Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 9, 2017 - Новости

Росреестр Чувашии: “Незаконно возведенные сооружения могут снести по решению суда”

09.08.2017
1 В Управление Росреестра по Чувашской Республике регулярно поступают жалобы от граждан на своих соседей. Основная причина таких обращений – это захват улицы, то есть невозможность беспрепятственного проезда к домовладению. На днях Андрей Зайцев обратился с жалобой на своего соседа Владимира Петрова, что тот незаконно установил забор и ворота прямо посредине улицы.

Реализация приоритетного проекта «Оздоровление Волги» будет способствовать улучшению экологической обстановки

09.08.2017 /
0 С подведения итогов визита полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича в Чувашскую Республику начал очередное заседание Кабинета Министров 9 августа Михаил Игнатьев.

В Новочебоксарске внедорожники ездят по газонам

09.08.2017 /
В Новочебоксарске внедорожники ездят по газонам
1 Водитель этого внедорожника, припарковавшего авто на газоне прямо у редакции газеты "Грани" возле дома №14а по улице Советской в Новочебоксарске, похоже, попутал город с деревней. Свой автомобиль он оставил на газоне. Это при том, что мест на парковочной площадке достаточно.   Уже больше года в Новочебоксарске простаивает "Паркон", который активно штрафовал водителей, нарушающих правила благоустройства в городе. А ГИБДД, похоже, не успевает уследить за всеми автолюбителями.  

Нью-Йорк или Чебоксары: угадайте город по фото

09.08.2017
Нью-Йорк или Чебоксары: угадайте город по фото
1 Портал РБК предлагает читателям пройти тест, который поможет сравнить проекты ландшафтного дизайна в городской среде. В России действует государственная программа повышения качества городской среды — ее реализуют АИЖК и КБ «Стрелка». По ней в 40 городах России в ближайшие годы преобразуют ключевые общественные пространства. Этот тест поможет сравнить заграничные проекты с российскими. Пройти тест можно по ссылке:  https://realty.rbc.ru/quiz/59818c0e9a79472dfa3ec2ff

В Новочебоксарске 83-летний водитель на пешеходном переходе сбил женщину

09.08.2017 /
0 Наезд произошёл вечером 8 августа на улице Винокурова на нерегулируемом пешеходном переходе у детской больницы.  Предварительно, водитель «Нивы» 1934 года рождения не заметил женщину, которая переходила дорогу по правилам (в этом месте есть знаки, но нет разметки).  В результате 40-летняя женщина с тяжёлыми травмами госпитализировали в реанимацию. 

Специалисты и общественники из Чувашии приняли участие во всероссийском форуме «Стопнаркотик»

09.08.2017
Специалисты и общественники из Чувашии приняли участие во всероссийском форуме «Стопнаркотик»
0 На днях в Общественной палате России, при поддержке Совета Федерации ФС РФ, состоялся Всероссийский форум экспертов первичной профилактики наркотических средств и психотропных веществ. Форум проходил с целью разработки, поиска и тиражирования эффективных форм профилактики наркомании в подростковой и молодежной среде, а также для родительской аудитории.

НО «Фонд капремонта» провел выездной прием граждан в Новочебоксарске

09.08.2017 /
0 8 августа в администрации  Новочебоксарска главный инженер Андрей Кириллов и главный бухгалтер НО «Фонд капремонта» Светлана Парамонова  провели выездную встречу с жителями муниципалитета.  Всего к представителям НО «Фонд капремонта» поступило более 20 обращений, в  основном – от председателей домовых комитетов.

Уровень Чебоксарского водохранилища поднимать пока не будут

09.08.2017 /
0 Вчера Дмитрий Медведев сообщил, что до 2021 года будет построен Нижегородский низконапорный гидроузел, благодаря чему будет полностью восстановлено судоходство на этом мелководном участке.

Информация о ходе работ по благоустройству набережной. Новочебоксарска в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»

09.08.2017 /
0 Как сообщает администрация Новочебоксарска на своем официальном сайте, в 2017 году в Новочебоксарске реализуется приоритетный проект «Формирование современной городской среды» как одноименная подпрограмма муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Новочебоксарска» на 2014-2020 годы.

В Чувашии снимается кино

09.08.2017 /
В Чувашии снимается кино
0 8 августа в республике началась съемка полнометражного документального фильма «Каникулы в Историю. Чувашия» с участием заслуженного артиста РСФСР, Народного артиста Российской Федерации Александра Владимировича Галибина.  

В школах Чувашии с 1 сентября начнут преподавать финансовую грамотность

09.08.2017 /
0 В 2016 году Банк России и Министерство образования и науки Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения нашей страны. А весной 2017 года — «дорожную карту», в которой перечислены конкретные мероприятия по включению финансовой грамотности в программы российских образовательных учреждений.  

Александр Трофимов назначен помощником главного тренера ХК «Чебоксары»

Александр Трофимов назначен помощником главного тренера ХК «Чебоксары»
0 Тренерский штаб ХК «Чебоксары» пополнил известный в прошлом нападающий, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров (U-20) в составе сборной России 1996/97, автор первой шайбы ХК «АК БАРС» в Евролиге и дважды вице-чемпион России в составе Казанского клуба Александр Трофимов. Трофимов назначен ассистентом главного тренера.В прошедшем сезоне Александр Викторович был главным тренером в клубе «АЛМАТЫ» (чемпионат Казахстана).

Ура Андрияну!

1 На этой неделе Чувашия отмечает 55-летие со дня первого космического полета  дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Андрияна Николаева. Торжественные мероприятия пройдут в Чебоксарах и на родине космонавта в Шоршелах. 11 августа в 16.00 в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится торжественное мероприятие, в котором примут участие и гости республики — звездные братья-космонавты. Там же пройдет круглый стол “Вспоминая 1962 год”, с воспоминаниями об Андрияне Николаеве выступят космонавты, писатели, поэты и журналисты.

Пляж снова открыт

0 Запрет на купание, действовавший на пляже Новочебоксарска в течение прошлой недели — с 27 июля по 3 августа, комиссией горадминистрации снят. Отделом Роспотребнадзора по Чувашии в Новочебоксарске 31 июля исследована вода в районе городского пляжа в Иванове. Качество воды в реке по микробиологическим показателям соответствует норме. Знаки “Купаться запрещено” на территории пляжа сняты.  

Михаил Бабич осмотрел инфраструктуру Канаша и ознакомился с ходом реализации программы «5 шагов благоустройства повседневности»

09.08.2017 /
0 8 августа  Канаш с рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич подчеркнул высокую значимость комплексного развития моногорода Канаша

09.08.2017 /
Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич подчеркнул высокую значимость комплексного развития моногорода Канаша
0   8 августа полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетили один из моногородов республики – город Канаш.  Напомним, комплексное развитие моногородов является одним из приоритетов деятельности Правительства Российской Федерации. Начиная с 2008 года, в рамках антикризисных мер государство поддерживает моногорода, которые оказались в тяжёлом положении.