Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 4, 2017 - Новости

К 55-летию первого группового полета в космос: велопривет «звездным братьям»

К 55-летию первого группового полета в космос: велопривет «звездным братьям»
0 В программе празднования 55-летия полета в космос Андрияна Григорьевича Николаева (Указ №149 главы ЧР от 19.12.2016) велосипедное сообщество Чувашии участвует стартом 11 августа 2017 года из Новочебоксарска (позывной велогруппы «Сокол»), Мариинского Посада (позывной «Беркут») и Урмар (позывной «Чайка»), чтобы прибыть в село Шоршелы одновременно к открытию торжественного митинга к полудню.

Житель Чувашии помог террористам материально

04.08.2017 /
0 Как сообщают в управлении ФСБ по Чувашии, он перевел экстремистской организации 10 тысяч рублей. В октябре 2010 года 36-летний мужчина активно переписывался с администратором интернет-ресурса запрещенной в РФ экстремистской организации, а затем через электронную систему переводов перечислил им деньги. Ранее он уже был осужден за незаконный оборот и изготовление оружия и взрывчатых веществ; тогда ему назначили 3 года и 2 месяца лишения свободы, а также штраф в 170 тысяч рублей.

Денежную компенсацию за проезд за II квартал в Чувашии получили 7 307 граждан

04.08.2017 /
0 Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2016 года № 596 предусмотрена компенсация части затрат на проезд отдельным категориям граждан, проживающих на территории Чувашской Республики. За II квартал 2017 года КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлена денежная компенсация части затрат на проезд 7 307 гражданам на сумму 2,9 млн. руб. Компенсация перечислена на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, и отделения почтовой связи.

Миграционный отток населения в Чувашии за год увеличился в шесть раз

04.08.2017
0 Миграционное снижение в Чувашии по сравнению с 2016 годом выросло в шесть раз. Такие данные по итогам января-июня приводит Чувашстат. За первые полгода из республики уехали в общей сложности 22,3 тысячи человек, приехали – 21,1 тысяча человек. При этом по сравнению с прошлым годом сократилось как число прибывших, так и число выбывших. Миграционное снижение при этом составило 1207 человек, и это в шесть раз больше, чем в прошлом году.

В Чувашии состоится празднование 55-летия полета в космос летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

04.08.2017 /
0 11 августа в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится торжественное мероприятие, посвященное 55-летию полета в космос А.Г. Николаева.   В фойе театра будет экспонироваться выставка, посвященная жизни и деятельности Андрияна Григорьевича Николаева, космонавтам-уроженцам нашей республики, достижениям в космонавтике. В многофункциональном зале театра пройдет круглый стол: «Вспомним август 1962 года» с участием ветеранов космонавтики, общественных организаций.

Чувашские экскурсоводы участвуют в конкурсе “Лучший гид России”

04.08.2017 /
0 Русское географическое общество, телеканал «Моя планета» и радиостанция »Маяк« объявили Всероссийский конкурс «Лучший гид России». В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане, проводящие экскурсии на русском языке на территории России. Цель проекта – найти самых увлеченных и талантливых гидов, способных влюбить в свой регион всю страну. Стать участником творческого соревнования может экскурсовод с любым опытом – и профессионал, и любитель.

В Чувашию пациента доставили на вертолете

04.08.2017 /
В Чувашию пациента доставили на вертолете
1 4 августа в   Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования приземлился вертолёт с пациентом на борту. Мужчину с травмами шейного отдела позвоночника доставили в Чебоксары из  Республиканской клинической больницы Казани на вертолете за 40 минут.  Как сообщил главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев:«Федеральный центр травматологии и ортопедии работает у нас в республике уже девятый год.

5 августа в лакреевском парке пройдет бесплатный арт-фестиваль «Чебоксары. Молодость. Мы»

04.08.2017
5 августа в лакреевском парке пройдет бесплатный арт-фестиваль «Чебоксары. Молодость. Мы»
0 Арт-фестиваль «Чебоксары. Молодость. Мы» (12+) - это платформа по поддержке и продвижению молодых и талантливых артистов и творческих коллективов. В нынешнем году, 5 августа, на всей территории парка «Лакреевский Лес» в очередной раз развернется настоящий город мастеров, создав креативное арт-пространство интерактивных площадок по различным направлениям: киноискусство, этнотанцы, вокал, скрапбукинг, флористика, спорт, открытые выступления на тему видеобогинга, устройства криптовалюты и многое другое.

Из Чувашии после проверки выдворят 15 нелегальных мигрантов

04.08.2017
0 В Чувашии завершилась операция «Нелегальный мигрант» в ходе которой полицейские проверили документы более 2000 иностранных граждан. Ежедневно в мероприятии было задействовано порядка 200 сотрудников полиции по всей республике. Проверкой были охвачены иностранные граждане, не только состоящие на миграционном учете в Чувашии, но и прибывающие автомобильным, железнодорожным, речным и воздушным транспортом, а также следующие транзитом через территорию республики.

В Новочебоксарске врач признана виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

04.08.2017 /
0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора врачу приемного отделения Новочебоксарской городской больницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей). Ей назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы.

В Чувашии назначен Уполномоченный по правам предпринимателей

04.08.2017 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев сегодня, 4 августа, своим Указом назначил Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике. Им стал Александр Николаевич Рыбаков.      Ранее Александр Рыбаков возглавлял АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике».

В день ВДВ в Чувашии полицейские задержали 12 человек

04.08.2017
0 2 августа на территории республики прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко дню воздушно-десантных войск. В Чебоксарах в Мемориальном парке «Победа» бывшие военнослужащие ВДВ возложили венки к Вечному огню, в столичном аэропорту прошли парашютные прыжки, на Красной площади состоялся концерт, посвящённый «дню голубых беретов». Всего в праздничных мероприятиях в Чувашии приняли участие около 2 тысяч человек.

Участникам Автопробега дружбы “Берлин-Москва 2017” понравилась чувашская вышивка и пушка, оставленная войсками Пугачева

04.08.2017
Участникам Автопробега дружбы “Берлин-Москва 2017” понравилась чувашская вышивка и пушка, оставленная войсками Пугачева
0 В г. Чебоксары состоялась встреча участников «Автопробега дружбы Берлин-Москва 2017». Программой была предусмотрена обзорная экскурсия по исторической части города, посещение Чувашского национального музея, музея пива, а также брифинг с журналистами.

На территории Новочебоксарска в перечень неиспользуемых объектов недвижимости включено 28 объектов

04.08.2017 /
0 По состоянию на 04.08.2017 в рамках акции «Народная инвентаризация» на территории города Новочебоксарска в перечень неиспользуемых объектов недвижимости включено 28 объектов.

В Чебоксарах состоится фестиваль рыжих «Сделаем мир ярче»!

04.08.2017 /
В Чебоксарах состоится фестиваль рыжих «Сделаем мир ярче»!
0 Впервые в Московском районе в рамках празднования Дня города Чебоксары состоится Фестиваль рыжих «Сделаем мир ярче!». В программе фестиваля: яркий парад рыжих, а также концертно-развлекательная программа для всех гостей и жителей города, на котором выступят профессиональные артисты, музыканты и другие коллективы. Рыжие участники парада и все гости фестиваля смогут проявить себя в различных конкурсах и получить призы!

Обсуждены перспективы расширения горизонтов сотрудничества Чувашии с Мурманской областью

04.08.2017 /
0   Перспективы расширения горизонтов сотрудничества Чувашии с Мурманской областью обсуждены 3 августа в ходе рабочей встречи Михаила Игнатьева с представителем Росатомфлота г. Мурманск Эдуардом Васильевым, председателем чувашского культурного общества «Чувашский край» Мурманской области Валерианом Гавриловым и сопредседателем этого общества Валерием Осиповым.