Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 19, 2018 - Новости

Анжелика Сидорова показала лучший результат сезона в мире в прыжках с шестом

19.01.2018 /
Анжелика Сидорова показала лучший результат сезона в мире в прыжках с шестом
0 Чемпионка Европы в прыжках с шестом Анжелика Сидорова, представляющая в национальной сборной Москву и Чувашию, заняла первое место на мемориале Николая Озолина и Владимира Дьячкова. Престижные соревнования состоялись в среду в Москве. Анжелика Сидорова показала лучший результат сезона в мире, прыгнув на 4 метра 76 сантиметров. Напомним, ранее на Кубке Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева в Новочебоксарске (14 января) она показала 4,70 метра, что было также лучшим результатом сезона в мире.

В Чувашии стартовала всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»

19.01.2018 /
В Чувашии стартовала всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»
0 В рамках акции, которая пройдет с 19 по 24 января 2018 года, традиционно студенты нескольких учебных заведений республики будут знакомиться с работой полиции, узнают об особенностях службы в органах внутренних дел и сами пройдут краткосрочную стажировку в различных полицейских подразделениях.

Купель на Волге

19.01.2018 /
Купель на Волге
0 Традиционным местом для купания в Новочебоксарске стала набережная реки Волги. Еще днем здесь был прорублен лед, установлены купель, палаточный городок, биотуалеты и урны для мусора, расчищена от снега лестница, ведущая к купели. Одним словом, созданы самые благоприятные условия для всех, кто в крещенскую ночь решит окунуться в иордане. В этом лично убедился Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, который совместно с сотрудниками ГИМС МЧС, полиции и медработниками проинспектировал места крещенских купаний в Новочебоксарске.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню чувашской печати, проходит сегодня в ДК Ухсая

19.01.2018
0 Журналистское сообщество Чувашской Республики отмечает в январе еще один профессиональный праздник – День чувашской печати, который установлен в третье воскресенье месяца. В этом году он приходится на 21 января.   По данным Роскомнадзора по Чувашии, на территории республики зарегистрировано 124 средства массовой информации: из них 97 периодических печатных изданий, 25 электронных СМИ, а также 2 информационных агентства.  

Михаил Игнатьев принял участие в совещании по вопросу соблюдения прав и социальных гарантий в отношении военнослужащих Вооруженных Сил России и членов их семей

19.01.2018
0 18 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в совещании по вопросу соблюдения в субъектах Российской Федерации прав и социальных гарантий в отношении военнослужащих Вооруженных Сил России и членов их семей в режиме видео-конференц-связи, которое провел Командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Лапин.  

В Чебоксарах расследуется уголовное дело по сбыту контрафактного алкоголя

19.01.2018 /
0 В ходе обысков оперативники изъяли более двух тысяч литров спиртного с поддельными акцизными марками.   Несколько месяцев назад в поле зрения сотрудников Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Чебоксары попал предприниматель, реализующий спиртосодержащую продукцию.  

В Чебоксарах бывший начальник городского управления экологии признан виновным в присвоении

19.01.2018 /
0 Вынесен обвинительный приговор бывшему начальнику муниципального бюджетного учреждения «Управление экологии города Чебоксары». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенные с использованием служебного положения). Ему назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы условно.  

Продолжается рекультивация санкционированной свалки твердых коммунальных отходов в Чебоксарах

19.01.2018 /
0 В соответствии с федеральным проектом «Чистая страна» в столице республики выполняется мероприятие, важное для экологического благополучия ее жителей — рекультивация санкционированной свалки твердых бытовых отходов. Этот комплекс мероприятий позволит вернуть в хозяйственный оборот более 30 га земель, ликвидировать «горячую» экологическую точку и улучшить санитарно-эпидемиологическое благополучие жителей городов Чебоксары, Новочебоксарск и пригородных деревень Чебоксарского района.  

20 января в Республиканском кардиологическом диспансере состоится первый в этом году День открытых дверей

19.01.2018 /
0 В целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению в текущем году в медицинских организациях, согласно приказу Минздрава Чувашии от 9 января 2018 года №5, будет продолжено проведение Дней открытых дверей. В Республиканском кардиологическом диспансере День открытых дверей будет проводиться в третью субботу каждого месяца.   20 января в кардиодиспансере состоится первый в этом году День открытых дверей. В этот день врачи-кардиологи будут вести консультативный прием пациентов с 08:00 до 13:00.

Билеты для домашних питомцев в поезда дальнего следования теперь можно оформить на сайте ОАО \"РЖД\"

19.01.2018 /
0 В целях повышения качества обслуживания и для удобства пассажиров на сайте ОАО "РЖД" появилась возможность оформить электронную багажную квитанцию для перевозки мелких домашних животных в поездах дальнего следования.

Крещенский Сочельник в Чувашии прошел без чрезвычайных происшествий

19.01.2018 /
Крещенский Сочельник в Чувашии прошел без чрезвычайных происшествий
0 У купелей, где прошли традиционные омовения, для обеспечения безопасности желающих окунуться в освященную воду всю ночь дежурили сотрудники МЧС, МВД и бригады медиков.    На месте массовых купаний в Чебоксарах, традиционно организованных у Свято-Троицкого мужского монастыря, спасатели развернули специальный пункт обогрева. Здесь горожане смогли в тепле переодеться в сухую одежду.  

В субботу в Чувашии пройдёт День здоровья и спорта

19.01.2018 /
0 20 января, по всех муниципальных и республиканских спортивных сооружениях пройдёт День здоровья и спорта.  

В Чебоксарах более 4 тысяч человек приняли участие в мероприятиях Крещенской ночи

19.01.2018 /
В Чебоксарах более 4 тысяч человек приняли участие в мероприятиях Крещенской ночи
0 Более 4 тысяч человек участвовали в мероприятиях, посвященных празднику Крещения в Чебоксарах в ночь с 18 на 19 января.   По данным ЕДДС города Чебоксары, в прорубях у Свято-Троицкого мужского монастыря искупались 1500 чебоксарцев, на левом берегу р. Волга в районе Сосновского причала – 200, при церкви Святых Новомученников и Исповедников Российских на пр. Тракторостроителей – 500 и в районе коттеджного посёлка Дубки – 100 человек.  

Бесплатная юридическая помощь в Чувашии: итоги 2017 года

19.01.2018 /
0 В 2017 году бесплатная юридическая помощь органами исполнительной власти Чувашии и подведомственными им учреждениями была оказана 17793 гражданам в виде консультирования в устной форме (16821 раз) и письменной (435 раз) формах, по вопросам, относящимся к их компетенции, а также составлены 422 документа правового характера, представлены интересы граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях 115 раз (по вопросам ЖКХ, признания гражданина безработным, установления пособия по безработице, предоставления мер социальной поддержки, реабилитации инвалидов).

Состоялась прямая линия по темам: «Изменение платы граждан за коммунальные услуги в 2018 году» и «Качество предоставления коммунальных услуг»

19.01.2018 /
0 18 января в Доме Правительства Чувашской Республики Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам совместно с Госжилинспекцией Чувашии провели прямую отраслевую линию. Темы прямой линии были связаны с изменением платы граждан за коммунальные услуги в 2018 году и качеством предоставления коммунальных услуг.  

Минстрой Чувашии проведет прямую отраслевую линию по теме «Формирование комфортной городской среды на территории Чувашии в 2018 году»

19.01.2018 /
0 25 января 2018 года, в четверг, Минстрой Чувашии в  режиме  онлайн  проведет прямую отраслевую линию по теме «Формирование комфортной городской среды на территории Чувашии в 2018 году».   Трансляция прямой линии будет осуществляться в сети Интернет по адресу: http://video.cap.ru/video/live. Начало прямого эфира - в 16:00.  

Объявленный Ельниковской рощей конкурс «Чудо-столовая» близится к завершению

19.01.2018
Объявленный Ельниковской рощей конкурс «Чудо-столовая» близится к завершению
0 Объявленный Ельниковской рощей конкурс «Чудо-столовая» близится к завершению. На этой неделе прием работ завершается. Конкурсная комиссия приступит к отбору работ по номинациям, после чего объявит победителей всех номинаций.  

Новочебоксарск: более 1900 человек окунулись в купелях в Крещенскую ночь

19.01.2018 /
Новочебоксарск: более 1900 человек окунулись в купелях в Крещенскую ночь
0 19 января все православные христиане празднуют Крещение Господне - один из главных религиозных праздников не только в нашей стране, но и во всем мире. В ночь с 18 на 19 января новочебоксарцы от мала до велика искупались в проруби на р. Волга, в купелях собора святого князя Владимира и в бассейне "Сапфир". Всего в Крещенскую ночь проруби посетило порядка 1900 человек.  

Суд отказал в иске бывшему начальнику отдела ЗАГС Новочебоксарска, уволенной в связи с утратой доверия

0 Как сообщалось ранее, прокуратурой г. Новочебоксарска Чувашской Республики проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что сын начальника отдела ЗАГС администрации г. Новочебоксарска работает музыкантом в коммерческой организации, оказывающей услуги по проведению свадебных церемоний в учреждении. Получаемый им доход зависит от количества услуг оказанных данной организацией, с которой заключен муниципальный контракт.

Юбиляры, отзовитесь!

0 Новочебоксарский отдел ЗАГС ищет юбилейные семейные пары, скрепивших себя узами брака 50, 55, 60, 65 и более лет назад. Информацию сообщайте по тел.: 77-06-19, 77-35-65.

В Чувашии определены лауреаты журналистских премий

19.01.2018 /
0 1. По итогам тайного голосования Республиканскую журналистскую премию им. С.В. Эльгера за 2017 год присудить: Герасимовой Алине Васильевне, старшему редактору Национального радио АУ Чувашской Республики «НТРК Чувашии» - за цикл детско-юношеских радиопередач, направленных на сохранение родного языка, культуры и традиций чувашского народа;

В Новочебоксарска опять случился пожар

В Новочебоксарска опять случился  пожар
0 Вчера вечером в 22.20 в Новочебоксарск в доме № 47 по ул. Винокурова в одной из квартир произошел пожар. Как сообщает ГУ МЧС России по ЧР, на ликвидацию возгорания привлечены 2 единицы техники, 8 человек. Причина пожара устанавливается.