Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 30, 2017 - Новости

В Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет мастер-класс по каллиграфии

30.08.2017
0 5 сентября Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает всех, кто интересуется Китаем, его историей, культурой на мастер-класс по каллиграфии. Китайская каллиграфия - это не просто направление искусства, а истинное достояние Поднебесной, целая философия, воплощенная в красоте письма. Это непростое, но очень интересное мастерство. Хотите попробовать свои силы? Тогда приходите на увлекательный мастер-класс.

Благотворительный сбор для многодетных семей продолжается

30.08.2017
0 В преддверии 1 сентября “Грани” продолжают добрую традицию и организуют благотворительный сбор для многодетных семей, отправляющих в этом году детей в учебные заведения. Приносите канцтовары, рюкзаки, чистую и незаношенную одежду. Деньги и другие пожертвования приниматься не будут. В течение следующих 2-3 недель собранные вещи мы передадим одной или нескольким многодетным семьям Новочебоксарска, а отчет об этом опубликуем на страницах газеты. Приносить вещи можно по будням в редакцию “Граней” с 8.00 до 17.00. Справки по тел. 73-00-85.

В Чебоксарах состоится встреча с кинематографистами из Грузии

30.08.2017 /
0 По приглашению Первой Национальной киностудии «ЧУВАШФИЛЬМ» с 30 августа по 4 сентября в Чебоксары для обмена опытом и презентации своего дебютного полнометражного фильма приезжают режиссер, продюсер, доктор исторических наук, профессор Кутаисского Государственного Университета, автор нескольких документальных и полнометражных фильмов Цискара Пачулия и актер Важа Чикваидзе.

Педагоги из Чувашии – в числе лучших учителей России

30.08.2017 /
0 В преддверии начала нового учебного года названы имена лучших учителей России. В этом году высокой награды – премии Президента России – удостоены девять педагогов Чувашии. Они представляют школы городов Алатырь и Чебоксары, Аликовского, Порецкого и Урмарского районов.

В Чувашии школьников из малоимущих семей обеспечат бесплатными обедами

30.08.2017 /
0 Закон Чувашской Республики от 29 августа 2017 г. №44 «О внесении изменения в статью 14 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике» принят в целях обеспечения бесплатным питанием обучающихся из малоимущих семей, осваивающих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики.

Директор предприятия в Новочебоксарске осужден за налоговые преступления и злостное неисполнение решений суда

0 Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору промышленного предприятия, расположенного в городе Новочебоксарске. Он признан виновным в сокрытии денежных средств и имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, и неисполнении обязанностей налогового агента, совершенные в крупном размере, а также в злостном неисполнении решения суда – 3 эпизода.

Два друга похитили из банкомата более 2 млн рублей

0 Прокуратурой города Новочебоксарска после утверждения обвинительного заключения для рассмотрения по существу в Новочебоксарский городской суд направлено уголовное дело по обвинению 28-летнего жителя Москвы И. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ, т.е. в совершении кражи в особо крупном размере.

В День города журналисту “Грани” вручили грамоту

30.08.2017
В День города журналисту “Грани” вручили грамоту
0 В День города глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова вручила редактору информационного отдела АО “ИД “Грани” Андрею Сергееву Почетную грамоту администрации Новочебоксарска за значительный вклад в развитие города и многолетнее информационное освещение деятельности горадминистрации.

Пора в школу!

0 Школьная тема на еженедельной планерке Главы Чувашии с министрами стала основной на этой неделе.

Выпили и... утонули

30.08.2017 /
0 В республике подвели итоги купального сезона. По данным ГКЧС Чувашии, на водоемах республики в летний период зарегистрировано 34 происшествия. Спасены 17 человек, 25 человек утонули, из них 21 человек погиб в состоянии алкогольного опьянения. Более половины всех трагедий (13 случаев) произошло в августе. Рост количества несчастных случаев наблюдался в Ядринском, Вурнарском, Козловском, Цивильском, Мариинско-Посадском районах.  

За паспортом — в МФЦ

30.08.2017 /
0 1 сентября многофункциональные центры Чувашской Республики начнут принимать документы на оформление российских паспортов для граждан, достигших 14-летнего возраста. Ранее оформить первый паспорт можно было только в подразделениях по вопросам миграции, а теперь в офисах “Мои документы” можно будет не только подать документы на оформление паспорта, но и получить его. Многофункциональный центр в Новочебоксарске находится по адресу: ул. Винокурова, 107.