Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 28, 2017 - Новости

Допризывная молодежь Новочебоксарска будет соревноваться по Европейской программе

28.08.2017
0 В рамках августовской конференции работников образования города Новочебоксарска на базе МБОУ "СОШ №16" была организована работа секционной площадки преподавателей - организаторов ОБЖ. 

Роспотребнадзор вновь сообщает о несоответствии качества воды на новочебоксарском пляже

28.08.2017
0 Территориальный отдел Роспотребнадзора в Новочебоксарске информирует жителей и гостей города о несоответствующих пробах воды из поверхностного водоисточника реки Волга гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. К таким выводам эксперты пришли после анализа проб, отобранных 21.08.2017 в месте городского пляжа г. Новочебоксарск (правый берег реки Волга) и в районе садоводческого товарищества «Энергия» (левый берег реки Волга).  

В День города в Ельниковской роще состоялся первый фестиваль цветов

28.08.2017 /
В День города в Ельниковской роще состоялся первый фестиваль цветов
0 26 августа состоялся праздник, посвященный Дню города Новочебоксарска. По этому случаю в Ельниковской рощи был организован первый Фестиваль цветов. Основной целью мероприятия было создание условий для развития и популяризации флористического искусства, предоставление предпринимателям и частным лицам возможности принимать участие в мероприятиях по продвижению и распространению своей продукции в рамках своего направления деятельности, способствовать формированию положительного имиджа г. Новочебоксарска.

1 сентября во всех школах пройдет тематический урок «Россия, устремленная в будущее»

28.08.2017
0 Тематический урок посвящен наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. Уроки пройдут для школьников всех возрастов начиная с 1-го класса.  

Видеоблоггер Ниджат Сафарли в День города смутил новочебоксарцев одним вопросом

28.08.2017
Видеоблоггер Ниджат Сафарли в День города смутил новочебоксарцев одним вопросом
1 Видеоблоггер Ниджат Сафарли в субботу приехал в Новочебоксарск на День города, чтобы снять видео для проекта - ютуб-канала “Впотоке”. Прохожих он просил поздравить родной город и заодно спрашивал о возрасте города. Этот простой вопрос смутил многих. “Как показывает практика, люди не знают, сколько лет городу, в котором они живут” — сделал вывод блоггер. 

В Новочебоксарске в День города произошла массовая драка

0 После праздничного салюта в Новочебоксарске, на остановке "Антей" произошла  массовая драка. Видеозапись драки, сделанная прохожим, размещена в интернете.  Редакция газеты "Грани" в понедельник утром связалась с начальником ОМВД России по Новочебоксарску Владимиром Барановым. Он рассказал, что сообщение дежурному поступило в 22:20. Тут же на место происшествия выехали наряды полиции. Задержаны трое. Они дали показания. "Сегодня будет возбуждено уголовное дело," - сказал он. 

В Чувашии прошел конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями здоровья

28.08.2017 /
В Чувашии прошел конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями здоровья
0   В Чебоксарах прошел необычный конкурс красоты под названием «Мисс «СВОБОДА 2017». Самую яркую участницу выбирали среди представительниц прекрасного пола с ограниченными возможности здоровья.   В конкурсе приняли участие шесть девушек из городов Чебоксары и Йошкар-Ола, прошедших отборочный тур. Всего же для участия в конкурсе было подано более 30 заявок.