Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 12, 2018 - Новости

Новочебоксарска осуждена за убийство своей подруги

0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ей назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

ДТП школьного автобуса с КамАЗом: виноват водитель автобуса?

12.01.2018 /
0 В момент столкновения в салоне находилось четверо школьников второго-пятого класса и один сопровождающий. Никто не пострадал.  

Пятнадцать лет за разговорами провели абоненты домашней телефонии «Ростелекома» из Чувашии в 2017 году

12.01.2018
Пятнадцать лет за разговорами провели абоненты домашней телефонии «Ростелекома» из Чувашии в 2017 году
0 Около 8 миллионов минут или почти 15 лет провели за международными и междугородними переговорами по домашнему телефону абоненты «Ростелекома» из Чувашии в 2017 году. Самые популярные направления звонков – Украина и Казахстан, Москва и Московская область. Переговоры с Украиной в сумме длились 77,8 тыс. минут, с Казахстаном – 74 тыс. минут. На третьем месте - Беларусь: с жителями этой страны абоненты региона общались 24,7 тыс. минут.

Послание Главы Чувашии будут транслировать теле и радиоканалы

12.01.2018 /
Послание Главы Чувашии будут транслировать теле и радиоканалы
0 Во вторник, 16 января, в 12:00 по московскому времени в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики.   В Послании будут озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.  

“Школа-пресс” шагает по стране

12.01.2018
0 Завершен прием материалов на конкурс “Школа-пресс”, который “Грани” 12-й год проводят под эгидой Мининформполитики Чувашии вместе с Лигой юных журналистов РФ. В этом году география конкурса значительно расширилась, свои газеты прислали школьные редакции из более чем 30 регионов Российской Федерации.

Участок оформят и без межевания

12.01.2018 /
0 В некоторых российских и республиканских СМИ на днях прошла информация о том, что с 1 января 2018 года вводится запрет на распоряжение земельными участками без установленных границ. Управление Росреестра по ЧР сообщает, что данная информация не соответствует действительности.  

Социально ориентированные СМИ могут претендовать на федеральную господдержку

12.01.2018 /
0 Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям ежегодно присуждает гранты печатным средствам массовой информации на выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов. В настоящее время идет приём заявок на получение государственной поддержки в 2018 году.   Преимущественным правом на получение гранта обладают редакции региональных и муниципальных СМИ, а также детские, молодежные, литературно-художественные, культурно-просветительные, научно-популярные печатные издания.

Новочебоксарская конноспортивная школа купит фургон для перевозки коней

12.01.2018 /
1 Фургон сможет вмещать одновременно 6 лошадей, начальная цена – 6,7 миллиона рублей. Закупка финансируется из республиканского бюджета. Об этом сообщает интернет-портал "На-связи".   

В Чувашии школьный автобус столкнулся с КамАЗом

12.01.2018 /
0 12 января в 7.40 около деревни Маяк Канашского района произошло столкновение школьного автобуса и автомобиля КАМАЗ.   По предварительным данным на 8.15. в автобусе находилось 6 человек. Из них 4 ребенка, 1 педагог и водитель. Предварительно, пострадавших нет. Дети в сопровождении педагога направлены в Канашский межтерриториальный медицинский центр для обследования.  

Начато рассмотрение уголовного дела по факту массового отравления учащихся

0 Калининским районным судом г. Чебоксары начато рассмотрение уголовного дела по факту массового отравления учащихся МБОУ «СОШ № 43» г. Чебоксары». 11 января 2018 года в Калининском районном суде г. Чебоксары началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшей заведующей производством питания МБОУ «СОШ № 43» г. Чебоксары по факту массового отравления учащихся и работников школы, произошедшего в прошлом учебном году.

Каждый понедельник — «День советского кино» в ДК «Химик»

12.01.2018 /
Каждый понедельник — «День советского кино» в ДК «Химик»
1 Каждый понедельник, в течение 2018 года, любители кино смогут смотреть свои любимые фильмы в кинотеатре, вспоминая детство, юность или трудовые годы.  

Юный виртуоз Детской школы искусств на Кремлевской Елке

12.01.2018 /
0 Для юного дарования музыки Детской школы искусств Новочебоксарска наступивший год принес особенные подарки: школа поощрила поездкой на Кремлевскую елку юную пианистку Юлию Антипову, ученицу 5 класса.  

Ельниковской роще обустраивается экотропа

12.01.2018 /
Ельниковской роще обустраивается экотропа
1 На территории Ельниковской рощи с началом лета развернулось строительство экотропы.   На днях посетители рощи увидели красивые, информационно насыщенные стенды. Тематика экологических плакатов - животные, перелетные и зимующие птицы, деревья, кустарники, насекомые и грибы. Экотропа также будет обустраиваться малыми архитектурными формами, артобъектами, кормушками для белок и птиц. Планируется место для проведения занятий со школьниками.

Чувашия готовится принять Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Главы Чувашской Республики»

12.01.2018 /
0 14 января Чувашия примет Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Главы Чувашской Республики».   Местом проведения стартов станет легкоатлетический манеж республиканской спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске.  

В Новочебоксарске состоялось совещание по благоустройству города в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

12.01.2018 /
0 11 января глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова провела совещание с руководителями и сотрудниками структурных подразделений городской  администрации и МБУ «Архитектурно-градостроительное управление города Новочебоксарск» по вопросам реализации в 2017 году и перспективы программы «Формирование комфортной городской среды» в нынешнем году.  

Федеральная программа материнского капитала: новые возможности для семей с детьми

12.01.2018 /
0 С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2017 года №432-ФЗ, инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным для сохранения позитивных демографических тенденций в стране. Законом внесены изменения в действующий более 10 лет Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»: - продлен срок действия программы материнского капитала до 31 декабря 2021 года;

О чем следует помнить, купаясь в проруби на Крещение

12.01.2018 /
0 Крещение в народе зовется Богоявлением и празднуется ежегодно 19 января. В ночь с 18 на 19 января многие верующие совершают погружение в прорубь. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Первое купание в проруби на Крещение возникло как традиция, после принятия христианства в Киевской Руси в 988 году.  

Названы самые высокооплачиваемые профессии ушедшего года

12.01.2018 /
0 Данный рейтинг был составлен аналитиками сайта по поиску работы и персонала HeadHunter. Именно они проанализировали вакансии, размещенные на сайте в 2017 году.   По их подсчетам, первую строку рейтинга занимает топ-менеджмент со средним уровнем заработных плат в 60 тысяч рублей. На втором месте — добыча сырья: 47,8 тысяч рублей, а на почетном третьем — сфера строительства и недвижимости: 33,2 тысячи рублей.  

Новый Год — новые правила

12.01.2018
0   «Дальневосточному гектару» — зеленый свет