Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 3, 2017 - Новости

Михаил Игнатьев принял участие в расширенном заседании коллегии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации

03.08.2017 /
Михаил Игнатьев принял участие в расширенном заседании коллегии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации
0 3 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в расширенном заседании коллегии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации, посвященном обсуждению итогов работы по обеспечению исполнения законодательства об уголовном судопроизводстве на территории республики в 1 полугодии 2017 года и  дальнейших задач. «На вас возложена ответственная миссия по защите прав и свобод граждан, общества и государства.

Жителя Чувашии осудили за финансирование терроризма

0 36-летний житель Чувашии признан виновным в содействии террористической деятельности путем её финансирования. 2 августа 2017 года Приволжский окружной военный суд в г. Самара признал жителя Чувашской Республики Григория Степанова виновным в совершении преступлении предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

В Музее краеведения и истории скоро откроется выставка “История Новочебоксарска”

03.08.2017
0 Полным ходом идут подготовительные работы : обновляется малый зал, собираются стенды и экспонаты, закуплено оборудование для детской интерактивной зоны , формируется коллаж из фотографий горожан "Город- это МЫ!" .

С августа работавшим пенсионерам пересчитаны пенсии

03.08.2017 /
0 Работавшие в 2016 году пенсионеры начнут получать с августа 2017 года страховую пенсию в повышенном размере.  

Депутат Новочебоксарского собрания депутатов Наталия Колыванова провела прием граждан

03.08.2017 /
0 2 августа в общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела прием граждан депутат городского Собрания депутатов по Комсомольскому избирательному округу, член Местного политсовета Наталия Колыванова.   К депутату с разными вопросами обратились 8 граждан города, с просьбой в содействии оказания помощи в решении различных вопросов.  

В Новочебоксарске четверо молодых людей подозреваются в разбойном нападении на двух местных жителей

03.08.2017
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии по факту нападения на 39-летнего мужчину и его 31-летнюю знакомую возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). В кратчайшие сроки установлены подозреваемые в совершении указанных противоправных действий. Ими оказались четверо жителей города Новочебоксарска в возрасте от 14-ти до 20-ти лет.

На День физкультурника в Ельниковскую рощу

03.08.2017 / ,
На День физкультурника в Ельниковскую рощу
0 Уже спланировали, как отметите День физкультурника? В этом году он отмечается 12 августа, и Ельниковская роща вновь сплотит всех, кто имеет отношение к спорту и кто за здоровый образ жизни. По традиции преподаватели физкультуры, тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений и все желающие продемонстрируют свои достижения. Подтягивания на турниках или отжимания на брусьях, забеги, перетягивание каната, толкание гирь, коллективные спортивные соревнования зарядят всех присутствующих и подарят порцию эндорфина.

Задай вопрос министру образования России!

03.08.2017 /
Задай вопрос министру образования России!
0 30 августа 2017 года министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы  развития системы школьного образования. Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

В Новочебоксарске встретятся юниоры “Сокола” и “Ак Барса”

0 В ледовом дворце "Сокол" товарищеским матчем  между командами юниорской хоккейной лиги "Сокол-ЮХЛ" (Новочебоксарск) - "Ак Барс-ЮХЛ" (Казань) начинается хоккейный сезон. Матч состоится в воскресенье, 6 августа. Начало матча в 9.30. Вход свободный. Приглашаем всех болельщиков поддержать нашу команду.

“Грани” участвуют в приемке садиков

03.08.2017
“Грани” участвуют в приемке садиков
1 Второй день “Грани” вместе с комиссией участвуют в приемке дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году. В этом году мы решили сделать акцент на старой части города. Некоторые детские сады здесь уже перевалили возрастную отметку в полвека, другие вплотную подошли к ней. Однако состояние зданий и коммуникаций не такое плохое, как можно было ожидать. Подробности читайте в ближайших номерах газеты “Грани” Андрей СЕРГЕЕВ

Наталья Хлесткина - абсолютная чемпионка России

Наталья Хлесткина - абсолютная чемпионка России
0 В Чебоксарах продолжается чемпинонат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Соревнования являются отборочными на мировое первенство, который пройдет в США с 28 ноября по 5 декабря. Вчера, во второй день соревнований, выпускница Новочебоксарского училища олимпийского резерва, воспитаница Чебоксарской спортшколы им. В.Соколова Наталья Хлесткина стала абсолютной чемпионкой России в весовой категории до 58 кг. Она одержала уверенную победу в рывке с результатом 91 кг. Не было ей равных и в толчке (108 кг), и в сумме двоеборья (199 кг).

Сегодня в Чувашии грозы и дожди

03.08.2017 /
0 В четверг через Чувашию будут проходить атмосферные фронты атлантического циклона, сообщает сайт pogoda21.ru  

Бывший руководитель ФКУ Упрдор «Прикамье» и его подчиненная признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями

0 2 августа 2017 года по приговору Ленинского районного суда г. Чебоксары бывший исполняющий обязанности начальника Федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» (далее – ФКУ Упрдор «Прикамье») Дмитрий Филиппов признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Начальник отдела размещения госзаказов ФКУ Упрдор «Прикамье» Мария Антропова признана виновной в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями.