Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 21, 2018 - Новости

МЧС: Штормовое и экстренное предупреждение на 22 января

21.01.2018
0 В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС на территории Чувашской Республики ночью и днем 22 января 2018 года ожидается «желтый» уровень опасности.

В Чувашии улицы столицы патрулировал «Студенческий десант»

0 Участники проекта, студенты гражданских вузов, окунулись в служебные будни сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

Студентки ЧГУ и ЧГПУ представят Чувашию на конкурсе “Татьяна Поволжья-2018”

21.01.2018 /
Студентки ЧГУ и ЧГПУ представят Чувашию на конкурсе “Татьяна Поволжья-2018”
0 Сегодня, 21 января, в ДК ЧГУ в 18:30 состоится торжественное открытие конкурса-фестиваля "Татьяна Поволжья-2018", где будут присутствовать делегации Приволжского Федерального округа и их представительницы - участницы конкурса. Татьяна Соколова, студентка 5 курса очного отделения строительного факультета ЧГУ, и Татьяна Чернова, студентка 3 курса факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ, будут представлять Чувашию в межрегиональном конкурсе "Татьяна Поволжья-2018", который ежегодно проводится среди вузов Приволжского федерального округа.

23 января - Единый информационный день

21.01.2018 /
0 23 января 2018 года в Чувашии пройдет Единый информационный день. Его тема: Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики. Информационные группы выедут в населенные пункты, где проведут встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответят на актуальные вопросы. Также будет организован прием граждан по личным вопросам. Группа 25 (г. Новочебоксарск)  Викторов В.Н. –

В Чебоксарах состоялся саммит “Экспресс-бабушек”

21.01.2018
В Чебоксарах состоялся саммит “Экспресс-бабушек”
0 19 января в Чебоксарах состоялся саммит бабушек-волотеров, участников социального проекта "Экспресс-бабушки". Главной темой слета активных бабушек-волонтеров стали успехи ушедшего года и составление плана совместных мероприятий на предстоящий 2018 год.

Открытая массовая лыжная гонка «Чебоксарские огни» пройдет в Чебоксарах

21.01.2018 /
Открытая  массовая лыжная гонка «Чебоксарские огни» пройдет в Чебоксарах
0 27 января на Московской набережной г. Чебоксары состоится  Открытая  массовая лыжная гонка «Чебоксарские огни». Старт  будет дан на лыжной трассе в районе Центрального пляжа в 15.00. Соревнования пройдут при поддержке Администрации города Чебоксары и "Руского радио".

День здоровья и спорта в СШОР № 4

День здоровья и спорта в СШОР № 4
0 20 января в Чувашии прошел первый в Новом 2018 году день здоровья и спорта. Возможно, поэтому на спортивных объектах СШОР №4 Минспорта Чувашии в этот субботний январский день было столь многолюдно.

Об исполнении консолидированного бюджета Чувашской Республики за 2017 год

21.01.2018 /
0 Минфин Чувашии сообщает, что консолидированный бюджет Чувашской Республики за 2017 год исполнен в целом по доходам в объеме 51 497,2 млн. рублей, в том числе по налоговым и неналоговым доходам – в объеме 34 500,2 млн. рублей, с ростом к уровню 2016 года на 4,1%.

Новочебоксарские школьники - победители регионального этапа всероссийской олимпиады

21.01.2018 /
0 Совсем недавно был дан старт региональному этапу всероссийской олимпиады школьников, а уже определены первые победители и призеры по французскому языку, праву, литературе, искусству (МХК) и русскому языку.

Ход строительства Чувашского кадетского корпуса - на контроле Главы Чувашии

21.01.2018 /
Ход строительства Чувашского кадетского корпуса - на контроле Главы Чувашии
0 18 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с ходом строительства Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова. Вместе с Главой республики проинспектировал ход выполнения работ Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и ряд руководителей органов власти. Напомним, контракт на строительство заключен с ООО «Фирма «Старко». Ввод объекта планируется уже в сентябре этого года. Школа рассчитана на 400 мест. Здание состоит из 5 блок-секций.

Пассажирский поезд № 140 столкнулся с легковым автомобилем в Канашском районе

Пассажирский поезд № 140 столкнулся с легковым автомобилем в Канашском районе
0 В 12:24 20 января в Канашском районе на регулируемом железнодорожном переезде Янгличи Канашского района произошло столкновение пассажирского поезда № 140 (маршрут Адлер – Новосибирск) и легкового автомобиля. Происшествие случилось на 282 км железнодорожных путей Алатырь-Канаш Горьковской железной дороги.

Новости из вузов, техникумов и колледжей республики

21.01.2018 /
0 Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова. Совет иностранных обучающихся ЧГУ вошел в список финалистов Всероссийского конкурса органов студенческого самоуправления и будет представлять свою деятельность в номинации «Лучшая система работы с иностранными студентами и международного студенческого сотрудничества». Капитан баскетбольной команды «ЧГУ-Атланта» Елена Кожепорова включена в состав сборной Востока для участия в Матче звезд Ассоциации студенческого баскетбола России.

Всероссийский день снега отметили в Новочебоксарске

Всероссийский день снега отметили в Новочебоксарске
0 20 января в городе Новочебоксарске прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому дню снега. В Ельниковской роще прошла спортивно-развлекательная лыжная эстафета среди жителей города с детьми до 8 лет, организованная при поддержке Администрации города  Новочебоксарска, а также АУ «Ельниковская роща». В соревнованиях участвовало порядка 25 семей, из них 10 семей из детских садов с детьми до 6 лет, еще 10 семей со школ с детьми до 8 лет, также в соревнованиях вне конкурса приняли участие 5 команд с неполной семьей.