержащих ламп от населения.   Мероприятие проводится МБУ «Управление экологии г.Чебоксары» при поддержке ООО «НПО Экология», которое установило на местах сбора специальные контейнеры  для данного вида отходов. Так, 20 и 21 января в сквере им.В.И.Чапаева и около кинотеатра «Мир Луксор» в ходе акции было собрано около 20 кг отслуживших свой срок батареек и ламп.

В Чебоксарах разыскивается женщина, новорожденный которой обнаружен в мусоросортировочном комплексе

26.01.2018 /
0 Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения 5 января 2018 года на мусоросортировочном комплексе в городе Чебоксары трупа новорожденного ребенка. В настоящее время мать новорожденного ребенка не установлена.    Всех, кому могут быть известны сведения о женщинах, которые имели признаки беременности до 5 января 2018 года, а в настоящее время их не имеют и у них нет рожденного ребенка, просим сообщить:

В Аликовском районе местная жительница подозревается в причинении смерти по неосторожности своей четырехмесячной дочери

0 Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы Аликовского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).  

В Чебоксарах завершено расследование уголовное дело об убийстве врача-травматолога больницы скорой медицинской помощи

26.01.2018 /
0 Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Новочебоксарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

1 февраля в 16:00 состоится прямая линия по вопросам неформальной занятости и оформления трудовых отношений в республике

26.01.2018 /
0 1 февраля (четверг) Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики и Государственная инспекция труда в Чувашской Республике в режиме онлайн проведут прямую отраслевую линию по теме: «Неформальная занятость и вопросы оформления трудовых отношений».  

Лучшие студенты Чувашии встретились с Путиным в Казани

26.01.2018 /
Лучшие студенты Чувашии встретились с Путиным в Казани
0 Всероссийский образовательный форум студенческих клубов «Вместе вперед!» проходит в столице Татарстана. В нем участвует 5000 человек из 38 регионов России.       Чувашия представлена внушительной делегацией. Для участия были отобраны лучшие представители студенческих клубов четырех чебоксарских вузов: ЧГУ  им. И. Ульянова, ЧГПУ  им. И. Яковлева, ЧКИ и Чувашской ГСХА.  

Победитель фестиваля “Школа-пресс” в Новочебоксарске получит приз - путевку в “Орленок”

26.01.2018 /
0 Завершен прием материалов на конкурс “Школа-пресс”, который “Грани” 12-й год проводят под эгидой Мининформполитики Чувашии вместе с Лигой юных журналистов РФ. В этом году география конкурса значительно расширилась, свои газеты прислали школьные редакции из более чем 30 регионов Российской Федерации.  

Фестиваль национальных культур “Новочебоксарск – город народов единства и культур” порадует жителей и гостей города необычными выставками

26.01.2018 /
Фестиваль национальных культур “Новочебоксарск – город народов единства и культур” порадует жителей и гостей города необычными выставками
0   30 января во Дворце культуры "Химик" в Новочебоксарске состоится фестиваль национальных культур "Новочебоксарск – город народов единства и культур".   На фестивале гости мероприятия смогут поближе познакомиться с различными национальными традициями, поближе узнать каждую диаспору и представителей этноса, проживающих в Новочебоксарске и республике.   Свои выставки на фестивале представят чуваши, мордва, татары, русские, армяне и многие другие.

Самые маленькие лапти сплетены в Чувашии

26.01.2018 /
Самые маленькие лапти сплетены в Чувашии
0   Фотографии миниатюрных лаптей, созданные мастером этнокомплекса "Ясна", скоро появятся на сайте книги рекордов России.   Творческая мастерская этноэкологического комплекса "Ясна" представила экспертам книги рекордов России самые маленькие лапти (четверик) с декупажем. Их размер – 10 мм на 7 мм. Мастер, изготовивший эти крошечные лапти, – руководитель турагентства «Ясна-тур» Елена Клементьева. Гости этнокомплекса учатся у нее плетению чувашских рун.  

Федеральный Сабантуй пройдет в Чебоксарах

26.01.2018 /
0   25 января в Доме Правительства под руководством Ивана Моторина, Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению в 2018 году в  Чебоксарах XVIII Федерального Сабантуя.   В ходе совещания рассмотрен перечень вопросов по организации и проведению в 2018 году в  Чебоксарах XVIII Федерального Сабантуя.  

Глава Чувашии приветствовал студентов на конкурсе \\\"Татьяна Поволжья-2018\\\"

26.01.2018 /
Глава Чувашии приветствовал студентов на конкурсе \\\"Татьяна Поволжья-2018\\\"
0   25 января в ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся ХV Межрегиональный конкурс-фестиваль «Татьяна Поволжья – 2018», приуроченный к Дню российского студенчества.   Торжественное мероприятие посетил Глава республики Михаил Игнатьев.   В мероприятии также приняли участие временно исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов и ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Андрей Александров.

В Чувашии стартовал Год добровольца

26.01.2018 /
0   25 января, в День российского студенчества, со встречи Михаила Игнатьева с активистами студенческих добровольческих объединений вузов республики в Чувашии стартовал Год добровольца (волонтёра), объявленный Президентом России Владимиром Путиным. Встреча состоялась в Чувашском государственном институте культуры и искусств.